Юрист-недоучка Навальный знает толк в проигрыше судебных дел – ржут даже собратья-либералы

Недоотравленный блогер Алексей Навальный пожаловался в своем Twitter, что в России по поводу его мифического отравления «Новичком» не возбуждают уголовного дела. Другой известный блогер Сергей «Zergulio» Колясников высмеял юридические познания Навального, который должен был бы изучать в вузе, на основании чего начинают расследования уголовных преступлений.
Юрист-недоучка Навальный знает толк в проигрыше судебных дел – ржут даже собратья-либералы

«Мосгорсуд признал законным отказ в возбуждении уголовного дела на основании постов в соцсетях и громких заявлений в СМИ, а для Алексея стал откровением тот факт, что для возбуждения уголовного дела требуются основания. Воображение борцов с режимом рисует жуткие картины предвзятого отношения российского правосудия к видному «юристу» и «расследователю». А зря, государственная принадлежность тут ни при чём», - написал Zergulio для телеграм-канала Russia Today.

Навальный, видимо, считает, что любое падение в обморок в самолете должно расследоваться на предмет преступления. Но это не так. И не только в России.
Колясников напомнил, что в силу жизненного кредо «жить за счет общества» основатель ФБК многократно оказывался в суде в качестве ответчика по делу о клевете. Его псевдорасследования в отношении известных лиц и организаций в судебном порядке признавались не соответствующими действительности, и лишь благородство истцов, не требовавших значимой материальной компенсации за причиненный деловой репутации ущерб, позволили Навальному и его подручным сохранить штаны.
Юрист-недоучка Навальный знает толк в проигрыше судебных дел – ржут даже собратья-либералы

Блогер-«расследователь» проиграл и Алишеру Усманову, не потребовавшему с него оплаты морального вреда, и Алексею Прохорову, заявившему символическую сумму компенсации в 1 рубль, и московскому чиновнику Максиму Ликсутову, сегодня занимающему пост вице-премьера в кабинете министров РФ. В 2016 году швейцарская прокуратура признала жалобу Навального и Ко на сына генпрокурора РФ не подтвержденной фактами. И об этом представители правосудия Швейцарии заявили маститой британской телерадиокомпании Би-Би-Си, отличающейся жесткой антироссийской позицией.

В 2019 году ФБК Навального проиграл иск о защите чести и достоинства ООО «Мясокомбинат «Дружба народов». Подручная блогера Любовь Соболь заявила, что будет подавать апелляцию, но дело так и заглохло. И настоящий джек-пот Навальный, Соболь и ФБК сорвали по гнилому делу против пищекомбината «Московский школьник» (МШ), поставляющего соцпитание в образовательные учреждения столицы.

В качестве доказательств антисанитарии, якобы царящей на указанном предприятии, Нава-тусовка в своем видео-«расследовании» про МШ додумалась представить интернет-фейки и мемы 10-летней давности. Суд признал это отборной клеветой и обязал каждого из фигурантов выплатить истцу почти по 30 миллионов рублей. В сумме Навальный, Соболь и ФБК оказались должны МШ почти 88 лямов. Долг у МШ выкупил бизнесмен Евгений Пригожин, пообещав «раздеть и разуть» лжецов.
Юрист-недоучка Навальный знает толк в проигрыше судебных дел – ржут даже собратья-либералы

Над тем, насколько Навальный плох как юрист, даже его собратья по либеральному лагерю уже открыто ёрничают и издеваются. Например, на «Эхе Москвы» был опубликован материал с названием «Постоянство – признак мастерства. Навальный снова проиграл суд».

Так что, подытоживает Колясников, не стоит иметь дело с таким горе-юристом, как Навальный, ведь он элементарно юридически неграмотен. Да и чего можно было ожидать от «юриста», у которого имеется стаж только в одной компании – в своей собственной (ООО «Аллект»). Да и то – запись в трудовой книжке появилась раньше, чем зарегистрировано юрлицо.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России стартовали продажи первого 100% отечественного бренда виски
Видимо с упоротыми договориться о мире будет невозможно
Встреча Владимира Путина и Стива Уиткоффа продолжалась три часа
Сын замглавы ЦРУ погиб на Украине. Он сражался на стороне России
В пяти регионах России введут оценки за поведение школьников.
Марина Порошенко подала в суд иск о разделе совместного имущества
Встреча Владимира Путина и Стива Уиткоффа началась в Кремле
Освобожден один из пособников террористов, устроивших теракт в Театральном центре на Дубровке
Крым "останется в составе России" в рамках сделки по Украине, — Трамп
В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении подполковника полиции Андрея Добрынина
Лидер Ореховской ОПГ, отбывающий пожизненный срок в ЯНАО, этапирован в Москву
Суд рассматривает громкое дело о коррупции бывшего полковника СК России
В Балашихе взорвался автомобиль (теракт) — один человек погиб
обновлено
Экс-министра торговли Московской обл. М. Хубутию обвинили в попытке убить бывшую девушку
обновлено
В Кингисеппе адвокаты отказались защищать убийцу полицейского
Мощные взрывы прогремели в Харькове на фоне воздушной тревоги, сообщают украинские СМИ
обновлено
Только что в Москву прибыл Стив Уиткофф для переговоров с Путиным
Россиянин Данил Лаврентьев выиграл чемпионат Европы по дзюдо
Зеленский - потребовал от Трампа не говорить, что Украина начала конфликт:
В Кингисеппе задержан подозреваемый в убийстве сотрудника полиции
В Подмосковье заключен под стражу обвиняемый в нападении на полицейского
The Financial Times: Украина может уже в мае объявить дефолт из-за долгов
В Дагестане задержаны террористы, готовившие нападение на отдел полиции
Полицейские из Краснодара похитили почти 10 миллионов рублей
Перед судом предстанет житель Бердянска, обвиняемый в убийстве сожительницы
Мособлдума одобрила проект закона о выплате 3 млн. рублей семьям погибших срочников
В Подмосковье выявлен случай холеры у туриста из Индии
В Москве пытались поджечь главное здание ФСБ на Лубянке
Жительницу Климовска случайно застрелили из-за шума на детской площадке вечером
Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам
Генерал-майор Иван Попов осужден на пять лет колонии общего режима
Глава УМВД Тюменской обл. А. Смирнов проходит первую крупную проверку из Москвы
Зеленский накануне своего избрания заявлял, что жизни людей важнее территорий
Убийцу опера из Ленобласти засекли с помощью тепловизора в лесу
Сотрудники полиции петербургского метро подозреваются в получении взяток от мигрантов
Дональд Трамп: Крым утрачен Украиной давно и не подлежит обсуждению
Суд в Нидерландах разрешил депортацию 1700 беженцев из Украины
22-летнего узбека лишили свободы на 14 лет за сбыт наркотиков в Сочи
В Саратовской обл. осудили мигрантов, в прошлом году напавших на 15-летнюю девушку
За год такси в России подорожало на 22%, подсчитали в МТС Банке
Все новости
Наверх