Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Значимая встреча: Владимир Путин 4 часа разговаривал с Э. Макроном

Переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном затянулись: вместо двух запланированных под встречу часов они общались порядка четырех. Что же они обсуждали на протяжении столь продолжительного времени?

Основная тема беседы была, конечно, посвящена взаимному сотрудничеству Франции и России. При этом глава Пятой республики всячески демонстрировал свою заинтересованность в дружбе и сотрудничестве с нами, отмечая, что со своей стороны он будет содействовать тому, чтобы наше сотрудничество росло и крепло по всем основным направлениям. Владимир Путин в свою очередь также подчеркнул важность взаимовыгодного сотрудничества и напомнил, что Россия и Франция имеют многолетнюю историю тесного партнерства в самых различных отраслях, и что наши государства отличаются особыми дружескими отношениями. Стоит отметить, что подобный уровень отношений с Францией, находящейся под довольно сильным влиянием НАТО и США, удалось достичь благодаря высокой дипломатии российского лидера Владимира Путина, всегда выступающего за взаимовыгодное и честное сотрудничество.

Сотрудничество с Францией у нас и правда очень выгодное с точки зрения экономики, у нас действует большое количество совместных проектов, и в этом году на ПМЭФ их стало еще больше. Так, в рамках форума были подписаны соглашения на миллиард евро, заключено множество корпоративных и экономических соглашений.

Главным, пожалуй, можно считать соглашение по партнерству в области мирного атома. Как известно, Россия является лидирующей в области исследований и разработок на базе мирного атома – в энергетике, космической отрасли и др.

Кроме того, Путин и Макрон обсудили текущую политическую повестку дня, найдя точки соприкосновения по многим вопросам. Так Макрон поддержал мнение Владимира Путина о том, что Иранскую ядерную программу и сделку следует продолжать.
Обсудили главы государств и проблему Украины, здесь Макрон также согласился с Путиным по многим вопросам и даже предложил провести очередную встречу лидеров «нормандской четверки», высказался в поддержку минских соглашений и высказал мнение о том, что решающими для урегулирования конфликта на Донбассе должны стать ближайшие месяцы.

Также Макрон и Путин обсудили ситуацию в Сирии и Ближнем Востоке и санкции. И это только часть моментов, затронутым Макроном сегодня в России = он возглавляет французскую делегацию на ПМЭФ, и еще, как говорится, не вечер.

В целом, беседа двух лидеров была очень позитивной, конструктивной, и несмотря на некоторую разрозненность взглядов по некоторым аспектам, видно, что наши страны идут на сближение. Макрон видит в Путине сильного лидера, ведущего к успеху свою страну и дипломатично налаживающего отношения со многими государствами.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Работники вуза незаконно легализовывали мигрантов в Ессентуках
Смертельный хантавирус расползается по миру. Ожидания недобрые...
Задержан зам. нач. ОП по Красноглинскому району УМВД Самары
Прогноз: кому будет хуже в 2027–2028 году. России или Украине?
Захват заложника (инкассатора) в банке немецкого города Зинциг
Утром стало понятно что происходило ночью в Ормузском проливе
В Чите муж-полицейский убил свою супругу и покончил с собой
В Питере задержан зам. начальника ОМВД по Кронштадтскому району
В Ярославской области задержан лидер банды Адлан Асламбеков
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 8 мая 2026 года:
В Питере пятилетний мальчик выпил синтетический наркотик
Ракетными ударами по Ирану США убили свой же нефтедоллар
В Красноярске спустя 22 года нашли насильника несовершеннолетней
Китай требует от Украины возврата 31 млрд. долларов без отсрочек
Оказывается розжиг для шашлыка смертельно опасен, — врачи
Алмаз весом 190 карат нашли на месторождении в Архангельской обл.
Все новости
Наверх