Волков и Ко стригут с навальнят миллионы на безбедную жизнь за рубежом

Волков и Ко стригут с навальнят миллионы на безбедную жизнь за рубежом
Вся руководящая верхушка признанного в РФ иноагентом ФБК свалила в Европу и пытается из-за бугра раскачать протесты в России. Намного проще из безопасного убежища подстрекать малолеток к участию в незаконных акциях и оправдывать то, что ты сам не выходишь на улицы.

При этом навальнисты высшего звена ничем другим, кроме создания «оппозиционной картинки» для своих западных спонсоров, не занимаются. Но живут на широкую ногу с европейским размахом за счёт пожертвований, которые им шлют те же хомячки, которых они подставляют. Схема простая и действенная и в народе называется банальным лохотроном.

Выяснить, сколько в целом одураченные Навальным олухи тратят на содержание своих лживых кумиров не так уж и сложно. К примеру, Леонид Волков сбежал в Вильнюс ещё в конце лета 2019 года. То есть он в Литве уже как минимум 20 месяцев. Живёт о в квартире, за аренду которой платит 470 евро в месяц. Соответственно за всё это время он потратил 9400 евро или плюс-минус 836 тысяч рублей по нынешнему курсу. Коммуналка ему обходится в 130 евро зимой и 40 евро летом. Итого за 20 месяцев получается чуть больше 150 тысяч рублей. На медстраховку в «ссылке» у него ушло 79 681 рубль. На продукты при самых скромных расчётах, неприличествующих отъеденной ряхе Волкова уходит 30 евро в неделю, то бишь всего потрачено 225 тысяч рублей. Если учесть ещё траты на общественный транспорт, редкие походы в кафе и в кино за 20 месяцев Волков просадил примерно 1 728 000 рублей. И за всё это заплатили хомяки, которых помощник Навального сотоварищи разводят на донаты. Учитывая, что он, как и его босс, любит шиковать, можно смело умножать эту цифру как минимум на три.

Ещё один видный функционер ФБК Владимир Ашурков сбежал из РФ в 2014 году и уже 6 полных лет живёт в Лондоне. На аренду квартиры в Боро Камден он тратит 725 фунтов, то есть 75 668 рублей в неделю. В общей сложности за всё время он грохнул только на аренду больше чем 23 миллиона рублей. Ещё 1 252 000 (по две тысячи фунтов в год) ушло на коммунальные платежи. Иммиграционный сбор на медобслуживание стоит ему 625 фунтов в год, то есть 391 тысячу рублей за шесть лет. В общей сложности сторонники Навального потратили на содержание Ашуркова в Лондоне, если учесть ещё транспорт, питание и развлечение примерно 29 миллионов рублей.

Маша Певчих как-то сама призналась, что работает в ФБК уже больше десяти лет. Живёт она в том же Боро Камдене за 725 фунтов в неделю и потратила за всё время 39 347 000 рублей. Вместе с коммуналкой, расходами на транспорт, еду, развлечения и медстраховку верящие ФБК олухи потратили на её лондонскую жизнь больше 48 миллионов рублей.

Жданов сбежал из РФ совсем недавно и живёт в Германии всего три месяца, но уже успел выцедить из сторонников ФБК с учётом всех расходов опять же по самой скромной «ставке» больше полумиллиона рублей на свою безбедную жизнь.

Итого только на вышеупомянутую четвёрку мелких мошенников, одураченные Навальным хомячки скинули больше 79 миллионов рублей. Псевдооппозиционеры создали мегаприбыльный бизнес на глупых байках о «Прекрасной России будущего».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх