Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?

«Новой газете» не впервой вставать на защиту разношерстных одиозных организаций. Так, например, это помоечное издание организовало целую кампанию в защиту «Свидетелей Иеговы», когда эта деструктивная секта была запрещена на территории России. Теперь же «Новая» решила закрыть своей грудью одиозное псевдоправозащитное общество «Мемориал».

«Мемориал» уже давно привлек внимание тем, что качает деньги с Запада на ведение своей деятельности. В связи с этим некоторые его отделения уже были признаны иноагентами в России, а остальные подвергаются внеплановым проверкам с целью выявить признаки иностранного финансирования. Вот тут–то и активизируется «Новая», штопая одну за другой статью о «суровых властях, мешающих жить правозащитникам».
Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?
Подобных материалов на страницах «Новой» огромное количество. Причем, часть из них направлена на защиту отдельных персонажей из «Мемориала», которых, по мнению издания, «несправедливо осудили». В числе таких «несправедливо осужденных» числится руководитель чеченского отделения организации Оюб Титиев, которого полиция взяла с поличным при перевозке крупной партии марихуаны. Немаловажно, что за торговлю наркотиками был арестован и его племянник Адам. Видимо, наркоторговля была семейным бизнесом Титиевых.

Еще один «подзащитный» «Новой газеты», Юрий Дмитриев. Он являлся руководителем карельского «Мемориала» до тех пор, пока не был взят под стражу за педофилию. На протяжении нескольких лет он снимал свою малолетнюю падчерицу в самом откровенном виде и продавал контент на специализированных педофильских сайтах. Но «Новая газета» в своих статьях называет этого подонка «жертвой режима».

Почему же «Новая газета» так упорно защищает «Мемориал»? Все потому. Что они из одной кормушки денежки берут. «Новая» вообще была создана идеологом цветных революций Джорджем Соросом и открыто получала от него деньги до тех пор, пока в России не был принят закон о СМИ–иноагентах. Теперь деньги из фондов Сороса и некоторых других западных структур поступают в «Новую» обходными путями. В частности с помощью курьеров, которые по нескольку раз в год ездят в Европу, после чего на счета издания тут же поступают кругленькие суммы.

«Мемориал» в свою очередь работает над реализацией проекта Сороса по переписыванию истории России, в частности, всеми силами пытается принизить заслуги советского народа в Великой Отечественной войне. Деньги, как вы понимаете, заказчик платит щедро. Иными словами, статус иноагента для «Мемориала» вполне оправдан. Вопрос лишь в том, почему «Новая газета» до сих пор не получила такого же статуса?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Bloomberg: Китай усилил поддержку российской СВО на Украине
Кира Стармера отстранили от местных выборов самоуправления
Д. Трамп выдал порцию сомнительных комплиментов Зеленскому.
Владимир Путин провёл встречу с главой «Ростеха» С. Чемезовым
Мир для Украины «становится всё менее очевидным», заявил Залужный
В Подмосковье приставы отдали на СВО элитный «Гелендваген»
Суд увеличил срок для бывшего главы МЧС Республики Крым
Украинские БПЛА взяли и ударили по объектам братской им Латвии
Известный московский адвокат Александр Карабанов задержан в столице
Основные тезисы из статьи Медведева о милитаризации Германии
В Приморье женщина-киоскер украла более 700 лотерейных билетов
347 украинских БПЛА сбито ночью над регионами России — МО РФ
Как Иран бил по американским базам, а Пентагон прятал концы
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 7 мая 2026 года:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 07-05-2026 г. от Двух майоров
7 мая 1954 года СССР официально было отказано войти в блок НАТО
Три многоэтажки в Ржеве повреждены в результате атаки БПЛА Украины
Нефтяной штат Альберта готовится к выходу из состава Канады
В Пекине заметили автомобили кортежа Секретной службы США
И бомбить никого не нужно. "Арселор" сам остановил свое производство
40.000 рублей. за пять ударов лопатой по полицейскому на Камчатке?
Депутат назвал ключевую причину роста числа самозанятых в России
Формирование безопасности России через животный страх Европы
Данные по преступности в Московской обл. за 4 месяца 2026 года
В Оренбурге вынесли приговор зам. начальнику отдела МВД
В Иркутске неадекват пытался сжечь автомобиль вместе с водителем
Умер основатель CNN демократ (по партийной принадлежности) Т. Тернер
обновлено
Российский рынок новых автомобилей растет третий месяц подряд
Суд запретил определенные действия экс-мэру Петрозаводска
В Турции совершено покушение на брата экс-главы МИД Чавушоглу
Бандеровский МИД обвинил Россию в «срыве перемирия»
ФНС по итогам 2025 года перечислила в бюджет 61,2 трлн рублей
Посудомойку-вербовщицу и террористку отправили в колонию на 19 лет
Легкомоторный самолёт Аэропракт-22 разбился в Омской области
В Ульяновской обл. мужчина убил бывшую жену на глазах троих детей
Совершившие побег из СИЗО Екатеринбурга выслушали приговор
Мужчину с гвоздем в черепе спасли подмосковные врачи
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-05-2026 г. от Двух майоров
Собственность на 14 млрд рублей изъял суд у Вадима Мошковича
Дональд Трамп люто обиделся на придурка Мерца и начал мстить
Все новости
Наверх