В Орле депутата-коммуниста задержали пьяным за рулем.

Как сообщили ОрелГраду очевидцы случившегося, всё произошло из-за неадекватного поведения автомобиля “Нива”. По данным нашего источника, после того, как водитель “Нивы” грубо подрезал другую машину, его “прижали” к обочине, вытащили из салона и обнаружив, что от мужчины исходит запах алкоголя, вызвали полицию.

В Орле депутата-коммуниста задержали пьяным за рулем.

Приехавшие сотрудники ДПС предложили водителю “Нивы” проехать на медосвидетельствование. Вместо этого он предъявил полицейским удостоверение депутата областного Совета и начал куда-то звонить. На выручку народному избраннику прибыли его супруга и товарищ, реакция которых на происходящее поразила даже видавших виды инспекторов.

Депутат так и не согласился пройти медосвидетельствование, что было зафиксировано в протоколе в присутствии понятых. Его было решено подвергнуть гражданскому аресту.

Полицейские “пробили” задержанного по базе и выяснили, что год назад депутат был лишён права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Повторное задержание чревато уголовным делом.

Хотя в сюжете ГТРК-Орёл лицо задержанного тщательно “затёрто”, имя депутата уже не секрет. Это Алексей Лупин 1982 года рождения, член фракции КПРФ. Впервые был избран в облсовет в 2007 году и “сидит” там уже второй срок.

Когда ОрелГраду назвали его имя, мы всей редакцией пытались вспомнить хоть одно упоминание о нём в связи с законотворческой деятельностью или работой на округе. Тщетно. Зато, заглянув в интернет, обнаружили, что Лупин успел засветиться в СМИ с некрасивой историей, когда он, будучи опять же пьяным, на “Волге” врезался в гараж, на ходу задев мальчика, катавшегося на велосипеде. И не остановился, даже когда ребёнок упал. Влепившись в стену гаража, Лупин бросил машину с работавшим двигателем и ретировался с места аварии, позже заявив в полицию об угоне. Но поскольку свидетелем этого происшествия случайно стал начальник отдела экспертно-кримина­листического центра УВД по Орловской области Юрий Трохов, полицейским не пришлось долго разбираться с этим делом.

Алексею Лупину тогда грозила уголовная ответственность по ст. 316 УК РФ (заведомо ложный донос). Однако дело было прекращено в связи… с раскаянием молодого депутата.

Нынешнее происшествие, по сведениям ОрелГрада, тоже пытались замять, “оградить” от огласки в СМИ. Но это оказалось невозможно. Будем ждать результатов расследования и реакции руководства областного Совета и регионального отделения КПРФ.

Биография

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов; родился 30 апреля 1982 года в г.Орле; в 2004 г. окончил Орловский государственный технический университет; с 2003 г. - на хозяйственной, партийной работе; в настоящее время - помощник депутата ГД РФ; 11 марта 2007 г. избран депутатом Орловского областного Совета народных депутатов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-глава суда Краснодарского края Чернов не придёт на заседание ВККС
Лидер ОПГ Петербурга из 90-х А. Волов (Маленький) получил почти 15 лет колонии
Суд огласил приговор «смотрящему» за Свердловской обл. Марселю Гасанову
Вынесен приговор Е. Серебрякову, совершившему теракт на Синявинской улице
обновлено
Из Вьетнама депортирована разыскиваемая Интерполом гражданка России
Актер Владимир Колганов задержан по "нехорошей статье" в Петербурге
Суд в Туве приговорил депутата к 8 годам колонии за стрельбу по людям
Задержан житель ДНР, который готовил отравление российского офицера
Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Суд подтвердил приговор экс-полицейскому за взятки на экзаменах по вождению
В Германии (Бавария) муж хотел убить жену отравленной пиццей
В Челябинской области продолжается зачистка регионального ГУФСИН
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
В Туже открыли мемориальную доску полицейскому, погибшему при исполнении
Вспышка бешенства в Москве: в районе Щукино объявили карантин
Крымчанка сядет на 15 лет за сотрудничество с разведкой Украины
Рада приостановила работу на неопределенный срок на фоне коррупционного скандала
Сладкая парочка Ермак и Зеленский прибыла в Турцию для мирных переговоров
Обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ИВС Ноябрьска
Василий Бойко-Великий сегодня выслушал приговор. Почти 16 лет колонии
«Стал жертвой женских интриг»: экс-куратору СКР в прокуратуре запросили 10 лет
До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
Все новости
Наверх