Навальный, Соболь, Милов, Волков и Шевченко ответят за оскорбления в адрес Пригожина в суде - юрист

Навальный, Соболь, Милов, Волков и Шевченко ответят за оскорбления в адрес Пригожина в суде - юрист


Борцы за «прекрасную Россию будущего» почему-то решили, что могут безнаказанно оскорблять в интернете людей, не разделяющих их взгляды. Оскорбление для них превратилось в рабочий инструмент. Стоит отметить, что раньше ни на одной платформе подобного безобразия не наблюдалось.

Партнер консалтинговой группы G3 и юрист предпринимателя Евгения Пригожина Игорь Елисеев в связи с этим отметил: «Конечно, ответная реакция должна была последовать. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится».

За оскорбления в адрес петербургского бизнесмена придется ответить Алексею Навальному, Любови Соболь. Владимиру Милову, Леониду Волкову и журналисту Максиму Шевченко. Соответствующие иски уже поданы в суды.

Пригожин уже выиграл суд у Соболь по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Дамочке придется ответить за свои клеветнические и порочащие репутацию бизнесмена слова.

Соболь вроде позиционирует себя как юрист, а поведение как у глупой гусыни, не понимающей, что распространение недостоверной информации в отношении любого человека – наказуемо.

Елисеев считает, что люди не боятся ответственности потому, что государство практически перестало регулировать практику защиты чести и достоинства в нашей стране. Статью об оскорблении из УК РФ перенесли в КоАП.

При этом данный вопрос представляет, по мнению юриста, «огромную общественную значимость». Вот почему представители бизнесмена настаивают на взысканиях минимум 5 млн рублей, желая напомнить людям об ответственности за свои слова. Также имеется еще одна проблема – фейковые акки в соцсетях. Обидчики предпочитают за ними скрываться.

Что касается рассмотрения исковых заявлений, поданных юристами Пригожина, то процесс затягивается. Ответчики не настроены на законное и справедливое рассмотрение дел, предпочитая игнорировать вызовы в суд. Заседания по их вине постоянно откладываются.

Елисеев также отметил, что с навальнистами очень интересно работать: «Как только их обвиняешь в нарушении закона, а делаем мы это с помощью подачи исков и предъявления к ним правовых претензий, они тут же дают нам повод для новых исков, тут же повторяют свои ошибки и наступают на те же грабли. Как только подается иск, сразу в интернете появляется новый поток оскорблений. Очевидно, им действительно страшно, это защитная реакция».

Ответчики действуют на эмоциях, продолжая сыпать оскорбительными заявлениями в адрес истца. Возможно, это способ хайпа и саморекламы. В любом случае, провокаторов следует наказать за распространение клеветы.

Как отметил юрист, «в конце концов, нам надо определяться, где мы хотим жить, — в «России будущего», где люди публично ругаются матом, оскорбляют друг друга без малейших на то оснований, или в правовом государстве, где перед законом все равны и общаются в рамках правового поля и приличий». Пора бы Навальному, Соболь, Милову, Волкову и Шевченко вспомнить, что сколько веревочке не виться, а конец будет. Для них – неутешительный и бьющий по карману. Их глупость и хамство будут «вознаграждены».

источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Осужден зам. начальника ГИБДД № 10 ГУ МВД России по Петербургу
В Армавире спасли дальнобойщика, который во сне отравился газом
Молчание Буданова. Почему нет никаких новостей со встречи в США?
ЕС опасается, что Трамп ликвидирует НАТО и им придется обороняться самим
Аномальные морозы до -36°С уверенно надвигаются на Центральную Россию
Илон Маск подал иск против OpenAI и Microsoft, требуя до $134 млрд компенсации
Данные по афганскому опиуму от Управления ООН по наркотикам
Александр Сырский дал интервью и наговорил много интересного
Российско-армянского олигарха Самвела Карапетяна выпустили из СИЗО
Украина не получит от Чехии самолетов. Это мечты президента П. Павела
Международные резервы России выросли почти на четверть в 2025 году
Фаза противостояния киевского мэра и Зеленского в край накалилась
Убивший свою пассию на Гоа оказался настоящим маньяком. 4 жертвы
Из‑за аварии на подстанции 4 тысячи жителей Чехова остались без отопления
В Сыктывкаре задержан подозреваемый по делу о взрыве в здании центра МВД
Смертельная авария с участием школьного автобуса в Красноярском крае
В США стремительно распространяется новый неизлечимый аденовирус
Экс-следователя из Петербурга приговорили к 5 годам колонии за растрату
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 18 января:
В штате Пенсильвания 11-летний мальчик застрелил своего 42-летнего отца
Дональд Трамп вводит пошлины на союзников из-за Гренландии
обновлено
Прописку без согласия собственника жилья теперь аннулируют
На Урале застрелен известный местный сотрудник МЧС Олег Бритвин
Житель Тольятти покусал двух полицейских. Тут приговор более ли менее
Жители Чехова остались без отопления в морозную погоду сегодя днем
Гренландия лишь инструмент США, чтобы показать ЕС кто в доме хозяин
Красноярка несколько раз ударила инспектора ДПС и получила «условку»
В России появился аналог Starlink. Запущен пилотный спутник "Зоркий"
Наконец нормальный приговор. Ударил полицейского ножом? Получи 23 года
Гауляйтер Харькова Терехов истерит в соцсетях по поводу наших ударов
Sky News: Жизнь в городах Ирана возвращается в привычное русло
Виктор Орбан высказался про репарационные мечты для Украины от России
В Дмитрове полицейские изъяли почти килограмм наркотиков эфедрон
В Питерском ГУ МВД отправили на металлолом сейфы, но есть нюансы
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к пяти годам тюрьмы
Росстат уточнил потребительскую корзину граждан для расчета инфляции
Свердловские врачи удалили пациенту опухоль весом более 60 килограммов
На Украине на сегодня не осталось ни одной целой электростанции
Даты визита переговорщиков Уиткоффа и Кушнера в Россию пока не определены
Стало известно сколько человек погибло из охраны Мадуро при его задержании
Все новости
Наверх