Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

«Старания» кандидата в мэры Москвы Дмитрия Гудкова заручиться поддержкой муниципальных депутатов, чтобы преодолеть муниципальный фильтр больше напоминают спектакль, разыгранный для не особо умной публики. На страничке Гудкова в фейсбуке появилась запись, где он привел выдержки из разговоров с депутатами, якобы доказывающими как «независимому» кандидату сложно получить нужную подпись.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Гудков пишет, что муниципалы общаются с ним любезно и готовы слушать его предложения из предвыборной программы, однако сам оппозиционер делает так, чтобы не пройти муниципальный фильтр и в конечном итоге слиться с выборов. У него была возможность подробно рассказать о собственных идеях, но он предпочел просто жаловаться.

Несколько дней назад состоялась встреча потенциальных кандидатов в мэры с муниципальными депутатами. Каждому было дано три минуты на то, чтобы представить свою предвыборную программу, и Гудков начал распинаться по поводу фильтра, якобы не позволяющего пройти кандидатам, пользующимся народной поддержкой, дальше.

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Забавно, что Гудков упомянул о народной поддержке, которой у него не было еще на выборах в Госдуму, как нет и сейчас. Оппозиционер заявил депутатам, что в 2016 году он получил 21% голосов в одном муниципальном округе, а в другом – в Щукино, мол, победил. Только при этом Дмитрий умолчал, что тогда он шел на выборы от «Яблока», откуда его позже благополучно поперли, а в Щукино за него проголосовали, точнее, тупо за партию, всего 5,5 тысяч человек. И это в Москве-то с населением почти 13 млн. человек. О какой поддержке идет речь?

Вспомнил в своем выступлении Гудков и о выборах муниципальных депутатов в 2017 году, где из 1046 представителей оппозиции победило всего 267 человек. Примечательно, что говоря об этом, Гудков не уточнил, что в эти 267 человек вошли яблочники, коммунисты, справедливороссы и многие другие. Однако сейчас половина представителей «списка Гудкова» отказалась дать ему подпись перед мэрскими выборами – оппозиционер заявил, что у него есть 116 подписей из 60 округов. И что же получается, 151 человек из 267 даже не поддержали его.

Помимо этого Гудков пытался попиарить «Партию перемен» (ранее «Гражданская инициатива»), где его выбрали председателем. Он похвастался, что на президентских выборах ее член – Ксения Собчак набрала более 200 тысяч голосов. Однако радоваться здесь нечему: во-первых, Собчак примкнула к партии только для того чтобы не собирать подписи граждан, во-вторых, она набрала 4% в Москве и 1,6% по России, а это весьма скудные показатели. Но Гудкову и такие цифры даже не снились.

По факту, Дмитрий на встрече с муниципалами очень много говорил о фильтре, о прошлых выборах, о «Партии перемен», но по существу ничего не сказал. У него было время, чтобы рассказать о собственной программе, о ее целесообразности, но он предпочел ныть о том, что кандидатам, якобы поддерживаемым народом, не пройти дальше. Но где тут поддержка? Максимум пару тысяч москвичей в многомиллионном городе.

Народное творчество все объясняет:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Очевидно, Гудков не стремится участвовать в выборах мэра, наоборот, он старательно сливает свою кандидатуру, чтобы потом организовать протестные акции. В разговорах с муниципальными депутатами он ведет себя по-хамски, требуя поставить за него подпись и не разъясняя почему.

Вот один из его разговоров:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

А здесь он даже не пытается пояснить за свои идеи и вторит лишь «дайте подпись»:

Три минуты нытья: Гудков не убедил депутатов в нужности своей программы

Понятное дело, что наглый тон просто отталкивает муниципалов и вызывает у них нежелание разговаривать с Гудковым. Естественно, после хамоватых диалогов никаких подписей у оппозиционера не будет. Впрочем, они ему и не нужны, ведь участвовать в выборах он не собирается. Он лишь создает видимость того, что пытается заручиться поддержкой депутатов, но на самом деле ему плевать на это с высокой колокольни. Гудкову нужен недопуск на выборы, чтобы устроить митинги для дестабилизации политической обстановки в нашей стране.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Зеленский* постоянно льстит Трампу из-за страха потерять помощь США
В Челябинской области задержан прокурор Аргаяшского района Уруспаев
Власть Украины готовит побег: Львов становится новой «столицей»
документ
Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
В Приморье сотрудники ФСБ накрыли банду легализовавшую более 21 000 мигрантов
Роскачество: в Россию будет поставляться первое органическое вино из ЮАР
В Нягани раскрыто убийство несовершеннолетней, совершенное в 2001 году
Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Какова стоимость и условия аренды помещений в комплексе Фуд Сити (Москва).
Погиб вице-президент компании «Транснефти» Андрей Бадалов
обновлено
Дональд Трамп прокомментировал итоги телефонного разговора с Владимиром Путиным:
В Кургане полицейского арестовали за разглашение гостайны и взятки
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 4 июля 2025 года:
Все новости
Наверх