Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

«Старания» кандидата в мэры Москвы Дмитрия Гудкова заручиться поддержкой муниципальных депутатов, чтобы преодолеть муниципальный фильтр больше напоминают спектакль, разыгранный для не особо умной публики. На страничке Гудкова в фейсбуке появилась запись, где он привел выдержки из разговоров с депутатами, якобы доказывающими как «независимому» кандидату сложно получить нужную подпись.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Гудков пишет, что муниципалы общаются с ним любезно и готовы слушать его предложения из предвыборной программы, однако сам оппозиционер делает так, чтобы не пройти муниципальный фильтр и в конечном итоге слиться с выборов. У него была возможность подробно рассказать о собственных идеях, но он предпочел просто жаловаться.

Несколько дней назад состоялась встреча потенциальных кандидатов в мэры с муниципальными депутатами. Каждому было дано три минуты на то, чтобы представить свою предвыборную программу, и Гудков начал распинаться по поводу фильтра, якобы не позволяющего пройти кандидатам, пользующимся народной поддержкой, дальше.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Забавно, что Гудков упомянул о народной поддержке, которой у него не было еще на выборах в Госдуму, как нет и сейчас. Оппозиционер заявил депутатам, что в 2016 году он получил 21% голосов в одном муниципальном округе, а в другом – в Щукино, мол, победил. Только при этом Дмитрий умолчал, что тогда он шел на выборы от «Яблока», откуда его позже благополучно поперли, а в Щукино за него проголосовали, точнее, тупо за партию, всего 5,5 тысяч человек. И это в Москве-то с населением почти 13 млн. человек. О какой поддержке идет речь?

Вспомнил в своем выступлении Гудков и о выборах муниципальных депутатов в 2017 году, где из 1046 представителей оппозиции победило всего 267 человек. Примечательно, что говоря об этом, Гудков не уточнил, что в эти 267 человек вошли яблочники, коммунисты, справедливороссы и многие другие. Однако сейчас половина представителей «списка Гудкова» отказалась дать ему подпись перед мэрскими выборами – оппозиционер заявил, что у него есть 116 подписей из 60 округов. И что же получается, 151 человек из 267 даже не поддержали его.

Помимо этого Гудков пытался попиарить «Партию перемен» (ранее «Гражданская инициатива»), где его выбрали председателем. Он похвастался, что на президентских выборах ее член – Ксения Собчак набрала более 200 тысяч голосов. Однако радоваться здесь нечему: во-первых, Собчак примкнула к партии только для того чтобы не собирать подписи граждан, во-вторых, она набрала 4% в Москве и 1,6% по России, а это весьма скудные показатели. Но Гудкову и такие цифры даже не снились.

По факту, Дмитрий на встрече с муниципалами очень много говорил о фильтре, о прошлых выборах, о «Партии перемен», но по существу ничего не сказал. У него было время, чтобы рассказать о собственной программе, о ее целесообразности, но он предпочел ныть о том, что кандидатам, якобы поддерживаемым народом, не пройти дальше. Но где тут поддержка? Максимум пару тысяч москвичей в многомиллионном городе.

Народное творчество все объясняет:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Очевидно, Гудков не стремится участвовать в выборах мэра, наоборот, он старательно сливает свою кандидатуру, чтобы потом организовать протестные акции. В разговорах с муниципальными депутатами он ведет себя по-хамски, требуя поставить за него подпись и не разъясняя почему.

Вот один из его разговоров:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

А здесь он даже не пытается пояснить за свои идеи и вторит лишь «дайте подпись»:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Понятное дело, что наглый тон просто отталкивает муниципалов и вызывает у них нежелание разговаривать с Гудковым. Естественно, после хамоватых диалогов никаких подписей у оппозиционера не будет. Впрочем, они ему и не нужны, ведь участвовать в выборах он не собирается. Он лишь создает видимость того, что пытается заручиться поддержкой депутатов, но на самом деле ему плевать на это с высокой колокольни. Гудкову нужен недопуск на выборы, чтобы устроить митинги для дестабилизации политической обстановки в нашей стране.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Червь от домашней собаки вылупился во лбу женщины, а затем заполз в глаз
ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании группы вымогателей
Спецназ задержал нового главу азербайджанской общины на Урале
Бывшую девушку Гуфа осудили за мошенничество. Шантаж вымышленным ребенком
Женщина заказала экстрасенсу услуги "от сглаза" для сына, а ее обманули
Против судьи из Адыгеи Адама Воитлева будет возбуждено уголовное дело
«Схема им. Ларисы Долиной» вышла на более высокий уровень цинизма
Доходы самозанятых ФНС "видит" в режиме реального времени
Президент Владимир Путин провел встречу с директором ФСИН А. Гостевым
По реабилитирующим основаниям в России прекращается 0,1% уголовных дел
Экс-главу Офиса Зеленского Андрея Ермака приказано не выпускать из Украины
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф уже направляется в Россию
В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
США требуют от пересидента Зеленского освободить кабинет до конца года
обновлено
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Все новости
Наверх