В армянских протестах явно прорисовывается западный след

В армянских протестах явно прорисовывается западный след
С каждым днем бунт в Армении приобретает все более отчетливые формы, и обозначиваются его кураторы. Конечно, последние вовсе не хотят публичности, но рано или поздно все тайное становится явным.

Как вы могли уже догадаться, след армянских протестов уходит на Запад. Именно США и Великобритания заинтересованы в том, чтобы Армения погрязла в хаосе госпереворота и стала еще одним нестабильным регионом рядом с российской границей. На этот счет говорят некоторые обстоятельства, которые мы и рассмотрим ниже.

В первую очередь, стоит обратить внимание, что президент Армении Армен Саркисян провел переговоры с заместителем главы британского МИД Аланом Данканом. Подобные контакты вызывают весьма много вопросов. Туманный Альбион до этого момента вообще никак не реагировал на события в Закавказье, а тут вдруг заинтересовался.

Саркисян давно имеет тесные отношения с Виндзорами. Также у него есть и бизнес с недвижимостью в Великобритании. Фактически, сейчас может идти реальный торг с Саркисяном за эти активы. Либо ты не вмешиваешься и будешь послушным, либо мы все забираем. Но на этот вопрос мы получим ответ несколько позже, когда станет ясно, что же выбрал Саркисян.

США вообще давно контактируют с Пашиняном (лидер протестов), адресуя ему необходимые методички по ходу развития ситуации. Стоит отметить такой важный момент, как телефонный разговор Пашиняна с Уэссом Митчеллом – опытным человеком в сфере организации «оранжевых революций». Митчелл известен нам еще со времен Майдана на Украине. Думаю, здесь дальнейшие комментарии будут излишни.

Посол США в Армении Ричард Миллс также сыграл далеко не последнюю роль в организации протестов. Свою работу он начал через отрыв Армении от России еще несколько лет назад. К примеру, Миллс сделал все, чтобы местная ГЭС была продана Штатам. Впоследствии цены на электроэнергию взлетели, но во всем этом обвинили…Москву. Вот такая многоходовочка, но вдумываться в детали никто не стал, и поэтому вариант объявить Россию как виновника произошедшего повышения тарифов всех устроил.

Помимо всего вышеперечисленного, внимание привлекает еще один немаловажный факт – в Армении существует более пяти тысяч (!) неправительственных организаций, которые на западные деньги усиленно работали над разогревом толпы в активную фазу бунтов. Безусловно, этими конторами также осуществлялась и пропагандистская деятельность, предшествующая попытке госпереворота.

После комплексного анализа всей ситуации перед нами открывается реальная картина происходящего. Западный след в армянских протестах становится все более отчетливым. Несмотря на то, что Пашинян всеми силами пытается скрыть факт сотрудничества с западными кураторами, эти контакты очень трудно завуалировать. Что в результате дает пищу для размышлений об истинных истоках «народных протестов».

Напоследок стоит добавить, что есть негласная информация о сумме вложений Запада в смену армянской власти. 15 млрд долларов – это не шутки. И после этого еще кто-то сомневается в том, что Армения идет по пути Украины?..

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержанный французскими властями танкер Boracay отпущен после пяти дней задержания.
обновлено
В Крыму осудили украинца, который в Запорожской области "сливал" военные данные СБУ
Первые в мире восстановленные (де-экстинктные) животные - лютоволки
Скончался подросток, которого ранил липецкий полицейский
В Петербурге протаранив ограждение в Фонтанку упал автомобиль Порше
Руль новой Lada Vesta заклинил во время движения по трассе
По подозрению в убийстве в Москве задержан миллиардер Ибрагим Сулейманов
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 3 октября 2025 года:
Сегодня ночью ударами ВКС РФ уничтожалась энергетическая инфраструктура в Полтаве
Несколько сот тысяч детей мигрантов в России не учатся в школах
В Удмуртии задержан застройщик-аферист, похитивший у граждан миллионы рублей
Суд отправил в тюрьму «политеховского маньяка»: он убил и изнасиловал 11 женщин
Средняя цена аренды квартир в Москве в сентябре — 92 тысяч рублей
В бюджете Украины не хватает средств на зарплаты военным уже с 1 ноября
Sky News пишет, что зимой Украина может начать масштабное наступление на Крым
Электрокары Eonyx (Автотор) будут продаваться с господдержкой
На «Валдае» В. Путин обозначил позицию России по новому мировому порядку
обновлено
Власти предложили обложить НДС обслуживание банковских карт
Между Украиной и Россией состоялся обмен пленными. 185 солдат вернулись домой
Главу Ленинского района Новосибирска Александра Гриба случайно застрелили на охоте
В Москве ужесточили штрафы за нарушение правил выгула домашних животных:
Свердловский подполковник полиции напал на соседку с огнетушителем
До допроса не доехал. У оперов в машине скончался задержанный
В Москве раскрыта серия тяжких преступлений, совершённых более 20 лет назад
Один миллиард заплатит фирма, которая обогатилась на памяти народа...
В Боровске арестован мужчина, напавший с ножом на сотрудников полиции
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 2 октября 2025 года:
Мосгорсуд признал невменяемым фитнес-тренера Кельвина Тана
Российским ИП запретят открывать магазины и заниматься грузоперевозками
В Санкт-Петербурге раскрыто преступление совершенное 43 года назад
12 школьников отравились в одном из лицеев Екатеринбурга
Арестовали трех полицейских, которые пытали задержанных и требовали у их родных взятку
Бывшего депутата Мосгордумы обвинили в распространении фейков про армию
В Щелково арестовали на 10 суток двух учащихся, зиговавших на территории школы
Синоптики спрогнозировали заморозки почти на всей европейской части России
На днях сошёл с ума генсек НАТО голландец Марк Рютте. Он заявил:
Стоимость квартиры в Москве в новостройках выросла до средних 23 миллионов
В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства
В Самаре сотрудники ФСБ задержали полицейского из УСБ за взятку в 450 тыс рублей
В истории с попыткой отравления выпускников Армавирского летного училища поставлена точка
Все новости
Наверх