Куда пропал подследственный начальник УГИБДД Ростовской обл. ?

СУ СКР по Ростовской области пытается установить местонахождение начальника ростовской областной госавтоинспекции, полковника Сергея Моргачева, который подозревается в превышении должностных полномочий. Дело против него было открыто в середине сентября.

Куда пропал подследственный начальник УГИБДД Ростовской обл. ?

С момента возбуждения уголовного дела полковник Моргачев находился в отпуске, который закончился 21 сентября. Но до сих пор на рабочем месте он не появился, его обязанности исполняет заместитель начальника УГИБДД по Ростовской области Игорь Ключкин. В конце сентября по Ростову пошли слухи о бегстве Моргачева с Дона.

В пресс-службе ГУ ВМД по Ростовской области сказали, что Сергей Моргачев сейчас находится на лечении, посоветовав обращаться за подробностями в СУ СКР по Ростовской области. Помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева сказала, что местные СМИ интересовались, не покинул ли Сергей Моргачев пределов РФ.

«У нас такой информации нет, — заявила Гагалаева. — В то же время мы сейчас действительно устанавливаем, где может находится Сергей Моргачев».

23 августа на видеохостинге Youtube был размещен ролик, в котором мужчина (лицо закрыто, голос изменен), представившийся сотрудником ростовской госавтоинспекции, рассказал о взаимоотношениях между начальником УГИБДД и подчиненными, а также об интерьере и внутреннем дворике недавно построенного здания УГИБДД. По словам неизвестного, покупка дорогой мебели и сантехники, а также разбивка газонов, высаживание деревьев-кустарников, разбивка клумб не были учтены сметой, начальник УГИБДД заставлял своих сотрудников скидываться на дизайн территории и интерьера, из-за чего те в свою очередь увеличивали количество негласных поборов с водителей-ростовчан.

Следственное управление по Ростовской области провело доследственную проверку, и в середине сентября прокуратура заявила, что слова человека в кадре подтвердились, полковник Сергей Моргачев значится подозреваемым в уголовном дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Сергей Моргачев — не первый высокопоставленный ростовский полицейский, против которого в течение последнего года возбуждено уголовное дело и который, возможно, подался в бега.

В марте 2014 года на Сергея Моргачева было совершено покушение: его жестоко избили в подъезде собственного дома, когда он собирался ехать на работу. Заказчиком этого преступления следствие назвало заместителя начальника УГИБДД Александра Оцимика, а причастным к нападению — заместителя начальника ГУ МВД по Ростовской области Александра Лобинцева, на тот момент по сути второго человека в донском полицейском главке. Осенью 2014 года Лобинцева отстранили от работы в МВД, а в ноябре 2014 года он исчез из поля зрения сотрудников следствия, из-за чего его объявили в федеральный розыск. В декабре 2014 года Александра Лобинцева нашли в Подмосковье, задержали и этапировали в СИЗО Ростова-на-Дону.

Виктория Макаренко

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Статуя «Кот ученый» упала на ребенка в Саратове. Девочка умерла от травм
Зеленский согласился на трехсторонние переговоры с Трампом и В. Путиным
В Индии учителя создали нарколабораторию, вдохновившись сериалом «Во все тяжкие»
Владимир Зеленский прибыл в Белый дом на встречу с Дональдом Трампом
Старинные немецкие пивоварни уходят в историю из-за зумеров
Пашинян надругался над тетей священника в соцсетях, а потом принес извинения
Двойное гражданство в Российской Федерации: что разрешено, а что нет
ФСБ уличила смоленского полицейского в разглашении государственной тайны
Певец Шарлот переведен из колонии-поселения в колонию общего режима
Астраханским полицейским придется ответить за избиение местного жителя
Ночью в Одессе была атакована нефтебаза азербайджанской компании SOCAR
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 18 августа 2025 года:
Д. Трамп сделал ряд заявлений по поводу урегулирования конфликта на Украине
Двое астраханцев предстанут перед судом за 24 аферы с жилищными субсидиями
ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту. Перехвачена машина с мощной бомбой
СК взялся за братьев Адамян, напавших на полицейских в Анапе
У россиян будут изымать землю по новым правилам с 1 сентября 2025 года
Уроженку Российской империи спасли нижегородские волонтеры-поисковики
Зеленский летит к Д. Трампу в Вашингтон с "мощнейшей" группой поддержки...
обновлено
Бывшего полицейского будут судить за смертельное ДТП в Бутурлино
В МВД рассказали о способах защиты аккаунта на «Госуслугах» от мошенников
Владимир Зеленский вылетел в США на встречу с Дональдом Трампом
обновлено
Президент Франции Макрон - заявил, что Россия предлагает Украине не мир, а капитуляцию:
Мошенники начали звонить россиянам через государственный мессенджер Max
Шепчут, что Зеленский и его хунта гонят вагонами на ноль живую силу
Главные заявления представителей США в преддверии прибытия Зеленского:
Режим Зеленского не знает, где взять денег на следующий календарный год
На Украине здоровье перестало быть правом и превратилось в роскошь
Мерц хочет провести трехстороннюю встречу в Европе. Нам это не подходит
Польша изменила правила въезда в страну для обнаглевших украинцев
Полицейская машина попала в аварию прямо у здания УМВД в Калуге
Для Украины стали очевидными два сценария развития событий...
Подготовка к саммиту России, США и Украины зависит от встречи Трампа с Зеленским
В Воронеже повторно задержали совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова
В Вашингтоне сносят палатки, а бездомных переселяют подальше от столицы
За ночь над регионами России силы ПВО сбили 46 украинских БПЛА
Яхта сгорела в Саратовской области из-за короткого замыкания на борту
обновлено
Жительница Дагестана отомстила женатому любовнику и попала в тюрьму
Дети мигрантов из Азии массово проваливают тесты по русскому языку
В Харькове мужчина напал с ножом на сотрудников ТЦК и полицейского
Все новости
Наверх