Гомосексуалист Павел Лобков сообщил о своём отстранении от эфира "Дождя"

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко заявил изданию «Подъём», что не знает, будет ли возвращать ведущего к работе.

«Его отстранили. Не могу пока сказать, на какой срок. Неизвестно [будут ли возвращать]. Это рабочий момент, внутриредакционная история.

Здесь нет ни политического подтекста, никакого ещё. Просто внутриредакционный процесс».

Дзядко также добавил, что ему «не интересно» заявление, которое сделал Лобков.

Гомосексуалист Павел Лобков сообщил о своём отстранении от эфира "Дождя"

Павел Лобков утверждает, что его отстранили от работы в эфире без разъяснения причин, перед этим редакция свернула три его проекта. «Дождь - умер. Это - поминки. Нет больше живого растущего организма, есть мёртвая секта с холодноглазым комсомольцем и его женой.

И если появятся сообщения о моем уходе по собственному желанию - значит меня пытают)

По статье, видимо о профессиональной непригодности. Отстаивающие свободу лицемеры, придворные холуи - нет и не будет вам свободы.

Я стар и зол. У вас- безгласные подростки, клака, послушные и зависимые. Я – нет», - написал в своём Facebook журналист.

Гендиректор телеканала Наталья Синдеева в комментариях к записи ответила, что ведущий этим постом «сделал больно и плохо» ей, себе и большому количеству их зрителей, а также добавила, что её «терпение закончилось».

Дополнение

Журналист и руководитель дирекции вещания на русском языке RT Антон Красовский предложил коллеге Павлу Лобкову работу на своем телеканале. Ранее Лобков написал в Facebook, что его в очередной раз отстранили от эфира на «Дожде».

«Я повторяю, Паша: мы ждем тебя у нас в качестве автора и ведущего своего большого научно-популярного проекта. Мы не будем заставлять тебя выступать ни за, ни против. Приходи, хоть отдохнешь от их борьбы», — написал Красовский в своем Telegram-канале.

Лобков же пришел выводу, что «Дождь» — умер, начались его «поминки». Больше нет «живого растущего организма, есть мертвая секта с холодноглазым комсомольцем и его женой», добавил журналист.

Павел Лобков с 1993 года работал на телеканале НТВ, а с 2012 года стал сотрудником «Дождя».

Журналиста уже не первый раз отстраняют от эфира.

Последний раз это произошло в декабре 2020 года. Тогда 53-летний Лобков попал в громкий скандал: бывшие коллеги (мужчины) обвинили его в сексуальных домогательствах.
Вернуться назад