Гитлер бы одобрил: Портал «Медузы» променял левую идеологию на оправдание нацизма

Гитлер бы одобрил: Портал «Медузы» променял левую идеологию на оправдание нацизма
Сочетание несочетаемого: кажется удивительным, однако некоторые «независимые СМИ» в Российской Федерации, считающие себя «либеральными изданиями со свободой слова» и ярко выраженноё левой позицией, умудряются придерживаться и правой идеологии, где-то между плохо скрываемым расизмом и агрессивным национализмом.

Речь идёт о неонацистском издании «Медуза». Портал неоднократно уличён в попытках оправдать фашистов и их преступления, публикации «дифирамб» в адрес украинских националистов и отрицании Холокоста. Буквально на днях коллектив либерального портала «выкатил» очередную статью по поводу торжеств в честь столетия окончания Первой мировой войны, где в красках описал речь президента Франции о национализме.

«Медуза» в буквальном смысле старается уничтожить историческую память жителей Российской Федерации. Чтобы оценить масштаб любви к нацизму, достаточно оценить рядовые заголовки новостей, публикуемых изданием. Среди них: «МИД Литвы возмутился платьем Adidas с советской символикой. В фейсбуке компании советуют выпустить одежду со свастикой», «В Берлине пройдёт марш неонацистов в память о Рудольфе Гессе», «На москвича завели уголовное дело за публикацию песни “Мой друг Гитлер” на странице “ВКонтакте”» и многие другие, которые, по соображениям этики, не хочется приводить в пример.

Кроме этого, на своём канале в «YouTube» издание «Медуза» зачастую берёт интервью у различного рода коллаборационистов, сомнительных личностей националистического толка и откровенных «правых» фриков, едва ли заслуживающих внимания адекватной публики. Так, корреспонденты «Медузы» во время одной трансляции восхищались латышским коллаборационистом Виктором Арайсом, который вместе со своим отрядом 4 июля 1941 года согнал 500 евреев в рижскую синагогу, заколотил двери и поджёг здание.

Оправдание нацистов на этом не заканчивается. В новом офисе «Медузы» в Латвии в кабинете одного из руководителей проекта, бывшего главного редактора журнала «Афиша» Ильи Красильщика висит портрет Адольфа Гитлера. Другой сотрудник издания Илья Колпаков, также является ярым фанатом фюрера: в своё время он выступал за публикацию запрещённой на территории РФ книги «Моя Борьба».

Примечательно, что такое «мировоззрение» вызывает закономерные финансовые проблемы «Медузы». Рекламодатели массово отказываются сотрудничать с изданием и прямо выражают негодование попыткам редакционного коллектива оправдать нацизм. Не осталась в стороне и компания «Toyota», объявившая о прекращении всякого взаимодействия с националистическим порталом.

Член центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян так прокомментировал деятельность «Медузы»: «Люди, променявшие жизни наших соотечественников на деньги, получившие свои 30 сребренников за предательство собственных отцов, не заслуживают не то, что уважения, это словно нарывы на лице России — их просто необходимо лечить спецсредствами». С его словами сложно не согласиться: «независимое СМИ» такого пошиба может заинтересовать только недалёких читателей, готовых употреблять «вонючую похлёбку» изо лжи и домыслов людей, для которых Адольф Гитлер – не военный преступник и тиран, а самый настоящий герой.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Свердловской обл. рскрыто убийство ребенка совершенное в 1999 году
ФСБ задержала двух жителей Приморского края, сотрудничавших с СБУ
Частичный список того, что прокуратура требует конфисковать у Тимура Иванова:
В Армении задержан российский криминальный авторитет Сергей Силко
Тем временем дружок Ильхама Алиева Сергей Марков объявлен иноагентом
В Питере гастарбайтер из Азии изнасиловал женщину в туалете кинотеатра
Сестра избитого мигрантами в Щелково парня заявила о попытке напавших откупиться
С. Лавров в интервью телеканалу NBC заявил, что Зеленский отверг все предложения Трампа
Российские войска за сутки освободили три населённых пункта в ДНР
Владимир Путин поздравил жену Алиева и попросил передать ему привет
документ
Мужчина из Дагестана угрожал убить друга в Севастополе из-за миски супа
На Кубани экс-полицейский расстрелял знакомого своей бывшей жены
Умер певец Ярослав Евдокимов — автор легендарной песни «Фантазёр»
С 1 сентября штрафы за непропуск машин с «мигалками» станут строже
Украина опять атаковала нефтепровод «Дружба» на российско-беллорусской границе
Мигрантку осудят за мошенничество с выплатой погибшему бойцу СВО
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 22 августа 2025 года:
В Петербурге вынесли приговор «смотрящему» за «Крестами»
Завод Flextronics в Мукачево восстановлению не подлежит. Спасибо ВКС России
Приглашение на День рождения знакомого, закончилось для гостя смертью
На севере Москвы прохожий спас девочку, которую пытался ограбить нелегал
С 1 сентября россиянам с рядом заболеваний запретят садиться за руль
Взятка под видом Audi Q5: в Геленджике арестовали сотрудников наркоконтроля
В Челябинской области мужчина застрелил супругу, которая устала от его пьянок
В Челябинске силовики накрыли этническое кафе «Турал» и вот, что из этого вышло
В Тульской области дебошира лишили российского гражданства
Момент ночного прилета «Калибров» в завод электроники Flex в Мукачево
В Крыму построят центр реабилитации дельфинов за 24 млн рублей
Сергей Лавров сделал ряд важных заявлений относительно украинского вопроса
В Кремле уверены: Дональд Трамп действительно хочет завершить войну
Просроченный вернулся на Украину и сделал ряд спорных заявлений:
В. Путин не собирается встречаться с Зеленским ни завтра, ни послезавтра
На фронте до 50% украинских позиций остаются незанятыми из-за нехватки личного состава
Украинские футболисты исчезают на сборах и появляются в России
Мужчина на северо-востоке Москвы с двумя кухонными ножами напал на соседей
Говорят, что у компании Ozon возник логистический коллапс на складах
Ранее судимый квартирант-уголовник отрезал головы хозяйке и ее сожителю
В Краснодаре за крупное мошенничество арестовали Сусану Коблеву
За 15.000 рублей получить 15 лет лишения свободы. Легко! Если Ты предатель Родины
Александр Иванович Бастрыкин может возглавить Верховный суд России
Все новости
Наверх