Захар Прилепин объявлен лидером соединённых левоконсервативных сил

Сегодня проходят три объединительных съезда партий – "Справедливая Россия", ЗА ПРАВДУ и "Патриоты России" и создание партии «Справедливая Россия – За правду». Главным мотором объединения должная стать политическая партия Захара Прилепина.

Захар Прилепин объявлен лидером соединённых левоконсервативных сил

Главным условием объединения – лидерство этого харизматичного политика.

Сам Прилепин, выступая на съезде ЗА ПРАВДУ, отметил: «Только мы по-настоящему новая часть и новое лицо российской политики. Это сложный вызов даже для нас, людей с большим опытом, и пока мы с этим справляемся.

Перед нами очередной горный порог – сегодня мы создаем главную левую патриотическую социалистическую организацию России».

Для стороннего наблюдателя очевидно, что ЗА ПРАВДУ, как и всё объединение, ставит главной своей задачей убить формальность и пыль сегодняшнего статуса кво.

Заместитель Захара Александр Казаков довольно точно заметил: «Политическая система России должна быть адекватна жизни своей страны. И ЗА ПРАВДУ является инородным телом в этой конструкции, задача которого – раскалить стулья под задами депутатов Госдумы.

Время предыдущего застоя истекло. Турбулентность зашкаливает в стране и в мире. Мы становимся свидетелями гибели 500-летней крысы капитализма, опасной, богатой и очень коварной».

Время интегральных политических конструкций, чистых социализма или капитализма, осталось в IXX. Сегодня актуально говорить об облаке смыслов и ценностей. Тот же Запад, оставаясь в прокрустовом ложе правой, людоедской, капиталистической повестки, заигрывает с крайне левой, граничащей с фашисткой риторикой. Об этом говорили и Сергей Михеев, и Казаков.

Поэтому сверхзадачей ЗА ПРАВДУ в политике станет стремление сблизить и соединить «…бюрократическую бездушность Закона с понятием Правды и Справедливости, резонирующих с душой и сущностью русского человека», – отметил Сергей Михеев.

Вот это русское ощущение Правды и необходимо, не расплескав, донести до избирателя.

Понятно, что слова Ивана Охлобыстина: «России нужен монарх и нужна одна партия, чтобы не ресурсно тратиться» или его же сентенции: «На НТВ – грязь почти лечебная, смотришь и понимаешь – как нельзя». Или «Самые главные наши каналы нанесли самый большой ущерб нашей молодёжи.

Они не транслируют полёты на Марс, мы все сидим в трусах Марьи Петровны», – все они растиктокаются и растелеграмятся тиражно. Отлично, правильно, метко и хорошо. Но мне с практической точки зрения куда важнее следующее:

«Сколько бы партий не вошло в наше объединение сейчас и в будущем (а намёки на то, что процесс консолидирования очень активно продолжится, на съезде звучали густо – прим. автора) лидер левоконсервативных сил должен быть один – это Захар Прилепин – раз. Два – идеология ЗА ПРАВДУ, за которую платили кровью наши товарищи на Донбассе, должна всегда лежать в фундаменте любого объединения», – это также слова Александра Казакова.

И по сути – маркер всего процесса. Только это и способно избавить народ от скепсиса к выборам. И это обоснованный скепсис: за последние 100 лет выборов честных не было. Нужно убедить людей, что от их голоса многое зависит, об этом тоже говорил Охлобыстин.

Забюрокраченность и лоск сегодняшнего политического мейнстрима – главная причина отторжения, раскола между обществом и страной, сшить который возможно лишь суровыми нитками Правды. Что непросто. Капитализм нравится большинству российской элиты.

Российская элита также нравится капитализму, но уже в роли еды. А с ней главный западный кап хотел бы сожрать и всю большую страну, в качестве гарнира или закуски – неважно.

До конца дня объединительные мероприятия должны быть завершены.

Вадим Авва

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Стали известны пункты мирного плана США по Российско-украинскому конфликту:
В Братске вынесен приговор за убийство, совершенное более 20 лет назад
Экс-глава суда Краснодарского края Чернов не придёт на заседание ВККС
Лидер ОПГ Петербурга из 90-х А. Волов (Маленький) получил почти 15 лет колонии
Суд огласил приговор «смотрящему» за Свердловской обл. Марселю Гасанову
Вынесен приговор Е. Серебрякову, совершившему теракт на Синявинской улице
обновлено
Из Вьетнама депортирована разыскиваемая Интерполом гражданка России
Актер Владимир Колганов задержан по "нехорошей статье" в Петербурге
Суд в Туве приговорил депутата к 8 годам колонии за стрельбу по людям
Задержан житель ДНР, который готовил отравление российского офицера
Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Суд подтвердил приговор экс-полицейскому за взятки на экзаменах по вождению
В Германии (Бавария) муж хотел убить жену отравленной пиццей
В Челябинской области продолжается зачистка регионального ГУФСИН
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
В Туже открыли мемориальную доску полицейскому, погибшему при исполнении
Вспышка бешенства в Москве: в районе Щукино объявили карантин
Крымчанка сядет на 15 лет за сотрудничество с разведкой Украины
Рада приостановила работу на неопределенный срок на фоне коррупционного скандала
Сладкая парочка Ермак и Зеленский прибыла в Турцию для мирных переговоров
Обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ИВС Ноябрьска
Василий Бойко-Великий сегодня выслушал приговор. Почти 16 лет колонии
«Стал жертвой женских интриг»: экс-куратору СКР в прокуратуре запросили 10 лет
До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
Все новости
Наверх