Волков и Ко стригут с навальнят миллионы на безбедную жизнь за рубежом

Волков и Ко стригут с навальнят миллионы на безбедную жизнь за рубежом
Вся руководящая верхушка признанного в РФ иноагентом ФБК свалила в Европу и пытается из-за бугра раскачать протесты в России. Намного проще из безопасного убежища подстрекать малолеток к участию в незаконных акциях и оправдывать то, что ты сам не выходишь на улицы.

При этом навальнисты высшего звена ничем другим, кроме создания «оппозиционной картинки» для своих западных спонсоров, не занимаются. Но живут на широкую ногу с европейским размахом за счёт пожертвований, которые им шлют те же хомячки, которых они подставляют. Схема простая и действенная и в народе называется банальным лохотроном.

Выяснить, сколько в целом одураченные Навальным олухи тратят на содержание своих лживых кумиров не так уж и сложно. К примеру, Леонид Волков сбежал в Вильнюс ещё в конце лета 2019 года. То есть он в Литве уже как минимум 20 месяцев. Живёт о в квартире, за аренду которой платит 470 евро в месяц. Соответственно за всё это время он потратил 9400 евро или плюс-минус 836 тысяч рублей по нынешнему курсу. Коммуналка ему обходится в 130 евро зимой и 40 евро летом. Итого за 20 месяцев получается чуть больше 150 тысяч рублей. На медстраховку в «ссылке» у него ушло 79 681 рубль. На продукты при самых скромных расчётах, неприличествующих отъеденной ряхе Волкова уходит 30 евро в неделю, то бишь всего потрачено 225 тысяч рублей. Если учесть ещё траты на общественный транспорт, редкие походы в кафе и в кино за 20 месяцев Волков просадил примерно 1 728 000 рублей. И за всё это заплатили хомяки, которых помощник Навального сотоварищи разводят на донаты. Учитывая, что он, как и его босс, любит шиковать, можно смело умножать эту цифру как минимум на три.

Ещё один видный функционер ФБК Владимир Ашурков сбежал из РФ в 2014 году и уже 6 полных лет живёт в Лондоне. На аренду квартиры в Боро Камден он тратит 725 фунтов, то есть 75 668 рублей в неделю. В общей сложности за всё время он грохнул только на аренду больше чем 23 миллиона рублей. Ещё 1 252 000 (по две тысячи фунтов в год) ушло на коммунальные платежи. Иммиграционный сбор на медобслуживание стоит ему 625 фунтов в год, то есть 391 тысячу рублей за шесть лет. В общей сложности сторонники Навального потратили на содержание Ашуркова в Лондоне, если учесть ещё транспорт, питание и развлечение примерно 29 миллионов рублей.

Маша Певчих как-то сама призналась, что работает в ФБК уже больше десяти лет. Живёт она в том же Боро Камдене за 725 фунтов в неделю и потратила за всё время 39 347 000 рублей. Вместе с коммуналкой, расходами на транспорт, еду, развлечения и медстраховку верящие ФБК олухи потратили на её лондонскую жизнь больше 48 миллионов рублей.

Жданов сбежал из РФ совсем недавно и живёт в Германии всего три месяца, но уже успел выцедить из сторонников ФБК с учётом всех расходов опять же по самой скромной «ставке» больше полумиллиона рублей на свою безбедную жизнь.

Итого только на вышеупомянутую четвёрку мелких мошенников, одураченные Навальным хомячки скинули больше 79 миллионов рублей. Псевдооппозиционеры создали мегаприбыльный бизнес на глупых байках о «Прекрасной России будущего».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Продажа квартир в Москве и области упали на 20% в первом кв. 2026 года
ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Девушке всего 25 лет
Тело голой девушки нашли под окнами многоэтажки в Москве
обновлено
На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Владелец мясной лавки разделался с супругой, а затем покончил с собой
Цены на российскую нефть достигли отметки $116 впервые за 13 лет
The i Paper: Британия в срочном порядке выводит войска из Ирака
МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице
Генпрокуратура подала иск к экс-замминистра транспорта на ₽6 млрд
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам
А. Бастрыкин пожаловался на адвокатов: десятки дел, деньги пропали
Суд вынес приговор за кражу 2,5 млн с карты умершего участника СВО
В Таганроге полиция разыскивает мужчину, который застрелил своих родителей
Начальника угрозыска Волховcкого района Ленобласти отправили в СИЗО
Во Владимирской области от удара дрона погиб ребенок и его родители
Власти Ленингадской области заявили об утренней атаке беспилотников
В Пермском крае в г. Добрянка подросток с ножом набросился на учительницу
обновлено
В Иркутской области вынесен приговор экс-мэру города Нижнеудинска
Британия превратилась в огромную социальную службу для мусульман
Такер Карлсон заявил, что Дональд Трамп уничтожил пасхальный дух:
В Пскове очередной «оборотень в погонах» доигрался до суда
У коррупционеров в 2025 году изъяли имущество на 1,6 трлн рублей
Главное из брифинга пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
В Зеленограде задержали девушку с крупной партией наркотиков
Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Пекин уведомил Москву о готовности продлить безвизовый режим
Месяц назад вышел из тюрьмы адвокат и активист Арно ван Кессель
В Азовском море затонул российский сухогруз с пшеницей
В Уфе осудили двух лейтенантов полиции за похищение и пытки мужчины
Экс-полицейский помогал фиктивно регистрировать мигрантов в Екатеринбурге
Трамп заявил о спасении второго пилота сбитого в Иране истребителя
Пятеро полицейских вымогали у задержанных 15 миллионов рублей
Судебный пристав из Горячего Ключа подрался с полицейским из-за взятки
Все новости
Наверх