Миллионы на химпровокацию, или Как сработались США и «Белые каски»

Миллионы на химпровокацию, или Как сработались США и «Белые каски»


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила на брифинге журналистам, что представители псевдогуманитарной организации «Белые каски» совместно с террористами «Хайят Тахрир аш-Шам»* готовят в провинции Идлиб провокацию с использованием химического оружия.

Американские власти таким образом пытаются отвлечь внимание мирового сообщества от своих беззаконных действий, а именно: оккупации сирийских нефтяных месторождений, а также их эксплуатации и разграблении.

Дональд Трамп ранее заявил, что в Сирии его интересует только нефть, которую они якобы намерены защищать от боевиков ИГИЛ*. В действительности военные США совместно с курдскими террористами пытаются не допустить представителей Дамаска на оккупированные ими территории, угрожая применить силу.

Соединенные Штаты пойдут на любую подлость, чтобы сохранить захваченное, в том числе и на организацию новой химпровокации руками «Белых касок». Вашингтон стремится подорвать политический процесс в Сирии, поэтому решили профинансировать протерророристическую организацию, выделив «Белым каскам» порядка 4,5 млн долларов. Это не просто проявление двойных стандартов, но и поддержка террористов.

Отметим, что войска США и курдские отряды отошли из 30-километровой зоны безопасности вдоль границы САР и Турции, сконцентрировав свои силы на нефтяных полях Заевфратья. Американцы оккупировали провинции Дейр-эз-Зор и Хасака при поддержке курдских боевиков. Это ничто иное как международный бандитизм, угроза системе глобальной безопасности.
Миллионы на химпровокацию, или Как сработались США и «Белые каски»
Фейковое убийство аль-Багдади провалилось, так как люди не поверили лжи американских властей. Раз не получилось всех убедить, что 100500-й раз Штаты «замочили» лидера ИГИЛ*, американцы решили зайти с другой стороны – вспомнить про химатаки, чтобы обвинить в них сирийские власти.

«Белые каски» для организации провокаций идеально подходят: финансируются Лондоном, сотрудничают с террористическими группировками, а также прошли спецподготовку по развитию «независимой прессы» в Сирии, то есть знают, как вводить людей в заблуждение, попутно рассылая фейковые материалы через Facebook и Twitter.

Неудивительно, что Вашингтон вновь решил задействовать в своих целях пособников экстремистов, о чем, собственно, и предупредила Захарова. Так что ждем новых спектаклей с перевязанными зомби, прыгающими из кадра в кадр, меняя амплуа с жертв на покойничков и псевдозащитников. Американцам нужна нефть, так что им какие-то 4,5 миллиона, если ежемесячно они зарабатывают на перепродаже ворованной сирийской нефти порядка 30 миллионов долларов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Все новости
Наверх