Сотрудник Росгвардии спас тонущего человека в Самарской области

​​На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майора Александра Эсауленко поступило благодарственное письмо от местного жителя Григория Должкового, в котором автор выражает слова признательности сотруднику ведомства, спасшему ему жизнь.

Сотрудник Росгвардии спас тонущего человека в Самарской области

При этом он не был до конца уверен, что из полыньи его вытащил именно сотрудник Росгвардии, так как не знал ни его имени, ни фамилии – просто в кармане сухого бушлата, в который его переодел спаситель, обнаружилась нашивка с надписью ОМОН. В дальнейшем выяснилось, что провалившегося под лед мужчину действительно вытащил боец спецподразделения Евгений В.

История произошла 19 января в вечернее время на реке Волга в районе 9-ой просеки. Дочь правоохранителя хотела посмотреть, как на крещение самарцы окунаются в прорубь, поэтому они в тот день приехали на берег реки. Выйдя из машины, они услышали крик о помощи. Приглядевшись, сотрудник Росгвардии увидел примерно в 100 метрах от берега темное пятно. Предположив, что это человек, офицер, ни секунды не раздумывая, бросился к нему на выручку.

Схватив из багажника автомобиля веревку, Евгений пополз к полынье, в которой из последних сил держался на плаву Григорий Должковой. Бросив мужчине трос, спецназовец подтянул его к краю полыньи и попытался вытянуть из воды, но безуспешно – течение затягивало пострадавшего под лед. Тогда росгвардеец, рискуя жизнью, подполз еще ближе, за капюшон вытянул тонущего самарца на поверхность льда и ползком потащил его к берегу, так как замерзший Григорий к этому моменту совсем обессилел.

Уже на берегу сотрудник Росгвардии переодел пострадавшего в сухое, усадил в свой прогретый автомобиль и напоил горячим чаем. Самарец окончательно пришел в себя и отказался от вызова «скорой помощи». Затем пострадавший пересел в свой автомобиль и уехал домой в сухой одежде, которую отдал ему офицер. А спустя несколько дней мужчина написал благодарственное письмо.

«К моему глубочайшему сожалению, находясь в такой не простой ситуации и сильно испугавшись, я даже не узнал его имени. Только сейчас понимаю – именно благодаря тому, что совершенно незнакомый мне человек, не раздумывая, рискуя собственной жизнью, бросился мне на помощь, моя жизнь оказалась спасена! Хочу пожелать ему крепкого здоровья и оставаться всегда таким же мужественным и смелым человеком», - написал Григорий Должковой.

В настоящее время руководством Управления Росгвардии по Самарской области принято решение о поощрении сотрудника специального подразделения.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
ВСУ становятся все более изощренными в атаках на Севастополь
На Ставрополе сотрудники ФСБ уничтожили украинского террориста
Два преступника задержаны в Москве. Поджигали имущество МВД
Вертолет с тремя людьми на борту пропал в Амурской области
обновлено
В Саратовской области задержан начальник отдела МВД А. Панферов
По делу нач. МРЭО ГИБДД Ильдуса Шайбакова начались прения в суде
Начался суд над экс-начальником УГРО Московского р-на Петербурга
ФСБ задержала сотрудника МВД за получение секретных данных
Трамп чисто на автомате продлил на год санкции США против России?
С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих
В Тыве от рук мужа погибла участница СВО и мать двоих детей
Эпштейн годами пытался встретиться с В. Путиным, но получал отказ
Буданов на переговорах, а Залужный раскручивается в британских СМИ
Президент В. Путин дал наказ судьям реже арестовывать россиян
обновлено
В Чите пятеро детей разгромили 55 полицейских автомобилей
Министр МВД: Сотрудники работают на пределе своих возможностей
обновлено
Крыша завода электрокаров Evolute рухнула в Липецкой области
В Красногорске опера УГРО отправили в СИЗО за вымогательство
В Конаковском районе женщина похитила деньги умершего соседа
23 тысячи иностранцев депортированы из Подмосковья за 2025 год
ФАС нашла завышение коммунальных тарифов в регионах России
Столичный суд начал рассматривать дело блогера Арсена Маркаряна
Должность президента Южной Кореи почти всегда приводит к тюрьме
В Ростовской обл. мужчина взорвал гранату при задержании и погиб
В столице проектируют семь современных зданий для отделов полиции
Задержан «связист» мошенников. Изъят сим-бокс и 800 сим-карт
Сразу несколько массовых аварий произошли утром в Подмосковье
ФСБ задержала жителя Челябинска, готовившего теракт со взрывом
В аэропорту Внуково задержали женщину из-за колец на 18,5 млн. руб.
Разведчик Кирилл Буданов может стать следующим президентом Украины
Европа требует от Украины реанимировать нефтепровод "Дружба"
В Подмосковье мужчина оборудовал 6 гаражей для проживания мигрантов
Все новости
Наверх