К чему привело вторжение Вашингтона на Ближний Восток

Стало известно, что в результате ракетного удара по американской военной базе в Ираке в среду погибло трое военнослужащих коалиции США, еще 11 получили ранения. При этом имена погибших не разглашаются, также не указывается их гражданство.

Из сообщений ближневосточных новостных агентств известно, что Вашингтон, в свою очередь, нанес удары по базе иракского ополчения на границе с Сирией. Очевидно, что таким образом американские власти рассчитывают дестабилизировать ситуацию в регионе.

Однако, проводя разрушительную политику в ближневосточном регионе, Штаты несут колоссальные потери, о которых постоянно умалчивают и скрывают реальные цифры жертв. Так, к примеру, в результате ракетного удара Ирака по американским военным базам после убийства иракского генерала количество жертв среди американских военных постоянно возрастает. Изначально же американский лидер Дональд Трамп сообщал, что жертв нет. В настоящий момент число пострадавших уже достигло 109 человек.

Всего по официальным данным на территории Ближнего Востока и в других регионах мира с 2006 года уже погибло около 16 тысяч американских военнослужащих. При этом, согласно установленным в США правилам, многие из жертв не вошли в разряд «боевых потерь». Такая тактика очень выгодна для Белого Дома – она позволяет скрывать реальные потери среди военных и манипулировать данными.
К чему привело вторжение Вашингтона на Ближний Восток
Стоит отметить, что Вашингтон под разными надуманными предлогами вторгается в другие государства, где впоследствии сеет хаос и вражду. Ярким примером разрушительной политики Штатов служит Афганистан, где американцы уже находятся на протяжении 19 лет и полностью захватили производство и заграничные поставки наркотиков. Вспомним и вторжение американцев в Ирак под предлогом «уничтожения оружия массового поражения», якобы имевшегося у иракского лидера. Итог – на сегодняшний день Ирак полностью разграблен, нефть государства стала собственностью США, а в стране разрастается терроризм.

Не менее показательным служит и пример с Ливией, куда Вашингтон ворвался еще в 2011 году. За 9 лет пребывания американцев в североафриканской стране Вашингтон с помощью подконтрольного ПНС получил доступ к нефти, страна же полностью разбомблена и разграблена. И только несколько месяцев назад благодаря усилиям российских властей в Ливии удалось хоть как-то урегулировать вооруженный конфликт.

Напомним и про разрушающую политику в Сирии, куда американцы «вошли» под предлогом борьбы с Асадом, якобы применившим химическое оружие. К слову, давно известно, что фейки о применении химоружия распространили сами же американцы. Вследствие «миротворческой» деятельности Вашингтона на территории арабской страны часть территорий Сирии оккупированы американцами с целью незаконной контрабанды сирийской нефти. А регион наполнен террористами-джихадистами, контролируемыми все теми же Штатами.

Наглядно видно, что куда бы ни «ступила нога» американцев – везде преобладает хаос, война и терроризм, Вашингтон намеренно дестабилизирует обстановку в других странах для оккупации чужих природных богатств. Нет ни одного положительного примера вторжения США на территорию Ближнего Востока, поэтому их нужно «гнать в шею» с чужих территорий.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15 лет колонии за 63.000 рублей прикупиа себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Десять человек погибли при стрельбе в одной из школ Канады
"Очень тяжелая ситуация" — Терехов об отоплении в Харькове
Россиянам отключат смартфоны, которые не стоят на госучёте
Подполковник Фролов не согласен с предъявленными обвинениями
Женщина подозревается в краже денег с карты соседа-пенсионера
В водохранилищах Крыма воды достаточно до окончания зимы
Пять поддельных паспортов изъято у мигранта из Азии в Москве
Министр Валерий Янин считает, что ему подкинули конверт с деньгами
Тайвань отказывается отдавать США производство передовых чипов
Полицейские в Грузии подрались из-за песен М. Шуфутинского
Тупая К. Каллас намерена потребовать от России сократить ее армию
Во Фрязино взорвался автомобиль — пострадал мужчина водитель
обновлено
В свете гарантий для Украины никто не говорит о гарантиях для России...
В Сомали сразу после взлета в море упал пассажирский самолет
Кадровый голод в рядах московской полиции становится хроническим
Экс-президент федерации легкой атлетики РФ был убит пьяным сыном
На Украину заходит и будет вещать американский телеканал Newsmax
Задержан ещё один соучастник покушения на генерала Алексеева
В Черниговской области уничтожен пункт дислокации "Птиц Мадьяра"
За разборки на дорогах предложили сажать в колонию до 5 лет
По неофициальным данным Роскомнадзор начал ограничение работы Telegram
обновлено
В Нижнем Новгороде задержан главврач 33 больницы Павел Зубеев
Участковый отпустил таджика-нелегала за 37 000 рублей в Тульской обл.
Сбивший полицейского Audi Q8 отправится к нашим бойцам на СВО
Ничтожество Макрон продолжает свои нападки на Дональда Трампа
Мировой судья из Кабардино-Балкарии Темботов попал под следствие
И что теперь угнетенным гражданам Украины делать с этими знаниями?
Заочный приговор блогеру Илье Варламову* вступил в законную силу
На 95-м году жизни скончался легендарный адвокат Генрих Падва
Мигрант в 2009 г. избил сотрудника полиции. Осудили его в 2026 году
Председатель ГСК отдал "Победу" в музей и получил уголовку
Все сделки с недвижимостью в России предлагают сделать безналичными
И. Зыков получил 23 года колонии за убийство несовершеннолетней
Начальника камчатской колонии осудили за сговор с «положенцами»
Все новости
Наверх