Владимир Рыжков подтянул маму в предвыборные страсти

Наивность некоторых оппозиционеров поражает. Если судить по их рассуждениям, то стоит только выиграть муниципальные выборы, покрасить на камеру пару скамеек в соседнем дворе — и жить всем сразу станет легче. Побороть коррупцию силами «демократии» (хотя история указывает на то, что свести её к минимуму позволили совсем другие методы), избавиться от круговой поруки, которая основана на родственных связях.

К слову, но редакция нашего портала попала в неприятную ситуацию . Оказывается у нас нет фотографии этого популярного политика)))) Нет и новостей с его упоминанием напрямую. Мы задумались. Какое фото сделать в новости? Может Ту......где он сам с собой занимается прелюбодеянием? Ну вроде как жестко........

Решили оставить эту фотографию.....

Владимир  Рыжков подтянул маму в предвыборные страсти

Как он бухает...знает даже Навальный))))) Но Мы что-то сильно ушли от темы повествования.....

Стоп… Мы уже неоднократно видели, как родственные связи играли свою роль и в узком кругу оппозиционеров. Вспомним семейный бизнес Гудковых, которые в результате прикупили элитную недвижимость в Лондоне.

Можно вспомнить отбывающего тюремный срок брата Навального, который влез в коррупционную авантюру, чтобы «подзаработать» на липовой фирме-прокладке. Сюда же можно отнести незаконный захват земель кланом Клиновских в элитном московском районе Барвиха, которые состоят в тесном родстве с Михаилом Касьяновым.

Но вот недавно один из постоянных читателей блога обратил моё внимание на, пожалуй, самый забавный случай родства — завсегдатай «Эхо Москвы» и «Радио Свобода» Владимир Рыжков собирается баллотировать в Государственную Думу на выборах 2016 года от партии «Яблоко» от Алтайского края, где в состав одной из территориальных комиссий вошла его… родная мать.

Знаете, мама — это святое. Посмотрите, с каким пиететом относились к своим матерям ныне покойный Б.А.Березовский и пока здравствующий М.Б.Ходорковский! Многим надо у них поучиться.

Наверное, Владимир Рыжков не менее сентиментален в отношении своей дорогой матушки, раз уж не стал препятствовать её попаданию в ТИК в довольно преклонном возрасте:

Членом избирательной комиссии в Барнауле, где Рыжков собирается баллотироваться на выборы в Госдуму, стала мать самого выдвиженца от «Яблока».
Известный оппозиционный политик, 49-летний Владимир Рыжков, который намерен баллотироваться в Госдуму от «Яблока» в Барнаульском одномандатном округе, может оказаться в центре предвыборного скандала. В состав одной из территориальных избирательных комиссий (ТИК) Барнаула вошла мать кандидата — 75-летняя пенсионерка Галина Рыжкова. По данным Лайфа, женщина была зачислена в состав местной ТИК 28 декабря прошлого года по предложению краевого отделения РПР-ПарНаС. Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Василий Лихачев заявил Лайфу, что, несмотря на то, что «прямого противоречия с законом здесь нет», всё же в результате на выборах в регионе «может появиться конфликт интересов».
Источник: Life#Новости

Поскольку это не противоречит законодательству, то и вопросов в господину Рыжкову здесь нет.

— Прямого запрета в законодательстве не существует, — пояснил член ЦИК Василий Лихачёв. — С морально-этической, морально-политической стороны, конечно, вопросы могут возникать, особенно если вдруг возникнет там коллизия на избирательных участках при подведении итогов выборов. Например, не будет хватать какого-то «проходного» балла, и его соперники, конечно, могут воспользоваться этим фактом.

Сыграет ли эта монета на самих выборах — покажет время. Наверное, никто не станет предъявлять обвинения женщине в столь почтенном возрасте в фальсификациях в пользу сына — это глупо. Навряд ли, её участие сыграет какую-то роль в результатах выборов.

Однако, эта история способна вызывать самые сентиментальные чувства в сердцах каждого из нас.

Берегите своих родителей! Дарите им любовь.

Дмитрий Беляев

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дмитрий Козак написал заявление об уходе с поста замглавы Администрации президента
Глава Европарламента Роберта Мецола прибыла на Украину с визитом
В. Зеленский и его окружение теряют связь с реальностью, — Foreign Policy
Сотрудница ГИБДД задержана за взятку при сдаче экзамена на права
Сегодня до полного «уничтожения» страны 404 есть примерно два года
Российские дроны ночью атаковали инфраструктуру в центре Украины
В Ингушетии в собственном авто убит экс-охранник ТВ- компании
Натурального чиновника-мародера задержала ФСБ в Белгородской области
Фашистский выродок Мерц продолжает нести лютую дичь в своих речах
Джо Байден не может свести концы с концами на президентскую пенсию
Япония отказалась вводить новые пошлины против Индии и Китая
Известному украинскому голкиперу не удалось отбиться от мобилизации
Пасынкам и падчерицам бойцов СВО предоставят льготы при поступлении в вузы
От взятки в 200 000 рублей отказались инспекторы ГАИ Липецкой области
В Росреестре сообщили о падении продаж вторичного жилья в Москве
Дональд Трамп подал иск о клевете против The New York Time на сумму $15 млрд.
Очередной случай мошенничества с пенсионными выплатами пенсионера ФСИН
Зеленский публично ставит ультиматумы Трампу и выставляет его слабаком
Интересно, а Зеленский вот это всерьез говорит и сам в это верит? Или нет?
Сын певицы Софии Ротару не спешит отказываться от российского паспорта
Нефть дорожает на фоне мировой геополитической напряженности
В Японии число граждан 100-летнего возраста достигло исторического рекорда
Армия Израиля начала наземную операцию с целью захвата города Газа
В России могут ввести локдаун из-за вспышки ОРВИ, сообщили в Госдуме
В Грузии задержали «брачного афериста из тиндера» Саймона Леваева
Тупость и упертость фашистского последыша Мерца удивляет самих немцев
В Ярославской области за два дня под поезда попали два человека
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
Зеленский начал ставить условия Трампу по урегулированию конфликта — Sky News
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 16 сентября 2025 года:
Соединенные Штаты снижают пошлины на японские автомобили до 15%
Семья с 5-месячным малышом на руках заблудилась в горах Сочи
В Новороссийске задержан подозреваемый в убийстве трех местных жителей
У Зеленского недовольны тем, что правда начинает прорываться наружу
Переболевшим ковидом грозит разрушение костей (остеонекроз), — учёные
Украинца лишили российского гражданства за проукраинскую агитацию
В России оказалась самая низкая безработица среди всех стран G20
Языковой омбудсмен Украины признала Киев русскоязычным городом
Начальник охраны Порошенко пролетел на красный свет и снёс машину с женщиной внутри
Минус 300 миллиардов на армию — снова. Это уже не случайность. Это система
Все новости
Наверх