Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?

«Новой газете» не впервой вставать на защиту разношерстных одиозных организаций. Так, например, это помоечное издание организовало целую кампанию в защиту «Свидетелей Иеговы», когда эта деструктивная секта была запрещена на территории России. Теперь же «Новая» решила закрыть своей грудью одиозное псевдоправозащитное общество «Мемориал».

«Мемориал» уже давно привлек внимание тем, что качает деньги с Запада на ведение своей деятельности. В связи с этим некоторые его отделения уже были признаны иноагентами в России, а остальные подвергаются внеплановым проверкам с целью выявить признаки иностранного финансирования. Вот тут–то и активизируется «Новая», штопая одну за другой статью о «суровых властях, мешающих жить правозащитникам».
Почему «Новая газета» встала на защиту отморозков из «Мемориала»?
Подобных материалов на страницах «Новой» огромное количество. Причем, часть из них направлена на защиту отдельных персонажей из «Мемориала», которых, по мнению издания, «несправедливо осудили». В числе таких «несправедливо осужденных» числится руководитель чеченского отделения организации Оюб Титиев, которого полиция взяла с поличным при перевозке крупной партии марихуаны. Немаловажно, что за торговлю наркотиками был арестован и его племянник Адам. Видимо, наркоторговля была семейным бизнесом Титиевых.

Еще один «подзащитный» «Новой газеты», Юрий Дмитриев. Он являлся руководителем карельского «Мемориала» до тех пор, пока не был взят под стражу за педофилию. На протяжении нескольких лет он снимал свою малолетнюю падчерицу в самом откровенном виде и продавал контент на специализированных педофильских сайтах. Но «Новая газета» в своих статьях называет этого подонка «жертвой режима».

Почему же «Новая газета» так упорно защищает «Мемориал»? Все потому. Что они из одной кормушки денежки берут. «Новая» вообще была создана идеологом цветных революций Джорджем Соросом и открыто получала от него деньги до тех пор, пока в России не был принят закон о СМИ–иноагентах. Теперь деньги из фондов Сороса и некоторых других западных структур поступают в «Новую» обходными путями. В частности с помощью курьеров, которые по нескольку раз в год ездят в Европу, после чего на счета издания тут же поступают кругленькие суммы.

«Мемориал» в свою очередь работает над реализацией проекта Сороса по переписыванию истории России, в частности, всеми силами пытается принизить заслуги советского народа в Великой Отечественной войне. Деньги, как вы понимаете, заказчик платит щедро. Иными словами, статус иноагента для «Мемориала» вполне оправдан. Вопрос лишь в том, почему «Новая газета» до сих пор не получила такого же статуса?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Резонансные задержания, аресты, конфискации конца апреля 2026 г.
Очередная страшилка про нашего Верховного в западной прессе
Сбербанк понижает свой прогноз по росту ВВП России в 2026 году
Одна из крупнейших по добыче нефти стран выходит из ОПЕК и ОПЕК+
12-летнего школьника зажевало в щетке трактора в Зеленограде
обновлено
11-летнюю школьницу на Кубани убил дипломированный психолог
В Мытищах возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка
Женщина обвиняется в убийстве охранника промышленной базы
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан по подозрению в получении взятки
Мужчину, готовившего теракты в Крыму, задержали сотрудники ФСБ
Как жил предатель Климов до того, как убежал на украинскую сторону?
После наводнения Дагестан столкнулся с правовым нигилизмом
Один из самых известных террористов мира решил сменить имя
В Солнечногорске просьба "стрельнуть сигаретку" обернулась убийством
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 29 апреля 2026 года:
Верное решение. В Пекине с 1 мая запретят продажу и аренду дронов
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 29-04-2026 г. от Двух майоров
Сын Захара Прилепина Игнат воюет в штурмах под Славянском
В Красноярском крае любовная история закончилась убийством
Moody's изменило рейтинг Китая с «негативного» на «стабильный»
Количество банкротств фермерских хозяйств в США выросло на 46%
В МВД рассказали, когда водителям нужно обязательно заменить права
Парад 9 мая обязательно состоится на Красной площади в Москве
У экс-начальника орловского УГИБДД прокуратура требует деньги
Почему "ястребы мира" резко позабыли про КНДР и отмалчиваются?
В Индии мужчина выкопал труп своей сестры и принес его в банк
В Хабаровске осудили женщину, которая заказала собственного отца
Россия стала крупнейшим экспортером нефти и газа на рынок Китая
Киев закатил истерику из-за поставок российского зерна в Израиль
Археолога А. Бутягина обменяли на двух молдавских разведчиков
У экс-депутата Госдумы Р. Исаева изъято 18 млрд. р. в доход государства
"Буддисту" Илье Васильеву впаяли 6 лет за фейки о Российской Армии
Каждый житель 404 должен по 7.200 долларов мировым кредиторам
Встречу Трампа и короля Британии решили провести без телекамер
А. Малькевич выходит из уголовного дела. Подписал контракт на СВО
В Совбезе РФ оценили преступность в стране в первом квартале 2026 г.
Агенты Киева отправятся надолго в колонию за работу на ГУР Украины
Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев — у него провели обыски
обновлено
Как для Украины связан мир с Россией и отопление в домах граждан?
В Краснодаре завели уголовное дело на сотрудника УМВД Главка
Все новости
Наверх