Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

«Старания» кандидата в мэры Москвы Дмитрия Гудкова заручиться поддержкой муниципальных депутатов, чтобы преодолеть муниципальный фильтр больше напоминают спектакль, разыгранный для не особо умной публики. На страничке Гудкова в фейсбуке появилась запись, где он привел выдержки из разговоров с депутатами, якобы доказывающими как «независимому» кандидату сложно получить нужную подпись.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Гудков пишет, что муниципалы общаются с ним любезно и готовы слушать его предложения из предвыборной программы, однако сам оппозиционер делает так, чтобы не пройти муниципальный фильтр и в конечном итоге слиться с выборов. У него была возможность подробно рассказать о собственных идеях, но он предпочел просто жаловаться.

Несколько дней назад состоялась встреча потенциальных кандидатов в мэры с муниципальными депутатами. Каждому было дано три минуты на то, чтобы представить свою предвыборную программу, и Гудков начал распинаться по поводу фильтра, якобы не позволяющего пройти кандидатам, пользующимся народной поддержкой, дальше.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Забавно, что Гудков упомянул о народной поддержке, которой у него не было еще на выборах в Госдуму, как нет и сейчас. Оппозиционер заявил депутатам, что в 2016 году он получил 21% голосов в одном муниципальном округе, а в другом – в Щукино, мол, победил. Только при этом Дмитрий умолчал, что тогда он шел на выборы от «Яблока», откуда его позже благополучно поперли, а в Щукино за него проголосовали, точнее, тупо за партию, всего 5,5 тысяч человек. И это в Москве-то с населением почти 13 млн. человек. О какой поддержке идет речь?

Вспомнил в своем выступлении Гудков и о выборах муниципальных депутатов в 2017 году, где из 1046 представителей оппозиции победило всего 267 человек. Примечательно, что говоря об этом, Гудков не уточнил, что в эти 267 человек вошли яблочники, коммунисты, справедливороссы и многие другие. Однако сейчас половина представителей «списка Гудкова» отказалась дать ему подпись перед мэрскими выборами – оппозиционер заявил, что у него есть 116 подписей из 60 округов. И что же получается, 151 человек из 267 даже не поддержали его.

Помимо этого Гудков пытался попиарить «Партию перемен» (ранее «Гражданская инициатива»), где его выбрали председателем. Он похвастался, что на президентских выборах ее член – Ксения Собчак набрала более 200 тысяч голосов. Однако радоваться здесь нечему: во-первых, Собчак примкнула к партии только для того чтобы не собирать подписи граждан, во-вторых, она набрала 4% в Москве и 1,6% по России, а это весьма скудные показатели. Но Гудкову и такие цифры даже не снились.

По факту, Дмитрий на встрече с муниципалами очень много говорил о фильтре, о прошлых выборах, о «Партии перемен», но по существу ничего не сказал. У него было время, чтобы рассказать о собственной программе, о ее целесообразности, но он предпочел ныть о том, что кандидатам, якобы поддерживаемым народом, не пройти дальше. Но где тут поддержка? Максимум пару тысяч москвичей в многомиллионном городе.

Народное творчество все объясняет:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Очевидно, Гудков не стремится участвовать в выборах мэра, наоборот, он старательно сливает свою кандидатуру, чтобы потом организовать протестные акции. В разговорах с муниципальными депутатами он ведет себя по-хамски, требуя поставить за него подпись и не разъясняя почему.

Вот один из его разговоров:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

А здесь он даже не пытается пояснить за свои идеи и вторит лишь «дайте подпись»:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Понятное дело, что наглый тон просто отталкивает муниципалов и вызывает у них нежелание разговаривать с Гудковым. Естественно, после хамоватых диалогов никаких подписей у оппозиционера не будет. Впрочем, они ему и не нужны, ведь участвовать в выборах он не собирается. Он лишь создает видимость того, что пытается заручиться поддержкой депутатов, но на самом деле ему плевать на это с высокой колокольни. Гудкову нужен недопуск на выборы, чтобы устроить митинги для дестабилизации политической обстановки в нашей стране.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Башкирии задержали министра культуры региона Амину Шафикову
Зампред Нижегородского облсуда В. Сапега лишится имущества
Ножевую рану получил петербуржец за критику ремонта квартиры
Попытка вернуть детей привела мужчину к убийству и 16 годам тюрьмы
Высокий чин из МВД Карачаево-Черкесии попал под следствие и в СИЗО
Прокуратура Новгородской области изъяла у экс-гаишника квартиру
Следующий - А. Ермак. Чем опасен для Зеленского арест Галущенко?
Все более очевидно, что с В. Зеленским переговоры бесполезны
Старший брат задержан по подозрению в убийстве девочки-подростка
А вообще стоило было нам соглашаться на переговоры именно в Женеве?
Н. Патрушев о возможной морской блокаде Российской Федерации
Cпустя 18 лет задержаны подозреваемые в расправе над школьницей
В колонию отправилась женщина истязавшая своих детей
В Приморье вскрыли схему хищения сотен миллионов на штрафах ГИБДД
Взрыв прогремел в здании военной полиции в Сертолово Ленобласти
обновлено
Г. Греф спрогнозировал полную автоматизацию банковских процессов
Москва может начать жёсткую чистку силового блока на Кавказе
Глава комитета по госзаказу Петербурга задержан при попытке побега
На мировой арене кроме Зеленского появился еще один попрошайка
Нефтяник и экс-полицейский задержаны в Самаре за коррупцию
В Мюнхене Украине опять не выделили 90 млрд. долларов на вооружение
В Миннесоте сотрудники Миграционной службы задержали украинца
Ракеты для ПВО на 1,1 миллиард долларов закупит Индия у России
А вот сами украинцы верят в этот бред своего министра образования?
В Ленинградской обл. задержан наркодилер, сбивший полицейского
Погода в Москве, недельный прогноз с понедельника 16-02-2026 года
Чем запомнилась зимняя Олимпиада в Италии для Украины?
Telegram за сутки заблокировал почти 240 тысяч каналов и групп
За 2025 год в МВД зарегистрировали рост мигрантской преступности
В МЧС тоже проблемы с кадрами. Причина? Низкая заработная плата
Некоторых подельников теракта в "Крокусе" не посадят пожизненно
Задержан дважды избежавший срока за убийство благодаря СВО
Взломаны базы данных компании разработчика для армии США Palantir
Экс-силовик из "банды Соболя", обвиняемый в убийствах ушел на СВО
Зюзинская маньячка переведена из клиники сторого режима в Москву
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы
Контр-адмирал Н. Коваленко приговорён к 4 годам 6 месяцам колонии
Пересидент Украины В. Зеленский конченный фашист и ублюдок
Верховный Суд России признал взятки до 10 000 рублей мелкими
На всю территорию Украины возвращаются сильные морозы
Все новости
Наверх