Блокировка RT показала миру истинную личину Facebook

Блокировка RT показала миру истинную личину Facebook
Детище Марка Цукерберга давно превратилось в информационное оружие спецслужб и политической элиты США. С помощью жесточайшей цензуры соцсеть уже практически превратила медиапространство Соединённых Штатов в аналог мрачной антиутопии Оруэлла. Любые признаки инакомыслия тщательно вычищаются из сети, а ресурсы, отображающие неугодную Вашингтону картинку, оперативно блокируются без объяснения причин.

Нечто подобное не так давно произошло с популярным в Штатах медиапроектом российского информационного агентства Russia Today «In The Now». Этот ресурс знакомит американского обывателя с альтернативной точкой зрения на сомнительные действия Вашингтона, как во внутренней, так и во внешней политике. Именно поэтому не так давно ресурс и был заблокирован на Facebook, несмотря на миллионы подписчиков и миллиарды просмотров. Проект RT был занозой в глазу истинных хозяев социальной сети, поэтому и был нейтрализован.

Однако шум, поднятый в информационном пространстве, вынудил компанию Цукерберга пойти на попятный и разблокировать «In The Now». Вот только Facebook не мог так просто исправить собственные ошибки и уж тем более извиниться. Вместо этого соцсеть показала всему миру свою приверженность практике двойных стандартов. «In The Now» разблокировали с единственным условием – ресурс должен официально указать на свою связь с российским информационным агентством. Требования Facebook были выполнены без споров и возражений. В конце концов, Russia Today гордится своим детищем и никогда не скрывало своего участия в создании проекта.

Однако решение администрации американской социальной сети в буквальном смысле поражает своими двойными стандартами. На данный момент «In The Now» - единственный информационный ресурс, который заставили открыто указать на свою связь с «родительской компанией». Почему-то убогих пропагандистов с «Голоса Америки» и «Радио Свобода» не просят рассказывать о своих учредителях и главных бенефициарах. Впрочем, в этом нет ничего странного. Вышеупомянутые площадки интерпретируют те или иные политические процессы и события исключительно в правильном для Вашингтона ключе, заодно пичкая публику дешёвой пропагандой.

«In The Now» в отличие от своих нечистоплотных американских коллег знакомит свою аудиторию только с правдивой информацией, зачастую показывая политику Вашингтона в неблагоприятном для элиты свете. Поэтому проект RT и подвергается таким репрессиям. Особенно со стороны Facebook, открыто работающего на ЦРУ и Вашингтон.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд в Екатеринбурге приговорил Ш. Шыхлински к 22 годам колонии
На Украине осудили передачу Россией Венгрии двух пленных венгров
Р. Цаликов задержан по подозрению в создании преступного сообщества
В Ханты-Мансийске педофила-убийцу приговорили к пожизненному
Блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску
Актеру Семену Трескунову* грозит уголовная ответственность
В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Марджори Тейлор Грин усомнилась в адекватности президента США
Владимир Путин задумался об уходе России с газового рынка Евросоюза
Почему страны Персидского залива в ответ на удары не атакуют Иран?
Владимир Путин выступил на ежегодном заседании коллегии МВД
В Ормузском проливе были поражены более десяти нефтяных танкеров
Американцы в Иране быстро расходуют запасы дорогостоящих ракет
Апрель может стать критическим месяцем для экономики Украины
Дональд Трамп отругал и опустил Европейский Союз ниже плинтуса
Инспектора ДПС обвиняют в получении автомобиля от подследственного
Председатель СК России подвел итоги работы ведомства в 2025 году
Житель Крыма незаконно выловил креветки на полмиллиона рублей
А. Бастрыкин предложил конфисковывать всё имущество у коррупционеров
Любителей затирать религиозные символы ждет административка
В Подмосковье из кишечника 4-летней девочки извлекли 30 магнитов
Искусственный интеллект подвел Трампа в иранской спецоперации
Новый лидер Ирана - Моджтаба Хаменеи, сын предыдущего аятоллы.
Москва .Сильный пожар в частном секторе района Южное Бутово
Экс-инспектору Росрыболовства Камчатки вынесли приговор за взятку
Запасов воды в питьевых водохранилищах Крыма хватит на 14 месяцев
Иранские ракеты могут достать до Европы в случае необходимости
Financial Times: Хаменеи убит с помощью искусственного интеллекта
Украинский куратор взорвал террориста при попытке его задержания
Макрон: Франция готова применять ядерное оружие где ей будет угодно
В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
Все новости
Наверх