Журналистское разоблачение: Британия хотела превратить Молдавию в колонию

Великобритания спровоцировала дипломатический скандал с Молдавией. В средствах массовой информации появились данные о намерениях британского правительства заселить Молдавию мигрантами, с которыми не может совладать Европейский союз. По плану Лондона, Кишинев должен выделить территории для строительства лагерей размещения, тем самым став государством-резервацией.

Журналистское разоблачение: Британия хотела превратить Молдавию в колонию

По данным издания, разработкой документов в британском правительстве занимались несколько министерств на протяжении нескольких недель. Помимо Молдавии, высокой чести принятия мигрантов удостоились Марокко и Папуа-Новая Гвинея. В последний момент министерство иностранных дел Великобритании отклонило поправку, сославшись на «затяжной приднестровский конфликт» и «высокий уровень коррупции». Фактически, Запад напоролся на свои грабли. Об этом чуть позже.

Циничное отношение западных стран к государственному суверенитету бывших советских республик стало привычным для системы международных отношений. Вот так просто несколько чиновников решают свои проблемы за счет других. Великобритания, благодаря своему островному расположению и удаленности, меньше всего в ЕС пострадала от миграционного бума. Лондон – не Афины или Рим, которые находятся на передовой. К тому же и членом ЕС Великобританию называем лишь по «старой памяти». Все европейские договоры, навязанные Молдавии, являются актами порабощения, а не взаимовыгодного сотрудничества.

Своими соглашениями Европа продвигает свою исключительность без уважения к государственному суверенитету «своих партнеров». В Молдавии это ощущается в каждом продуктовом магазине. Хваленый договор об ассоциации с ЕС негативно сказался на молдавском производстве продовольственных товаров. Страна, которая на протяжении долгих лет экспортировала сельскохозяйственную продукцию, вынуждена обратиться к импорту из-за различных квот. А разговор об акцизах на топливо – отдельная история. Без всякого смущения в апреле нынешнего года брюссельские дипломаты потребовали от правительства Молдавии поднять розничные цены на нефтепродукты и довести их до европейских. Вот и вся «рыночная экономика Запада».

Вернемся к Приднестровью и «высокому уровню коррупции». Если же быть совсем честными, то на Западе следует говорить о «высоком уровне коррупции в половине государства». В другой половине государства его нет. Там во власти находятся исключительно честные и порядочные люди. Майя Санду не получала 17 миллионов долларов на свою президентскую кампанию от чистейшего как слеза Владимира Плахотнюка и Илана Шора. Андриан Канду, бывший депутат Демократической партии, не предлагал несколько сотен тысяч евро за присоединение к Pro Moldova и не участвовал с Влад Георгичем в распиле седьмой части молдавского ВВП. А вышеупомянутая Санду не пыталась «задушить» Приднестровье, и сторонники объединения с Румынией не приезжали в зону разграничения с манифестациями.
Молдавия – не колония Запада, а самостоятельное суверенное государство. Аксиома демократических отношений Запада не распространяется на страны с советским прошлым. Брюссель, Вашингтон и Лондон улыбаются Кишиневу, но за спиной держат огромный камень, которым уже были размозжены Грузия и Украина.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Новороссийске задержан подозреваемый в убийстве трех местных жителей
У Зеленского недовольны тем, что правда начинает прорываться наружу
Переболевшим ковидом грозит разрушение костей (остеонекроз), — учёные
Украинца лишили российского гражданства за проукраинскую агитацию
В России оказалась самая низкая безработица среди всех стран G20
Языковой омбудсмен Украины признала Киев русскоязычным городом
Начальник охраны Порошенко пролетел на красный свет и снёс машину с женщиной внутри
Минус 300 миллиардов на армию — снова. Это уже не случайность. Это система
Интересно, как Дональд Трамп изменил свой ультиматум - от России к Европе
Избил воришку, который украл твой товар? Можешь сесть в тюрьму
Под домашний арест отправили кавказцев, стрелявших в экс-полицейского и бойца СВО
В Азербайджане резко упало количество свадеб после запрета на родственные браки
В Шереметьево задержали пассажирку, которая перевозила часы Rolex за 12 млн. рублей
63-летний хитрый дед из Питера печатал деньги на струйном принтере
Основные заявления Дмитрия Пескова от 15 сентября 2025 года:
"Элита" превратилась в мясные бригады: Инструктор ВСУ говорит страшную правду
Решение рекомендовать кандадитуру Краснова на пост председателя ВС РФ принято
В Сочи суд вынес приговор бывшему подполковнику полиции за взятки
Сторонники не хотят давать Байдену деньги на открытие президентской библиотеки
Азербайджан планирует построить под Киевом «культурный центр»
Германия обсуждает с талибами масштабную депортацию афганцев
Политолог Касонта: провал миграционной политики толкает Британию вправо
В некоторых регионах России уже известно кто победил на выборах губернаторов
Сожитель предполагаемого убийцы Кирка — «ненавидит консерваторов и христиан»
Сегодня коллегия судей рассмотрит кандидатуру Краснова на пост главы Верховного суда
Экс-замначальника тыла ВВ МВД арестован судом на два месяца
В Астрахани полицейский предлагал отцу купить свободу своему сыну
Трамп сделал заявление об уровне преступности в крупных американских городах
Премьер Финляндии: закрытие границы с РФ негативно отразилось на экономике
Страны-члены ШОС создадут депозитарий на замену Euroclear и Clearstream
В Саратове мужчину осудили за нападение на полицейского при исполнении
Психиатр назвал «катастрофической» ситуацию с игроманией в России
Сегодня Дмитрию Анатольевичу Медведеву исполняется 60 лет
документ
Жительница Казахстана заявила, что ее изнасиловал собственный сын
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 14 сентября 2025 года:
Евгения Хасис, осужденная за убийство С. Маркелова, скоро выйдет на свободу
Начальник КПО ГИБДД «профилактиковал» личную жизнь бывшей жены
В Иркутске осуждены бывшие сотрудники полиции за получение взяток в составе ОПГ
Водитель Audi насмерть сбил двух девочек на электросамокате
обновлено
Астраханский суд рассмотрит дело полицейского, встречавшегося с девочкой
Все новости
Наверх