Под Самарой ребенка убило молнией

В Самарской области молния ударила в компанию подростков. Один из них погиб. Его друг потерял сознание. Третий испытал сильный шок.
"Мы пошли от Кирилла покупать ему телефон, а потом я проснулся и уже под капельницей. Все остальное — нет в голове" . - рассказывает подросток.
Памяти подросток лишился после удара молнии. Очнулся уже в больнице. Подробности Виталию рассказал друг. На его глазах в какие-то доли секунды произошла трагедия, и сейчас он дома под присмотром родителей.

Под Самарой ребенка убило молнией

"Состояние его, в общем-то, нетяжелое: он адекватный. Просто ребенок испугался, потому что на его глазах произошла трагедия: один друг погиб, а второй был в бессознательном состоянии", — говорит заведующая детским отделением Нефтегорской районной больницы Наталья Маршанская.
Без сознания был как раз Виталий. В районной больнице его привели в чувства. Спасать третьего друга было уже поздно. Он погиб на месте от сильного удара.

След на теле, по всей видимости, оставила та самая молния, которая ударила в компанию подростков. В тот момент их здесь было трое. Удар был такой силы, что всех троих раскидало по площадке.

Одна из версий – погибший мальчик в момент грозы разговаривал по сотовому телефону. Он, возможно, и притянул сильнейший разряд. В небольшом городе Нефтегорске таких явлений до сегодняшнего дня не видели даже старожилы. Лидия Умнова вспоминает, как в секунды ясная погода сменилась на грозу. Сначала был дождь с градом, затем раскаты грома и молнии.

"Гроза очень, очень сильная… Я за 75 лет такого не слышала ни разу это вот знаете, какой грохот был. Три мальчика стояли прям у на дороге, а я еще выглянула, хотела сказать: "Ребят идите домой, а то больно сильно сейчас: и провода и деревья тут…" — рассказывает жительница Нефтегорска Лидия Умнова.

Теперь старушка корит себя, что не докричалась до подростков. А родители погибшего мальчика убиты горем из-за потери сына. С ними не смогли побеседовать даже следователи. Они должны в таких случаях проводить проверку.

"На данный момент проводится проверка. Её результаты будут известны позже", — заявила старший помощник следователя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

Заключение судебно-медицинской экспертизы поставит в этом происшествии точку. Вот только родителям от этого не легче. Их погибшего сына уже не вернуть.

Вести.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Серия взрывов прогремела над городом Тольятти в Самарской области
Никак у Д. Трампа не ладится убедить мир, что США побеждают Иран
Абу-Даби приостановил работу крупнейшего газоперерабатывающего завода
Павел Дуров не собирается сдаваться и наносит ответный удар:
Чубайсу вынесли приговор: взыскание 6 млрд и арест имущества на 12 млрд
Лидер «Альтернативы для Германии» разнесла Владимира Зеленского
Попал под следствие еще один член Политбюро ЦК Компартии Китая
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Эрдогана
В Германии мужчинам от 17 до 45 лет ограничили выезд из страны
Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
Все новости
Наверх