Сегодня Академии управления МВД России исполняется 90 лет

Поздравляем профессорско-преподавательский состав и всех сопричастных!

Сегодня Академии управления МВД России исполняется 90 лет

Академия управления МВД России – федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования по подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководящих кадров органов внутренних дел и внутренних войск, научно-педагогических кадров для научно-исследовательских и образовательных учреждений системы МВД России.

Дата создания Академии управления МВД России: 8 июля 1929 года

Основными задачами Академии являются:

Удовлетворение потребности системы МВД России в подготовке высококвалифицированных руководящих и научно-педагогических кадров, специалистов с высшим профессиональным образованием, сочетающих глубокие профессиональные знания с необходимыми профессионально-нравственными и моральными качествами, посредством реализации образовательных и воспитательных программ.
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации руководящих кадров для органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, других федеральных органов исполнительной власти.
Удовлетворение потребности личности в интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом развитии посредством получения профессионального образования.
Сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества.
Распространение правовых, гуманитарных и технических знаний среди сотрудников органов внутренних дел, повышение их образовательного и культурного уровня.
Организация и проведение воспитательной работы, основанной на приоритете общечеловеческих и нравственных ценностей.
Организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по актуальным проблемам совершенствования деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и других правоохранительных органов, в том числе по проблемам инновационной деятельности.
В целях выполнения указанных задач Академия реализует следующие функции:
Осуществление образовательной, научно-исследовательской деятельности в качестве головного научно-методического центра системы МВД России по закрепленным за Академией направлениям научной деятельности.
Организация образовательного процесса в соответствии с законодательством Российской Федерации. Подготовка научно-педагогических и научных кадров, переподготовка и повышение квалификации сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, а также в согласованном с МВД России порядке – сотрудников и работников иных органов и организаций и физических лиц.
Формирование контингента обучающихся в пределах, установленных лицензией, а также планом набора, определяемом МВД России. Участие в отборе кандидатов для поступления в Академию.
Осуществление текущего контроля успеваемости, предварительной аттестации (рубежного контроля), промежуточной и итоговой государственной аттестации обучающихся.
Разработка и реализация системы стимулирования активного участия в образовательном процессе переменного и постоянного состава, содействие в предоставлении специальных государственных и иных стипендий обучающимся, проявившим выдающиеся способности, в том числе для обучения за пределами Российской Федерации.
Участие в научном обеспечении деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, в том числе внедрение научной продукции, отечественного и зарубежного передового опыта в практику их деятельности.
Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям научного обеспечения деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, иных государственных и муниципальных органов, направленных на решение проблем стратегического развития системы МВД России, организации управленческой деятельности, управленческих технологий, развития кадровой политики МВД России.
Утверждение тематики и направлений научно-исследовательских работ.
Повышение квалификации сотрудников и работников Академии, руководящего состава органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Организация и проведение воспитательной работы среди сотрудников, работников и обучающихся Академии.
Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса, разработка образовательных программ, учебных и учебно-тематических планов, рабочих учебных программ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Участие в разработке и рецензировании (экспертизе) проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по обращениям органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и по поручениям МВД России.
Разработка и проведение испытаний программных средств и иной научной продукции, новых информационных и коммуникационных технологий в образовательной деятельности, подготовка рекомендаций по их использованию в системе МВД России.
Участие в разработке и сопровождении специальных банков (баз) данных МВД России, обобщении и анализе данных мировой статистики и иной информации в области борьбы с преступностью.
Осуществление бюджетных полномочий администратора доходов федерального бюджета.
Сотрудничество с образовательными и научными учреждениями Российской Федерации, государств - участников Содружества Независимых государств, иных государств и международных организаций в целях изучения и использования отечественного и зарубежного опыта в нормотворческой, правоприменительной и научной деятельности, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Распространение учебно-методических и иных разработок, осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации редакционно-издательской и полиграфической деятельности: выпуск и распространение учебной, научной и учебно-методической литературы, периодических научных изданий, материалов по результатам научных исследований и разработок, а также по заданиям МВД России – нормативных, методических, справочных и иных печатных изданий.
Участие в организации и проведении конференций, совещаний, симпозиумов, выставок и иных мероприятий в области образовательной деятельности и борьбы с правонарушениями и преступлениями.
Участие в установленном порядке в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка и выполнение других обязанностей, возложенных на органы внутренних дел, по распоряжению Министра внутренних дел Российской Федерации.
Обеспечение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, защиты имущественных и личных неимущественных прав, в том числе авторских и смежных прав по работам (услугам), выполняемым Академией.
Обеспечение деятельности библиотек.
Создание необходимых условий для учебы, службы (труда) и отдыха обучающихся, сотрудников (работников), предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Развитие социальной базы Академии, включая сеть общежитий и иных объектов социальной сферы.
Выполнение в соответствии с выданными лицензиями функций заказчика при производстве ремонтно-строительных работ на основе заключенных на конкурсной основе договоров, осуществление в установленном порядке приема выполненных работ и оказанных услуг.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Украинский политолог Андрей Ваджра: Кто такие вообще украинцы?
Самарского вице-губернатора заставили вернуться на военную службу
Мошенники начали массовый обман ветеранов перед 9 мая
Минцифры разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Российские войска сегодня наносят сразу два удара со стороны Очеретино
Владимирским полицейским будут доплачивать из областного бюджета
В Петербурге во время перестрелки полицейские помогли суициднику
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 26-04-2024 г. от Двух майоров
В ожидании решения Центробанка по ключевой ставке
Новосибирский борец с коррупцией получил тюремный срок за взятки
Больше тысячи таджиков не впускают в Россию через КПП «Саргарчин»
Подполковнику ФСИН дали 3 года за уклонение от службы в зоне СВО
В Богучанском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
В Тульчине (Украина) работники ТЦК силой задержали 21-летнего парня
документ
Анкара готовится стать главным транзитером российского газа в ЕС
Кто же так «удачно» оборонял Очеретино со стороны ВСУ?
В Крыму двое мужчин изнасиловали и задушили молодую девушку
Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал её тело на даче
Эквивалент вменяемой Иванову взятки может превышать 1 млрд рублей
Депортация "фронтовых мясных наборов" на Украину начнется с Польши
Главное из заявлений Владимира Путина на съезде РСПП:
Президент Грузии оскорбила Конституцию и полицию страны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 25-04-2024 года:
Православный бизнесмен Герман Стерлигов объявил о разводе
Новый поворот в деле полицейского-убийцы Михаила Саплинова
Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил Макрон
Запасы сырой нефти в хранилищах США неожиданно снизились
Страны Ближнего Востока и Африки спешно вывозят своё золото из США
В московском суде проходит заседание по делу Анастасии Ивлеевой
В Балашихе за незаконную миграцию будут судить четверых полицейских
24 апреля был задержан начальник полиции МО МВД России «Кинешемский»
Бывшего главу управления информации МВД обманули мошенники
Арестован третий фигурант в деле замминистра обороны РФ Т. Иванова
В Красногоровке идут ожесточённые бои. Противник отступает
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 25-04-2024 г. от Двух майоров
Задержан бывший заместитель мэра города Ковров А. Куандыков
Задержана бывшая высокопоставленная чиновница Московской области
Участники и ветераны СВО смогут оформить ипотеку со ставкой 2%
С литовского кладбища ( в Шауляе) украли биотуалет
Какие услуги за рубежом будут недоступны для украинцев?
Все новости
Наверх