Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?

«Новой газете» не впервой вставать на защиту разношерстных одиозных организаций. Так, например, это помоечное издание организовало целую кампанию в защиту «Свидетелей Иеговы», когда эта деструктивная секта была запрещена на территории России. Теперь же «Новая» решила закрыть своей грудью одиозное псевдоправозащитное общество «Мемориал».

«Мемориал» уже давно привлек внимание тем, что качает деньги с Запада на ведение своей деятельности. В связи с этим некоторые его отделения уже были признаны иноагентами в России, а остальные подвергаются внеплановым проверкам с целью выявить признаки иностранного финансирования. Вот тут–то и активизируется «Новая», штопая одну за другой статью о «суровых властях, мешающих жить правозащитникам».
Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?
Подобных материалов на страницах «Новой» огромное количество. Причем, часть из них направлена на защиту отдельных персонажей из «Мемориала», которых, по мнению издания, «несправедливо осудили». В числе таких «несправедливо осужденных» числится руководитель чеченского отделения организации Оюб Титиев, которого полиция взяла с поличным при перевозке крупной партии марихуаны. Немаловажно, что за торговлю наркотиками был арестован и его племянник Адам. Видимо, наркоторговля была семейным бизнесом Титиевых.

Еще один «подзащитный» «Новой газеты», Юрий Дмитриев. Он являлся руководителем карельского «Мемориала» до тех пор, пока не был взят под стражу за педофилию. На протяжении нескольких лет он снимал свою малолетнюю падчерицу в самом откровенном виде и продавал контент на специализированных педофильских сайтах. Но «Новая газета» в своих статьях называет этого подонка «жертвой режима».

Почему же «Новая газета» так упорно защищает «Мемориал»? Все потому. Что они из одной кормушки денежки берут. «Новая» вообще была создана идеологом цветных революций Джорджем Соросом и открыто получала от него деньги до тех пор, пока в России не был принят закон о СМИ–иноагентах. Теперь деньги из фондов Сороса и некоторых других западных структур поступают в «Новую» обходными путями. В частности с помощью курьеров, которые по нескольку раз в год ездят в Европу, после чего на счета издания тут же поступают кругленькие суммы.

«Мемориал» в свою очередь работает над реализацией проекта Сороса по переписыванию истории России, в частности, всеми силами пытается принизить заслуги советского народа в Великой Отечественной войне. Деньги, как вы понимаете, заказчик платит щедро. Иными словами, статус иноагента для «Мемориала» вполне оправдан. Вопрос лишь в том, почему «Новая газета» до сих пор не получила такого же статуса?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Центральный Банк РФ снизил ключевую ставку до 14,5% с 15% годовых
Иноагента-юмориста Семёна Слепакова заочно арестовали в России
В сети обсуждают закрытие СИЗО-1 в центре Ростова. Это все выдумка!
Задержан начальник ОЭБиПК Тюмени подполковник МВД Э. Кспоян
Трампа сейчас не пинает только ленивый. Вот и Д. Керри сподобился
Весеннее наступление-2026 началось буквально пару недель назад
В Самарской обл. водитель записал на диктофон сотрудников ДПС
ФСБ предотвратила теракт в отношении руководителей Роскомнадзора
Сборы за проход судов через Панамский канал выросли в три раза
Трамп намерен пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Серьёзная буря обрушилась на северную Оклахому пару часов назад
Беда на Украину пришла откуда не ждали. 90 млрд кредита дают с условиями
Сотрудники СК пришли с обысками к чиновникам в Дагестане
Зеленский опять пнул Трампа и дал России целеуказания по тоннелям...
Житель Биробиджана открыл огонь по полицейским и пытался скрыться
Трамп позавидовал ежедневному заработку Ирана в 500 млн. долларов
Грузовик с красной икрой из Хабаровска остановили под Волгоградом
Экс‑нач. юр. отдела мэрии Среднеуральска обвиняется в мошенничестве
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2026 г. от Двух майоров
Валерий Залужный*: успешные удары ВС РФ срывают планы ВСУ
Отмена ЕГЭ в ближайшие годы в российских школах не планируется
В Калужской области раскрыто убийство пенсионера 20-летней давности
Дональд Трамп: Лучше нефть по $200, чем ядерное оружие у Ирана
В Абанском округе местный лесничий подозревается во взяточничестве
Нападение с ножом в больнице Махачкалы: трое врачей ранены
Мужчина убил сожительницу и её ребенка в Рязанской области
Сегодня стало известно о смерти известного телеведущего Алексея Пиманова
Если война возобновится Иран начнет резать подводные кабели
Победа над Израилем через уничтожение его опреснительных установок
Какие вклады дают сейчас гражданам России максимальный процент
В Сочи местный житель обвиняется в незаконной добыче осетра
Главное из заявлений Дмитрия Пескова в четверг 23 апреля 2026 года
Экс-офицер МВД осужден за мошенничество в Воронежской области
К. Буданов* неожиданно признал, что мобилизация в 404 принудительная
ФСБ пришла с обыском в природоохранную прокуратуру Ленобласти
Адвоката отправили в колонию за передачу гашиша своему клиенту
В Смоленске у экс-сотрудника ГАИ нашли незаконные активы на 42 млн.
Россиянка регулярно платила налоги даже после своей смерти
Грубое хамство не знает границ: Зеленский выбрал Трампа жертвой?
Иранские суда прорывают американскую блокаду Ормузского пролива
Все новости
Наверх