Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном затянулись: вместо двух запланированных под встречу часов они общались порядка четырех. Что же они обсуждали на протяжении столь продолжительного времени?

Основная тема беседы была, конечно, посвящена взаимному сотрудничеству Франции и России. При этом глава Пятой республики всячески демонстрировал свою заинтересованность в дружбе и сотрудничестве с нами, отмечая, что со своей стороны он будет содействовать тому, чтобы наше сотрудничество росло и крепло по всем основным направлениям. Владимир Путин в свою очередь также подчеркнул важность взаимовыгодного сотрудничества и напомнил, что Россия и Франция имеют многолетнюю историю тесного партнерства в самых различных отраслях, и что наши государства отличаются особыми дружескими отношениями. Стоит отметить, что подобный уровень отношений с Францией, находящейся под довольно сильным влиянием НАТО и США, удалось достичь благодаря высокой дипломатии российского лидера Владимира Путина, всегда выступающего за взаимовыгодное и честное сотрудничество.

Сотрудничество с Францией у нас и правда очень выгодное с точки зрения экономики, у нас действует большое количество совместных проектов, и в этом году на ПМЭФ их стало еще больше. Так, в рамках форума были подписаны соглашения на миллиард евро, заключено множество корпоративных и экономических соглашений.

Главным, пожалуй, можно считать соглашение по партнерству в области мирного атома. Как известно, Россия является лидирующей в области исследований и разработок на базе мирного атома – в энергетике, космической отрасли и др.

Кроме того, Путин и Макрон обсудили текущую политическую повестку дня, найдя точки соприкосновения по многим вопросам. Так Макрон поддержал мнение Владимира Путина о том, что Иранскую ядерную программу и сделку следует продолжать.
Обсудили главы государств и проблему Украины, здесь Макрон также согласился с Путиным по многим вопросам и даже предложил провести очередную встречу лидеров «нормандской четверки», высказался в поддержку минских соглашений и высказал мнение о том, что решающими для урегулирования конфликта на Донбассе должны стать ближайшие месяцы.

Также Макрон и Путин обсудили ситуацию в Сирии и Ближнем Востоке и санкции. И это только часть моментов, затронутым Макроном сегодня в России = он возглавляет французскую делегацию на ПМЭФ, и еще, как говорится, не вечер.

В целом, беседа двух лидеров была очень позитивной, конструктивной, и несмотря на некоторую разрозненность взглядов по некоторым аспектам, видно, что наши страны идут на сближение. Макрон видит в Путине сильного лидера, ведущего к успеху свою страну и дипломатично налаживающего отношения со многими государствами.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Эксперты предупреждают: обучение в вузах подорожает на треть
Каждый третий школьник уверен во влиянии ЕГЭ на всю жизнь:
В Питере дерзкая компания напала на сотрудников ГАИ, прервавших их пьяный заезд
Эксперт предупредил о новых схемах мошенничества с использованием QR-кодов
Рост рынка электронных книг замедлился до 24% в I квартале
Террористы бандформирования СБУ сообщают об атаках БПЛА с борта фур
В Эстонии отличный доступ к медицине, считает министр социальных дел
Как оформить прописку через МФЦ: четкая пошаговая инструкция
64 года со дня рождения Евгения Викторовича Викторовича Пригожина
Мошенники под видом тестирования IT-сервисов крадут данные
В Госдуме предложили отменить Основной государственный экзамен
Саммит G7 может пройти без итогового заявления из-за позиции Дональда Трампа
Эксперты назвали самые подорожавшие за май товары в мире
Экстренные службы продолжают работать на месте обрушения моста в Брянской области.
В Брянской обл. обрушился мост, под которым в тот момент проезжал пассажирский поезд
обновлено
Прорыв на Сумском фронте: армия Вооруженных сил России расширяет контроль
Завтра на Земле начнется самая крупная серия магнитных бурь в этом году:
Около 250 млн. пчёл внезапно вырвались на свободу в результате ДТП в США
В Москве мужчина убил свою бывшую, а потом совершил суицид
Арест брата главы ФНС Ингушетии: ущерб бюджету 130 млн рублей
В Москве суд вынес приговор главному строителю "Росатома" Геннадию Сахарову
Нач. управления Росгвардии по Новосибирской обл. арестован по делу о взятке
Главное из нового брифинга Минобороны России от 31-05-2025 года
В Абхазии задержан подозреваемый в убийстве следователя в Сочи
В Брянске запустили первое серийное производство асфальтоукладчиков
Леонид Кравчук был готов отдать Борису Ельцину Крым в 1991 году
Насильник Павел Дружинин отправился на пожизненное заключение
Бизнесмен на Lamborghini устроил перестрелку с полицией в Екатеринбурге
Магнитогорский полицейский приговорён к 5 годам строгого режима за взятку
Вора с пивом и ракетницей, переделанной под пистолет, взяли в Новосибирске
Глава холдинга «Патриот» Илья Горбунов получил десять лет колонии
Житель Питера задержан за призывы к убийству участников СВО в соцсетях
В Пензе сотрудники МВД нелегально оформили десять тысяч иностранцев
Америке нужны электрики и сантехники, - спикер Белого дома Кэролайн Ливитт
Нефтяники США начали сокращать добычу вопреки призыву Трампа
В Ставрополе взорвали первого зам.. главы города, ветерана СВО Заура Гурциева
Совсем недружбанародная статистика поступила из Москвы
В США попытались объяснить слова Трампа про игру Путина с огнем
В Петербурге арестован обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудника полиции
Инвестор Роберт Кийосаки заявил, что наступил «конец» доллара
Все новости
Наверх