Нач. ОМВД по Киришскому району Дмитрий Тимченко подвергся обыску

Сегодня утром оперативники Управления "М" ФСБ, а также следователи следственного комитета по Ленобласти, при участии службы экономической безопасности ФСБ и межрайонного отдела ФСБ, проводят более 250 обысков в Киришах и Киришском районе.

Нач. ОМВД по Киришскому району Дмитрий Тимченко   подвергся обыску

Известно, что среди прочих, обыск проводится у трех сотрудников полиции: начальника ОМВД по Киришскому району Дмитрия Тимченко в квартире на улице Нефтехимиков, начальника отдела уголовного розыска Прохоренко и оперативника Громова.

Вместе с понятыми на обысках работает более 60 человек.

Возбуждено уголовное дело по статье 210 (организация преступного сообщества), задержано на данный момент 16 человек,в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции, а также сотрудники организаций, оказывающих ООО "Кинеф" услуги по охране территории и объектов завода.

Источник

Официальная информация

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории Киришского района Ленинградской области не позднее февраля 2017 года начало действовать преступное сообщество, созданное с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с хищением продукции завода ООО «Кинеф».

В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции, так и лица, ранее совершавшие хищения нефтепродуктов, а также сотрудники организаций, оказывающих ООО «Кинеф» услуги по охране территории и объектов завода. Руководство преступным сообществом, по данным следствия, осуществлял начальник ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области.

Хищение продукции завода осуществлялось путем реализации различных преступных схем, в том числе – путем использования автомобилей-«двойников», схожих с автомобилями ООО «Кинеф», и оборудованными скрытыми емкостями для перевозки похищенных нефтепродуктов, а также путем повреждения магистральных нефтепроводов и откачки из них продукции завода. Участие сотрудников полиции при этом выражалось в сокрытии данной преступной деятельности, предоставлении информации о планируемых оперативно-разыскных мероприятиях, и прочее.

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления при взаимодействии с сотрудниками подразделения «М» УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 04 августа 2017 года лица, совершавшие хищение нефтепродуктов, задержаны с поличным.

В настоящее время, следователями на территории г. Кириши Ленинградской области проводятся обыски и задержания участников преступного сообщества.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Все новости
Наверх