Захар Прилепин объявлен лидером соединённых левоконсервативных сил

Сегодня проходят три объединительных съезда партий – "Справедливая Россия", ЗА ПРАВДУ и "Патриоты России" и создание партии «Справедливая Россия – За правду». Главным мотором объединения должная стать политическая партия Захара Прилепина.

Захар Прилепин объявлен лидером соединённых левоконсервативных сил

Главным условием объединения – лидерство этого харизматичного политика.

Сам Прилепин, выступая на съезде ЗА ПРАВДУ, отметил: «Только мы по-настоящему новая часть и новое лицо российской политики. Это сложный вызов даже для нас, людей с большим опытом, и пока мы с этим справляемся.

Перед нами очередной горный порог – сегодня мы создаем главную левую патриотическую социалистическую организацию России».

Для стороннего наблюдателя очевидно, что ЗА ПРАВДУ, как и всё объединение, ставит главной своей задачей убить формальность и пыль сегодняшнего статуса кво.

Заместитель Захара Александр Казаков довольно точно заметил: «Политическая система России должна быть адекватна жизни своей страны. И ЗА ПРАВДУ является инородным телом в этой конструкции, задача которого – раскалить стулья под задами депутатов Госдумы.

Время предыдущего застоя истекло. Турбулентность зашкаливает в стране и в мире. Мы становимся свидетелями гибели 500-летней крысы капитализма, опасной, богатой и очень коварной».

Время интегральных политических конструкций, чистых социализма или капитализма, осталось в IXX. Сегодня актуально говорить об облаке смыслов и ценностей. Тот же Запад, оставаясь в прокрустовом ложе правой, людоедской, капиталистической повестки, заигрывает с крайне левой, граничащей с фашисткой риторикой. Об этом говорили и Сергей Михеев, и Казаков.

Поэтому сверхзадачей ЗА ПРАВДУ в политике станет стремление сблизить и соединить «…бюрократическую бездушность Закона с понятием Правды и Справедливости, резонирующих с душой и сущностью русского человека», – отметил Сергей Михеев.

Вот это русское ощущение Правды и необходимо, не расплескав, донести до избирателя.

Понятно, что слова Ивана Охлобыстина: «России нужен монарх и нужна одна партия, чтобы не ресурсно тратиться» или его же сентенции: «На НТВ – грязь почти лечебная, смотришь и понимаешь – как нельзя». Или «Самые главные наши каналы нанесли самый большой ущерб нашей молодёжи.

Они не транслируют полёты на Марс, мы все сидим в трусах Марьи Петровны», – все они растиктокаются и растелеграмятся тиражно. Отлично, правильно, метко и хорошо. Но мне с практической точки зрения куда важнее следующее:

«Сколько бы партий не вошло в наше объединение сейчас и в будущем (а намёки на то, что процесс консолидирования очень активно продолжится, на съезде звучали густо – прим. автора) лидер левоконсервативных сил должен быть один – это Захар Прилепин – раз. Два – идеология ЗА ПРАВДУ, за которую платили кровью наши товарищи на Донбассе, должна всегда лежать в фундаменте любого объединения», – это также слова Александра Казакова.

И по сути – маркер всего процесса. Только это и способно избавить народ от скепсиса к выборам. И это обоснованный скепсис: за последние 100 лет выборов честных не было. Нужно убедить людей, что от их голоса многое зависит, об этом тоже говорил Охлобыстин.

Забюрокраченность и лоск сегодняшнего политического мейнстрима – главная причина отторжения, раскола между обществом и страной, сшить который возможно лишь суровыми нитками Правды. Что непросто. Капитализм нравится большинству российской элиты.

Российская элита также нравится капитализму, но уже в роли еды. А с ней главный западный кап хотел бы сожрать и всю большую страну, в качестве гарнира или закуски – неважно.

До конца дня объединительные мероприятия должны быть завершены.

Вадим Авва

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Суд подтвердил приговор экс-полицейскому за взятки на экзаменах по вождению
В Германии (Бавария) муж хотел убить жену отравленной пиццей
В Челябинской области продолжается зачистка регионального ГУФСИН
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
В Туже открыли мемориальную доску полицейскому, погибшему при исполнении
Вспышка бешенства в Москве: в районе Щукино объявили карантин
Крымчанка сядет на 15 лет за сотрудничество с разведкой Украины
Рада приостановила работу на неопределенный срок на фоне коррупционного скандала
Сладкая парочка Ермак и Зеленский прибыла в Турцию для мирных переговоров
Обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ИВС Ноябрьска
Василий Бойко-Великий сегодня выслушал приговор. Почти 16 лет колонии
«Стал жертвой женских интриг»: экс-куратору СКР в прокуратуре запросили 10 лет
До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Все новости
Наверх