Собчак раскритиковали за отсутствие на митинге в Волоколамске

1 апреля Ксения Собчак должна была посетить митинг в подмосковном Волоколамске. Но в ночь на воскресенье политик заявила, что не сможет посетить мероприятие «по семейным обстоятельствам». Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова в беседе с «360» заявила, что экс-кандидат в президенты находится в отпуске и посещать митинг ранее не обещала.

Собчак раскритиковали за отсутствие на митинге в Волоколамске

ЦИТАТА

Мы все в отпуске до 7 апреля, Ксения никому ничего не обещала

— Ксения Чудинова.

Такое заявление удивило пользователей соцсетей, ведь 24 марта политик заявила в своем Twitter-аккаунте, что считает дни до обещанного закрытия «Ядрово». Ситуацию с мусорным полигоном она обещала проконтролировать лично. Еще через четыре дня Собчак призывала прийти на первоапрельский митинг всех причастных.

Эксперты, с которыми связался «360» уверены, что поведение Ксении Собчак — не более чем создание имиджа, за которым ничего не стоит. Политолог Леонид Крутаков заявил, что светская львица просто играет на народном протесте.

ЦИТАТА

Она живет в центре Москвы, у нее с экологией все нормально, почему она не может уехать в отпуск в тяжелый для Волоколамска момент. Она играет на народном протесте, они [оппозиционные политики] все играют на недовольстве, всегда есть недостатки. Вот они пытаются его оседлать просто. Понятно, что жителям помогут не они. А так пусть отдыхает, может, она корпоратив очередной поехала проводить, деньги зарабатывать

— Леонид Крутаков.

Экспертов поддерживают и простые россияне. В Twitter на Собчак обрушился целый поток негативных комментариев. Вот некоторые из них:

«Очередной корпоратив на Бали?! Удачи, Ксения! Быдло подождет!»

«Ксения, вы отдаете себе отчет, что вы — шут?»

«Стервятники. пиаритесь на свалках и трупах».

«Ты чем помогла людям кроме своих призывов противостоять властям? Конкретно. Сколько? Кому? Когда? Документы в студию или заткнись уже, без тебя тошно».

Бывший сотрудник администрации президента, политолог Андрей Колядин заявил, что метод работы Собчак — простой популизм. Политик, работающий таким образом, приезжает на место, говорит о волнующих жителя проблемах и уезжает, не прикладывая для решения вопросов никаких усилий.

ЦИТАТА

Она за время своей предвыборной кампании проехалась по самым болевым точкам на территориях и была подготовлена, говорила по поводу тех тем, которые заставляют людей переживать. Но по сути своей, события в Волоколамске для нее стали одной из болевых точек, которые существуют на карте Российской Федерации. Не основной, поверьте. Она не эколог, занимающийся проблемами ТБО. Поэтому все закономерно. Она политик нового типа, которые через некоторое время имеют шанс стать руководителями целого ряда направлений в нашей стране, потому что люди таким верят. А это приведет к тому, что им и дальше придется смотреть, как политик мечется по стране, говорит какие-то правильные фразы, а дальше ничего не происходит. Вот это самая большая опасность

— Андрей Колядин.

10 марта во время предвыборной кампании Ксения Собчак посетила Волоколамск и призвала закрыть полигон «Ядрово». Без скандала поездка не обошлась. После посещения «Ядрово» Собчак поспешила рассказать о «задержанном» полицией ребенке. Она даже выложила ролик из отделения местного ОМВД. Правда оказалось, что мать с девочкой приехали в полицию добровольно. Это независимо друг от друга подтвердили детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, представители полиции региона, а также глава Совета по правам человека Московской области Марина Юденич.

13 марта Собчак встретилась с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. После встречи стало известно, что старую рабочую карту полигона «Ядрово» закроют через две недели.

«Через две недели я приеду по его приглашению на полигон «Ядрово», мы посмотрим, как идет рекультивация старой карты полигона, и еще раз подробнее обсудим новые технологии, которые будут внедрены на новой карте», - сказала Собчак.

С тех пор ни на полигоне, ни в Волоколамске Собчак не появлялась.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США ведут предварительные переговоры по израильско-сирийской сделке, — Axios
Снизить брачный возраст с 18 до 16 лет предложили в России
Трое детей отравились ягодами тутовника – двое из них умерли
FT: Путин хочет захватить Одессу - без помощи Украина рискует потерять больше городов
ВСУ нанесли ракетный удар по Донецку: есть погибшие и раненые
Для мигрантов собрались ввести несколько новых пошлин в России
Задержан мужчина за поджог релейного шкафа под Ростовом-на-Дону
Азербайджанские полицейские задержали российских журналистов в Баку
Июнь стал самым неудачным месяцем для Ермака за все время президентсва Трампа
Полицейских в Новом Уренгое подозревают в служебном подлоге
Сына актёра Вадима Демчога приговорили к двум годам лишения свободы
Житель Новороссийска отправится за решётку на 14 лет за госизмену
А казался таким порядочным. Экс-депутата Госдумы России объявили в розыск
Главбух полиции в Хивском районе арестован за мошенничество
Инспектор ППС в Ростовской области стал фигурантом уголовного дела
Лидеры Франции и Германии Макрон и Мерц окончательно утратили здравый смысл
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 30 июня 2025 года
Хроника ракетных ударов по территории Украины 29-30 июня 2025 года
Китай изобрел оружие, которое будет полностью отключать электричество
Сырский перебрасывает на фронт резервы с Западной Украины и Одессы
обновлено
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка
В 2025 году контроль за должниками на дорогах России стал строже
Кабмин утвердил план по снижению числа негодных к военной службе
Сбежавший из части военнослужащий погиб в перестрелке с полицейскими
Толерантная повесточка в Шотландии взлетела на пик полного абсурда
Суд заочно приговорил двух женщин за убийство военного в Ивановской области
Живая сила у противника увеличивается, несмотря на ежедневные огромные потери
обновлено
На Дону расплодилась американская хищная рыба - солнечный окунь
Нужно ли России терпеть хамство Азербайджана? Или ответить как Мы умеем
обновлено
Мошенники атакуют клиентов автосервисов: как не стать жертвой
В России начнут блокировать счета подозреваемых, в частности, в диверсии
В Польше 57-летний Тадеуш Дуда расстрелял свою семью из винтовки
Приехавший в Россию в "командировку" прибалт попал на всю голову
Полицейский начальник из Якутска объявлен в розыск по делу о взятке
Премьер Испании: «Цель в 5% расходов на оборону абсолютно невыполнима»
Завтра в Москве наступит осень с ливнями, похолоданием и штормовым ветром
Украина потеряла третий самолет F-16. Он был уничтожен, пилот погиб
Тайванец отморозил ноги ради страховки — остался и без ног, и без денег
В Госдуме предупредили об опасности VPN-сервисов для россиян
Краткие итоги сегодняшнего массированного удара по вражеским объектам
Все новости
Наверх