Доклад министра обороны Белоруссии Виктора Хренина

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял 23 ноября с докладом министра обороны Виктора Хренина.

Доклад министра обороны Белоруссии Виктора Хренина

В первую очередь глава государства поинтересовался, как складывается ситуация в Вооруженных силах: «Вы уже достаточно времени работаете в должности министра. Мы за этот период прошли серьезный этап, нам пришлось и отмобилизовывать части, поднимать и выдвигать их на наиболее опасные направления, как нам тогда представлялось, да и сейчас. После всех наших мероприятий, увольнения в запас и призыва на срочную военную службу, каково состояние Вооруженных сил, какие основные проблемы?»

Еще одной темой встречи президент обозначил вопросы противодействия деструктивным силам, которые пытаются раскачать страну, и патриотического воспитания молодежи. «Или не просто раскачать, а опрокинуть, - заявил он. - Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. Прежде всего, у тех (видим по студентам), которые не прошли службу в Вооруженных силах, которые не пробовали этого хлеба. Правда, есть и среди прошедших, но это единицы. Поэтому в патриотическом воспитании у нас большой пробел, его надо ликвидировать. Каким образом мы это будем делать?» - поинтересовался глава государства у министра обороны его предложениями.

«Как я часто говорю, мир вообще сошел с ума: в последнее время все больше и больше напряженных точек. Востребованность в миротворческих операциях возрастает, мы являемся участниками миротворческих миссий Организации Объединенных Наций. Каково здесь положение дел» - спросил президент.

В июле Александр Лукашенко посетил 103-ю Витебскую воздушно-десантную бригаду. Там он подробно ознакомился с боевыми возможностями миротворческой роты, ее экипировкой, вооружением и военной техникой, условиями жизни и быта военнослужащих. «Где, возможно, нам придется в качестве миротворцев участвовать? Каково здесь состояние: моральное, техническое и финансовое? Ведь это определенные затраты, правда, ООН их компенсирует. Но тем не менее», - добавил глава государства.

Президент также поинтересовался кадровой работой в Вооруженных силах и финансовым состоянием белорусской армии: «Новый год начинается, что нам еще необходимо сделать?»

Как заявил Виктор Хренин, ситуация в армии сегодня контролируемая и управляемая, Вооруженные силы готовы к выполнению задач по предназначению. «Мероприятия плана подготовки Вооруженных сил, несмотря на все трудности, выполнены на 100%», - подчеркнул министр обороны.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Адвокат Владимир Чесноков и его рассуждения о "досудебщиках"
Катание на тюбинге в деревне Румянцево г.о. Мытищи привело к трагедии
Министр обороны Украины М. Федоров получил проблемное ведомство
Телефонным мошенникам в России стало сложнее разводить клиентов
Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества
"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Три человека погибли в жуткой автомобильной аварии в Ростове-на-Дону
В Анапе грузовик раздавил голову местной интернет-знаменитости
В Шадринске зам. нач. отдела наркоконтроля МВД продавал наркотики
Сотрудника МВД будут судить в Ингушетии за нападение на таксиста
Испугали ежа Орбана голой дупой Зеленского. Украина негодует
Вооружённый мужчина пытался проникнуть в резиденцию Д. Трампа
обновлено
Атака вражеских БПЛА на Москву: известно уже о 19 беспилотниках
обновлено
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге
Заказчики покушения на генерала Алексеева - спецслужбы Украины
Европейский Союз израсходовал весь газ из ПХГ, закачанный летом
Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
Все новости
Наверх