
Правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДПЯ) выбрала своим новым председателем 64-летнюю Санаэ Такаити. После утверждения парламентом 15 октября она станет премьер-министром Японии — первой женщиной на этом посту за всю историю азиатской страны.
Такаити известна довольно консервативными и «ястребиным» взглядами и в этом смысле считается преемницей покойного премьер-министра Синдзо Абэ. Другая ее ролевая модель — британская «Железная леди» Маргарет Тэтчер. Такаити выступает за пересмотр пацифистской Конституции и укрепление армии. В социальной политике она занимает консервативную позицию: выступает против двойных фамилий, однополых браков и права женщин на наследование императорского престола. В экономике Такаити делает ставку на снижение налогов, прямую поддержку граждан, субсидии сельским регионам, а также масштабные инвестиции в энергетику и производство полупроводников.
Любительница Адольфа, абсолютно разделяет все тезисы японского милитаризма, кличка внутри своей же партии - "Талибан".
Абсолютно классическая альфа-доминаторша, давит других баб во власти и на решающих позициях в радиусе километра, соответственно абсолютно жестока и беспринципна.
В общем как и ожидалось - вместо милого алкаша в костюме пчелы, который и с Китаем закусываться не захотел, и с Россией усугублять, и на новые военные базы США денег давать, и treasuries покупать, и 5% ВВП в НАТО отчислять, поставят отбитую бабу, которая возьмёт под козырёк и всё сделает.
Акцентировать внимание плебса будут на том, что она, разумеется, ещё и против миграции.
Удобно; выпячиваешь актуальное "Вот у вас негры на улице охренели, так она их к ногтю", все рады - а что она помимо этого оставшийся молодёжный резерв запросто на войну с Китаем подпишет, да и экономику добьёт и так еле дышащую переходом на военные рельсы, так это замнут.
А потом в итоге, как положено правачкам-трепачам, ещё и с понаехавшими не справится - пообещает, но мягко сольёт тему.