Заседание судебной коллегии Мосгорсуда по спору между Ларисой Долиной и Полиной Лурье пройдет 25 декабря. Об этом сообщили суды общей юрисдикции Москвы.
Там указали, что в Мосгорсуд из Верховного суда это дело поступило на новое апелляционное рассмотрение.
Накануне, 16 декабря, Верховный суд отказал певице Ларисе Долиной в ее исках к Полине Лурье о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной. Суд решил, что квартира принадлежит Полину Лурье, а Долина находится в жилье незаконно.
Три коллегии Верховного Суда — по гражданским делам, по административным делам и по экономическим спорам — по поручению Игоря Краснова готовят обзор судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании сделок с недвижимостью.
В него войдет и принятое накануне решение, окончательно закрепившее за Полиной Лурье право собственности на квартиру в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ.
