Подведены итоги работы клинской полиции:

В отделе МВД России по Клинскому району на оперативном совещании руководящего состава подведены итоги работы клинской полиции за 9 месяцев 2014 года.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник штаба ОМВД полковник внутренней службы И.А. Балясников. В работе совещания участвовали глава Клинского района А.Д. Сокольская, начальник ОМВД России по Клинскому району подполковник полиции А.Ш. Ханвердиев, начальник 1 отдела ОРЧ УР № 3 ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции А.Н. Духалин, 1-й заместитель клинского городского прокурора советник юстиции М.М. Идрисов, и.о. начальника 4 отделения 7 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области майор Е.Н. Роор, начальник ОУФМС России по Московской области по Клинскому району полковник внутренней службы А.В. Марченко, начальник 3 отдела 9 службы УФСКН России по Московской области подполковник полиции В.В. Афоничев, члены Общественного совета, ветераны ОВД.

Подведены итоги работы клинской полиции:

Всего за отчетный период в дежурной части ОМВД зарегистрировано 1433 преступления, что на 363 меньше, чем в прошлом году. Количество тяжких и особо тяжких преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет, также уменьшилось. Зарегистрировано убийств 9 (в 2013 г. – 8), нанесений тяжких телесных повреждений – 19 как и в 2013 г., разбоев – 3 (за тот же период прошлого года их было 6), мошенничеств – 190, а годом ранее – 259. Грабежей за 9 месяцев 2014 г. зарегистрировано 23, а в 2013 г. – 33. Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков составило 142 случая, что на 66 меньше, чем в прошлом году.

По-прежнему, наибольшее количество из всех зарегистрированных противоправных деяний составляют кражи: за отчетный период их было 514, а годом раньше 704. При этом краж из квартир за отчетный период зарегистрировано 90 случаев, что на 37 меньше, по сравнению с прошлым годом, а вот краж из садовых домиков стало больше. В 2014 году эта цифра составила 62, а годом ранее 36. Краж автотранспортных средств стало меньше. Если за 9 месяцев 2014 года было похищено 56 автомобилей, то в 2013 году — 60. Уменьшилось количество поджогов: в 2014 году – 10, а годом раньше – 21. Общая раскрываемость преступлений составила 81,2%.

Из общего количества зарегистрированных противоправных деяний 25 совершены лицами, не достигшими совершеннолетия или при их участии. А, к примеру, в 2008 году эта цифра составляла – 70.

В Клинском районе за 9 месяцев 2014 года 237 преступлений совершены на улицах и 429 — в общественных местах. 145 преступлений совершены группой лиц по предварительному сговору. К ответственности привлечены 357 человек, ранее уже совершавших противоправные деяния, 95 человек совершили преступления, будучи в нетрезвом состоянии, а 11 человек находились в момент совершения преступления в наркотическом возбуждении. 951 преступление было совершено лицами, не имеющими постоянного источника дохода. На территории Клинского района иностранными гражданами было совершено 64 преступления, жителями Москвы — 11, а жителями других регионов России 34.

На автодорогах Клинского района зарегистрировано 53 ДТП, в которых погибли 4 человека, получили ранение 73 человека. В данных происшествиях ранено 2 детей, погибших детей нет.

В ходе совещания заслушаны руководители подразделений ОМВД. Основное внимание выступающих было сконцентрировано на проблемных вопросах и путях их решения. Глава Клинского района А.Д. Сокольская поблагодарила личный состав полиции за обеспечение охраны общественного порядка и безопасности во время проведения массовых мероприятий на территории района, остановила свое внимание на активизации работы полиции по выявлению мест незаконной торговли алкогольной продукцией в ночное время, пресечению парковки автомобилей в неустановленных местах и выявлению лиц, проживающих на территории района без регистрации. 1-й заместитель клинского городского прокурора советник юстиции М.М. Идрисов обозначил основные направления совместной правоохранительной деятельности и поблагодарил личный состав ОМВД за проделанную работу.

В завершение начальник ОМВД подполковник полиции А.Ш. Ханвердиев поблагодарил сотрудников за проделанную работу и поставил перед личным составом первостепенные задачи на предстоящий период.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Власть Венесуэлы признана США как террористическая организация
Трамп и Маск похоже окончательно помирились. Об этом говорит назначение Айзекмана
Чем ВМС Венесуэлы теоретически может ответить флоту США? По сути ничем
Валерий Залужный заявил об угрозе гражданской войны на Украине
И. Коломойский заявил в суде, что В. Зеленский не будет участвовать в выборах
обновлено
Д. Трамп может объявить о войне с Венесуэлой в 5 утра по московскому времени
обновлено
Зарплаты в строительном секторе выросли из-за острой нехватки кадров
Не сдавший экзамен в ГАИ ученик автошколы ударил ножом своего инструктора
Задержана женщина, которая принимала роды в бассейне у блогера Айши
В Мурманске осужден пенсионер, который изнасиловал и убил ребенка 56 лет назад
С какими ценами на аренду квартир Москва встречает Новый год?
Россия может заменить Британию в крупной технологической сделке с США
Сегодня Владимир Путин выступил на расширенной коллегии Минобороны:
ООН подтвердила казни российских военнопленных укронацистами
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Л. Долиной
Россиянке разрешили не платить кредит, который оформила её 9-летняя дочь
Первокурсник напал на преподавателя в университете в Ельце
Пора уже разобраться - в Госдуме хотят проверить "АвтоВАЗ" и его руководство
Президентом Чили стал Хосе Антонио Каст, сын идейного офицера Вермахта
И. Краснов заметно укрепляется на позиции председателя ВС России
Неконтролируемый взрыв популярности нейросетей «отменил» ядерную войну
Спонсор террористов из "Крокуса" пытался покинуть Россию за месяц до теракта
В Эстонии посадили в тюрьму политиков за призывы выйти из НАТО
Volkswagen закроет завод в Германии (Дрезден) впервые за 88 лет
Найден пистолет, из которого был застрелен Андрей Парубий, сообщает прокуратура
Заявления президента Белоруссии А. Лукашенко в интервью Newsmax:
На мирное соглашение не стоит надеяться в ближайшие несколько месяцев
обновлено
В Одесской области пограничник сбежал за границу, подмешав снотворное напарнику
В Днепропетровске полиция Украины накрыла мошеннический колл-центр
Прокуратура запросила сроки по делу о покушении на Владимира Соловьева
Все новости
Наверх