Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?

«Новой газете» не впервой вставать на защиту разношерстных одиозных организаций. Так, например, это помоечное издание организовало целую кампанию в защиту «Свидетелей Иеговы», когда эта деструктивная секта была запрещена на территории России. Теперь же «Новая» решила закрыть своей грудью одиозное псевдоправозащитное общество «Мемориал».

«Мемориал» уже давно привлек внимание тем, что качает деньги с Запада на ведение своей деятельности. В связи с этим некоторые его отделения уже были признаны иноагентами в России, а остальные подвергаются внеплановым проверкам с целью выявить признаки иностранного финансирования. Вот тут–то и активизируется «Новая», штопая одну за другой статью о «суровых властях, мешающих жить правозащитникам».
Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?
Подобных материалов на страницах «Новой» огромное количество. Причем, часть из них направлена на защиту отдельных персонажей из «Мемориала», которых, по мнению издания, «несправедливо осудили». В числе таких «несправедливо осужденных» числится руководитель чеченского отделения организации Оюб Титиев, которого полиция взяла с поличным при перевозке крупной партии марихуаны. Немаловажно, что за торговлю наркотиками был арестован и его племянник Адам. Видимо, наркоторговля была семейным бизнесом Титиевых.

Еще один «подзащитный» «Новой газеты», Юрий Дмитриев. Он являлся руководителем карельского «Мемориала» до тех пор, пока не был взят под стражу за педофилию. На протяжении нескольких лет он снимал свою малолетнюю падчерицу в самом откровенном виде и продавал контент на специализированных педофильских сайтах. Но «Новая газета» в своих статьях называет этого подонка «жертвой режима».

Почему же «Новая газета» так упорно защищает «Мемориал»? Все потому. Что они из одной кормушки денежки берут. «Новая» вообще была создана идеологом цветных революций Джорджем Соросом и открыто получала от него деньги до тех пор, пока в России не был принят закон о СМИ–иноагентах. Теперь деньги из фондов Сороса и некоторых других западных структур поступают в «Новую» обходными путями. В частности с помощью курьеров, которые по нескольку раз в год ездят в Европу, после чего на счета издания тут же поступают кругленькие суммы.

«Мемориал» в свою очередь работает над реализацией проекта Сороса по переписыванию истории России, в частности, всеми силами пытается принизить заслуги советского народа в Великой Отечественной войне. Деньги, как вы понимаете, заказчик платит щедро. Иными словами, статус иноагента для «Мемориала» вполне оправдан. Вопрос лишь в том, почему «Новая газета» до сих пор не получила такого же статуса?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержана женщина, бросившая новорожденного внука в подъезде в Татарстане
В Шелехове возбуждено дело по факту повреждения мемориального комплекса
Изобретателя Виталия Ревина приговорили к 24 годам за измену Родине
Перед судом предстанет экс-участковый из Кировского района Петербурга
Москвич вместе с другом убил отчима и попытался расправиться со своей матерью
У китайской пары родилась светловолосая голубоглазая девочка
Андрей Ермак сегодня посетил Службу внешней разведки Украины
Главком ВСУ Александр Сырский не хочет просто так отдавать территории
В Китай в порядке живой очереди едут Э. Макрон, а затем - Ф. Мерц
Главный полицейский Челябинска Меньшенин ушел в обычные опера
Абхазия столкнулась с очередным топливным кризисом. Виноваты не туристы
SBU, NABU и SAP проводят обыск у депутата Верховной рады Анны Скорогод
Умер легендарный исполнитель роли Шан Цзуна в Mortal Kombat
Прокурор запросил реальные сроки ростовским судьям за коррупцию
Л. Долина предложила "поэтапно" отдавать деньги за злополучную квартиру
Владимир Путин в Дели после встречи с Н. Моди сделал ряд заявлений
Украина удивительная страна. Денег нет, а бюджет на 2026 год приняли
В Тамбовской обл. помощнице прокурора дали 4,6 года за мошенничество
С 1 января 2026 года пенсии россиян вырастут — индексация составит 7,6%
Трудовым мигрантам в Подмосковье отменили выдачу льготных лекарств
Из-за климата бразильские фермеры переходят с арабики на робусту
Reuters опубликовали статистику по заключившим контракт с ВСУ за миллион
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев поставил Мерца на место
Уволив Ермака и немного переждав, Зеленский снова начал хамить
Еще одна семья осталась без квартиры и денег по "схеме им. Ларисы Долиной"
Таджикистан запросил срочную военную помощь у России в патрулировании границы
Американцы сегодня изложат план решения судьбы Зеленского Умерову
Российский лидер Владимир Путин дал интервью изданию India Today
обновлено
Финляндия отказывается предоставить Украине гарантии безопасности
Google планирует начать строить космические дата-центры в 2027 году
Юлия Мендель внезапно «прозрела» и назвала Андрея Ермака очень опасным
Запуск российского мессенджера "Молния" назначен на начало 2026 года
У экс-чиновницы из Подмосковья отобрали имущества на 200 миллионов
ФКУ "Ространсмодернизация" под пристальным оком Счетной палаты России
В Кемеровской области арестован высокопоставленный следователь СК
США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
Все новости
Наверх