Замглавы ГИБДД Сургута и автор фразы о президенте отстранен от работы на время проверки

Заместитель начальника отдела ГИБДД Сургута Роман Кузовлев отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проверки, которая инициирована после публикации в соцсетях обращения сотрудников сургутского ДПС к руководству СКР и МВД.

Замглавы ГИБДД Сургута и автор фразы о президенте отстранен от работы на время проверки

Об этом Znak.com рассказала начальник пресс-службы УМВД по ХМАО Ольга Абмайкина.

«После публикации видеозаписи с участием сотрудников ОГИБДД по Сургуту в Сети руководством окружного управления МВД назначена служебная проверка, на время проведения которой заместитель начальника ОГИБДД по Сургуту, попавший на видеозапись, отстранен от исполнения служебных обязанностей», — отметила она.

По ее словам, в ходе разбирательства будет дана принципиальная оценка действиям руководящего состава сургутской Госавтоинспекции. «Виновные должностные лица понесут строгую дисциплинарную ответственность», — резюмировала представитель полиции Югры.

Напомним, речь идет об анонимном обращении личного состава ОБ ДПС ГИБДД по Сургуту, которое было размещено 28 мая во «ВКонтакте» в группе «Омбудсмен полиции».

В нем сотрудники указывали, что их заместитель начальника ОГИБДД по Сургуту, начальник отделения исполнения административного законодательства — майор полиции Роман Кузовлев требует со своих подчиненных выявления как можно больше административных правонарушений.

«На разводе при заступлении на службу личного состава данный руководитель всегда ставит невыполняемые, противоречащие действующему законодательству, задачи по выявлению административных правонарушений.

Хотя согласно 186 приказа, первым пунктом прописано: основной задачей ДПС является пресечение преступлений и административных правонарушений», — говорилось в тексте обращения (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — ред.).

В подтверждение своих слов сотрудники прикрепили видео с одной из встреч с Кузовлевым, где он ставит задачу каждому экипажу выявлять не менее 30 нарушений. «Меньше кататься нужно, больше жезлом работать», — напутствовал он своих подчиненных.

Также в разговоре Кузовлев упоминает, что «есть у нас КоАП, подписанный Вовочкой Путиным», который надо выполнять». Речь шла о сдаче после смены сотрудниками материалов, собранных по нарушениям.

Кроме того, на видео Кузовлев ставит одному из подчиненных задачи, не связанные с безопасностью дорожного движения: выявление нелегалов и пьяных граждан, прогуливающихся по улицам города.

«На неоднократные обращения сотрудников на неадекватные требования Кузовлева руководству ГИБДД Сургута, а именно начальнику ОГИБДД майору полиции Чеурину М. М. и врио начальника УМВД по Сургуту полковнику внутренней службы Бабушкину В. А., инспектора ДПС в ответ получали жесткий прессинг от того самого руководства», — говорилось в обращении.

Сотрудники попросили председателя СКР Александра Бастрыкина и министра МВД Владимира Колокольцева провести проверку в отношении их руководителей и принять самые жесткие меры. «Тут круговая порука и закон о противодействию коррупции здесь не действует», — говорилось в обращении.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Ярославской области грядет жесткая оптимизация налоговых инспекций
В Сергиевом Посаде местный житель пытался поджечь парковку ГАИ
ЕС нашёл способ кредитовать Украину в обход Венгрии и Словакии
Telegram не будет работать даже через VPN, заявил депутат А. Свинцов
Делегация Венгрии едет в Киев инспектировать нефтепровод "Дружба"
Государственная поддержка аграриев ДНР увеличится почти на 25%
Уже оглашен приговор террористам устроившим бойню в «Крокусе»
обновлено
Сегодня должны вынести приговор террористам «Крокус сити холла»
Трудовая миграция при помощи МВД России выходит из сумрака
В Севастополе предотвращен теракт в отношении военнослужащего РФ
Вынесен заочный приговор в отношении видеоблогера Максима Каца*
Трамп объявил о распечатке стратегического резерва нефти в США
Пентагон сообщил, что уже потратил на войну с Ираном 11 млрд. долларов
В Тюменской области пьяная бабушка выбросила свою внучку из окна
В Питере задержан негодяй, ударивший ножом стажера полиции
обновлено
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-03-2026 г. от Двух майоров
Кремль дает П. Дурову последний шанс уйти от блока Telegram в России
В Красноярском крае раскрыта тайна пропажи пенсионерки в 2007 году
Иран заявил о переходе к непрерывным ударам и цене нефти по 200$
Металлический штырь пробил днище автомобиля и ранил женщину
В Ялте пенсионерка передала мошенникам рекордные 41 млн рублей
В Вольском р-не Саратовской области некомплект полиции достиг 39%
В Иркутске органами МВД задержан правозащитник-провокатор
Сегодня "на орехи" досталось отделению полиции в городе Шостка
В Санкт-Петербурге состоялась первая в этом году разводка моста
Севастополец осужден за призывы к насилию над бойцами СВО
Житель Ярославля лишился элитного автомобиля Cadillac Escalade
Полиция изъяла у наркокурьера 6 кг «синтетики», оружие и патроны
Появились свежие данные по стоимости аренды квартир в Москве
Мужчина взял Гранту в аренду, обменял на Audi и быстро продал
Что нам подготовила весна в этом году? Каких ждать сюрпризов?
Дело двух полицейских вымогателей из ДПС передано в суд
В Москве уже 5-е сутки серьёзные проблемы с мобильной связью
В Барнауле сотрудники полиции задержали похитителя гамбургера
Расскажем вам как зарабатывают миллионы в полиции Украины
Полицейский купил поддельные права, чтобы учить людей вождению
Шесть человек погибли и 37 ранены при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Россия вооружает танкеры "теневого флота", - Helsingin Sanomat
Завершать ситуацию с Ираном Трампу нужно вовсе не из-за потерь
В. Путин поручил наградить звездой Героя России бойца Сергея Ярашева
обновлено
Все новости
Наверх