Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном затянулись: вместо двух запланированных под встречу часов они общались порядка четырех. Что же они обсуждали на протяжении столь продолжительного времени?

Основная тема беседы была, конечно, посвящена взаимному сотрудничеству Франции и России. При этом глава Пятой республики всячески демонстрировал свою заинтересованность в дружбе и сотрудничестве с нами, отмечая, что со своей стороны он будет содействовать тому, чтобы наше сотрудничество росло и крепло по всем основным направлениям. Владимир Путин в свою очередь также подчеркнул важность взаимовыгодного сотрудничества и напомнил, что Россия и Франция имеют многолетнюю историю тесного партнерства в самых различных отраслях, и что наши государства отличаются особыми дружескими отношениями. Стоит отметить, что подобный уровень отношений с Францией, находящейся под довольно сильным влиянием НАТО и США, удалось достичь благодаря высокой дипломатии российского лидера Владимира Путина, всегда выступающего за взаимовыгодное и честное сотрудничество.

Сотрудничество с Францией у нас и правда очень выгодное с точки зрения экономики, у нас действует большое количество совместных проектов, и в этом году на ПМЭФ их стало еще больше. Так, в рамках форума были подписаны соглашения на миллиард евро, заключено множество корпоративных и экономических соглашений.

Главным, пожалуй, можно считать соглашение по партнерству в области мирного атома. Как известно, Россия является лидирующей в области исследований и разработок на базе мирного атома – в энергетике, космической отрасли и др.

Кроме того, Путин и Макрон обсудили текущую политическую повестку дня, найдя точки соприкосновения по многим вопросам. Так Макрон поддержал мнение Владимира Путина о том, что Иранскую ядерную программу и сделку следует продолжать.
Обсудили главы государств и проблему Украины, здесь Макрон также согласился с Путиным по многим вопросам и даже предложил провести очередную встречу лидеров «нормандской четверки», высказался в поддержку минских соглашений и высказал мнение о том, что решающими для урегулирования конфликта на Донбассе должны стать ближайшие месяцы.

Также Макрон и Путин обсудили ситуацию в Сирии и Ближнем Востоке и санкции. И это только часть моментов, затронутым Макроном сегодня в России = он возглавляет французскую делегацию на ПМЭФ, и еще, как говорится, не вечер.

В целом, беседа двух лидеров была очень позитивной, конструктивной, и несмотря на некоторую разрозненность взглядов по некоторым аспектам, видно, что наши страны идут на сближение. Макрон видит в Путине сильного лидера, ведущего к успеху свою страну и дипломатично налаживающего отношения со многими государствами.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Трамп заявил, что готовит Путину сюрприз так как стал им недоволен:
В Саратовской области при задержании ликвидирован диверсант
В Подмосковье в ДТП с BMW и микроавтобусом погибли мужчина и 10-летний ребенок
Петр Павел заявил, что с Россией невозможно «воевать бесконечно»
Ночной налёт "Гераней" и ракет по Украине с 8 на 9 июля 2025 года
Вчера вечером укронацисты атаковали в Курске городской пляж
ФСБ получит право создавать свои следственные изоляторы
Кущевский авторитет ушедший из колонии в зону СВО погиб на фронте
В Подмосковье 3-летняя девочка отравилась гелем от муравьев
В СК России прошло совещание по анализу преступлений в сфере миграции
Массовое отравление жителей Магарамкентского района Дагестана
8 июля 1974 года ЦК КПСС утвердил проект строительства БАМа
В Кировской области водитель Audi Q8 намеренно сбил полицейского
Почему конная полиция до сих пор актуальна в Москве и других городах
На Камчатке Ан-2 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
Трамп объявил о введении 25% пошлин для Японии и Южной Кореи
Экс-начальника ярославского МЧС приговорили к трем годам колонии
Упали инвестиции в коммерческую недвижимость в России
«Повесть о Петре и Февронии Муромских» — памятник русской литературы XVI века
Поджигательницу релейных шкафов задержали в Хабаровском крае
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 08-07-2025 г. от Двух майоров
США ограничат поставки ИИ-чипов в Малайзию и Таиланд из-за страха перед Китем
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника , 8 июля 2025 года:
В Новосибирской области рассматривают громкое дело рабовладельцев
Кровавая семейная драма из-за ревности в Пущино. В итоге два трупа
Севастопольскую жительницу задержали за радость во время обстрелов города
Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины
Неконтролируемые диаспоры — угроза национальной безопасности!
Центробанк России ужесточит правила рассрочки на покупку жилья
Взрыв у ТЦ «Малина» в Рязани: неизвестные принесли гранату и взорвали её
обновлено
Уроженец Казахстана по поручению СБУ шпионил и поджигал вышки связи
В обозримом будущем в России будет трехпартийная политическая система
Экс-замначальника Генштаба ВС РФ Халил Арсланов приговорен к 17 годам колонии
Экс-замглавы Росгвардии Стригунова задержали по делу о злоупотреблении полномочиями
Роман Старовойт застрелился в Одинцово из наградного пистолета
обновлено
США готовятся возобновить действие тарифов после окончания моратория
Сегодня свой юбилей празднует писатель Захар Прилепин. Ему исполнилось 50 лет
Взрыв в пятиэтажном доме в городе Ершове Саратовской области
обновлено
За три года войны Украина потеряла около 40% трудоспособного населения
Экс-полицейский из Челябинска отсудил у МВД более миллиона рублей
Все новости
Наверх