Блокировка RT показала миру истинную личину Facebook

Блокировка RT показала миру истинную личину Facebook
Детище Марка Цукерберга давно превратилось в информационное оружие спецслужб и политической элиты США. С помощью жесточайшей цензуры соцсеть уже практически превратила медиапространство Соединённых Штатов в аналог мрачной антиутопии Оруэлла. Любые признаки инакомыслия тщательно вычищаются из сети, а ресурсы, отображающие неугодную Вашингтону картинку, оперативно блокируются без объяснения причин.

Нечто подобное не так давно произошло с популярным в Штатах медиапроектом российского информационного агентства Russia Today «In The Now». Этот ресурс знакомит американского обывателя с альтернативной точкой зрения на сомнительные действия Вашингтона, как во внутренней, так и во внешней политике. Именно поэтому не так давно ресурс и был заблокирован на Facebook, несмотря на миллионы подписчиков и миллиарды просмотров. Проект RT был занозой в глазу истинных хозяев социальной сети, поэтому и был нейтрализован.

Однако шум, поднятый в информационном пространстве, вынудил компанию Цукерберга пойти на попятный и разблокировать «In The Now». Вот только Facebook не мог так просто исправить собственные ошибки и уж тем более извиниться. Вместо этого соцсеть показала всему миру свою приверженность практике двойных стандартов. «In The Now» разблокировали с единственным условием – ресурс должен официально указать на свою связь с российским информационным агентством. Требования Facebook были выполнены без споров и возражений. В конце концов, Russia Today гордится своим детищем и никогда не скрывало своего участия в создании проекта.

Однако решение администрации американской социальной сети в буквальном смысле поражает своими двойными стандартами. На данный момент «In The Now» - единственный информационный ресурс, который заставили открыто указать на свою связь с «родительской компанией». Почему-то убогих пропагандистов с «Голоса Америки» и «Радио Свобода» не просят рассказывать о своих учредителях и главных бенефициарах. Впрочем, в этом нет ничего странного. Вышеупомянутые площадки интерпретируют те или иные политические процессы и события исключительно в правильном для Вашингтона ключе, заодно пичкая публику дешёвой пропагандой.

«In The Now» в отличие от своих нечистоплотных американских коллег знакомит свою аудиторию только с правдивой информацией, зачастую показывая политику Вашингтона в неблагоприятном для элиты свете. Поэтому проект RT и подвергается таким репрессиям. Особенно со стороны Facebook, открыто работающего на ЦРУ и Вашингтон.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Экс-начальник управления «М» новосибирской ФСБ пошёл под суд
Д. Трамп узнал, что Иран взимает плату за проход танкеров через пролив
Пасхальное перемирие — 2026: ритуал, который ничего не меняет
Бюджет Пенсионного фонда в 2025 году показал дефицит в 1,239 трлн рублей
Туристическая группа пропала на Камчатке. Разругавшись они разделились
Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Все новости
Наверх