Сотрудник Росгвардии спас тонущего человека в Самарской области

​​На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майора Александра Эсауленко поступило благодарственное письмо от местного жителя Григория Должкового, в котором автор выражает слова признательности сотруднику ведомства, спасшему ему жизнь.

Сотрудник Росгвардии спас тонущего человека в Самарской области

При этом он не был до конца уверен, что из полыньи его вытащил именно сотрудник Росгвардии, так как не знал ни его имени, ни фамилии – просто в кармане сухого бушлата, в который его переодел спаситель, обнаружилась нашивка с надписью ОМОН. В дальнейшем выяснилось, что провалившегося под лед мужчину действительно вытащил боец спецподразделения Евгений В.

История произошла 19 января в вечернее время на реке Волга в районе 9-ой просеки. Дочь правоохранителя хотела посмотреть, как на крещение самарцы окунаются в прорубь, поэтому они в тот день приехали на берег реки. Выйдя из машины, они услышали крик о помощи. Приглядевшись, сотрудник Росгвардии увидел примерно в 100 метрах от берега темное пятно. Предположив, что это человек, офицер, ни секунды не раздумывая, бросился к нему на выручку.

Схватив из багажника автомобиля веревку, Евгений пополз к полынье, в которой из последних сил держался на плаву Григорий Должковой. Бросив мужчине трос, спецназовец подтянул его к краю полыньи и попытался вытянуть из воды, но безуспешно – течение затягивало пострадавшего под лед. Тогда росгвардеец, рискуя жизнью, подполз еще ближе, за капюшон вытянул тонущего самарца на поверхность льда и ползком потащил его к берегу, так как замерзший Григорий к этому моменту совсем обессилел.

Уже на берегу сотрудник Росгвардии переодел пострадавшего в сухое, усадил в свой прогретый автомобиль и напоил горячим чаем. Самарец окончательно пришел в себя и отказался от вызова «скорой помощи». Затем пострадавший пересел в свой автомобиль и уехал домой в сухой одежде, которую отдал ему офицер. А спустя несколько дней мужчина написал благодарственное письмо.

«К моему глубочайшему сожалению, находясь в такой не простой ситуации и сильно испугавшись, я даже не узнал его имени. Только сейчас понимаю – именно благодаря тому, что совершенно незнакомый мне человек, не раздумывая, рискуя собственной жизнью, бросился мне на помощь, моя жизнь оказалась спасена! Хочу пожелать ему крепкого здоровья и оставаться всегда таким же мужественным и смелым человеком», - написал Григорий Должковой.

В настоящее время руководством Управления Росгвардии по Самарской области принято решение о поощрении сотрудника специального подразделения.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

А. Бастрыкин предложил конфисковывать всё имущество у коррупционеров
Любителей затирать религиозные символы ждет административка
В Подмосковье из кишечника 4-летней девочки извлекли 30 магнитов
Искусственный интеллект подвел Трампа в иранской спецоперации
Новый лидер Ирана - Моджтаба Хаменеи, сын предыдущего аятоллы.
Москва .Сильный пожар в частном секторе района Южное Бутово
Экс-инспектору Росрыболовства Камчатки вынесли приговор за взятку
Запасов воды в питьевых водохранилищах Крыма хватит на 14 месяцев
Иранские ракеты могут достать до Европы в случае необходимости
Financial Times: Хаменеи убит с помощью искусственного интеллекта
Украинский куратор взорвал террориста при попытке его задержания
Макрон: Франция готова применять ядерное оружие где ей будет угодно
В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
В российских автошколах увеличат количество уроков вождения
Оттепель в Москве и области продлится до конца этой рабочей недели
Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
США на пределе - запасы ПВО тают на фоне противостояния с Ираном
Столичный суд арестовал водителя, обвиняемого в смертельном ДТП
Цена газа на бирже в Евросоюзе превысила $570 за 1.000 м. кубических
Экс-полковник МВД Вера Рабинович обжалует приговор в 8 лет колонии
Пять сотрудников полиции погибли при ударе в Херсонской области
Сотрудницу МВД С. Винк осудили на 7 лет за легализацию мигрантов
Покончил с собой бизнесмен и бывший сенатор СФ Умар Джабраилов
обновлено
Пересидент Украины Зеленский проговорился об огромных потерях ВСУ
Экс-главбух полиции Башкирии получила срок за хищение миллионов
17-летнего подростка уже пять дней ищут в Ленинградской области
Как изменилось МВД РФ за 15 лет после масштабных реформ полиции
Четверо туристов найдены мертвыми у горы Гроб в Пермском крае
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) мобилизует 100 000 резервистов
Россия не снижает интенсивность ударов по Харькову
В АвтоВАЗе уже не скрывают катастрофы, в которой оказался концерн
Ким Дотком - советует РФ жахнуть по Северному морю ядерным оружием...
Сторонники MAGA продолжают критиковать Трампа за удары по Ирану
Все новости
Наверх