Депутат Яшин нажил недвижимость в Европе на подачки американской организации

Депутат Яшин нажил недвижимость в Европе на подачки американской организации
Яшин зазнался: купил себе роскошные апартаменты в Европе и новенький Мерседес, прикарманил капитал, который мягко говоря не соответствует его официальным доходам и махнул в Болгарию, откуда позднее ему ещё предстоит отправиться во Францию. Откуда у муниципального депутата такие богатства, ведь он сам признавался в том, что бизнес не ведёт и нигде больше не работает? Пришлось разобраться.
Депутат Яшин нажил недвижимость в Европе на подачки американской организации
В представленной копии нотариального акта Илья Валерьевич Яшин указан владельцем апартаментов площадью почти 57 квадратных метров в апарт-отеле «Бендита Маре» в Болгарии. Тут тебе и бассейны с баром, и оздоровительный центр, а вокруг в шаговой доступности пляж и заповедная зона. Словом, депутат Яшин теперь владелец недвижимости в самом сердце престижного болгарского курорта Золотые пески. Красота!

Не обязательно, конечно, что Яшин добрался до побережья на купленном в прошлом году за 2,5 млн рублей Мерседесе С180. Но не сидеть же теперь ему всё лето в своей квартире за 9 млн в апарт-комплексе «Волга», которая у депутата появилась тоже в 2017-том. И такое расточительство при официальном доходе в 1,9 миллиона мягко говоря вызывает подозрение.

Сам Илья Валерьевич в интервью, где он признался, что никакого бизнеса или другой работы у него нет, объясняет свое состояние ведением политической аналитики. Но о чрезвычайной высоко оплачиваемой аналитической работе Яшина почему-то ничего не известно, за исключением, конечно, его антиправительственных докладов, которые депутат даже в конгрессе США презентовал. Тут-то детали этой мозайки и собираются воедино, представляя истинную картину событий.

Ранее журналисты уже публиковали любопытный доклад о деятельности Яшина, которая практически является предательством интересов собственной страны. Так, например, известно, как депутат передавал информацию представителю посольства Швеции Туве Гренберг – в письме значился список молодых и перспективных российских политиков с которыми можно контактировать. По данным из оказавшихся в руках журналистов документов, заказчиком данной «аналитики» выступает известная американская организация Международный республиканский институт (International Republican Institute – IRI), возглавляемая сенатором-русофобом Джоном Маккейном. Цена вопроса – 5 000 долларов за один доклад. Неплохо!



При этом Яшин в том же интервью «Дождю» откровенно врал, что за всю свою жизнь «не получил ни копейки иностранных денег». И это на фоне того, как журналисты даже установили личность посредника, через которого Яшину передавали щедрые вознаграждения. Так оно часто бывает – когда госслужащий активно прячет источники своего заработка, который не фигурирует в декларациях, за него это делают другие. Аналитическая работа Яшина, такая высокооплачиваемая и загадочная – это фактически предательство всей страны. Теперь понятно, зачем, не имея поддержки среди москвичей, Яшин самоуверенно заявился на выборы мэра Москвы, где его кандидатура с треском вылетела ещё на этапе прохождения муниципального фильтра. Такие денежки от заокеанских спонсоров нужно отрабатывать лучше – одной «аналитикой» не отмашешься. Так что теперь Яшин охотно обвинит в своем провале на выборах «кровавый режим» и будет и дальше раскачивать политическую обстановку в РФ.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх