Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Назначение премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) гражданина РФ Владимира Пашкова - не официальное делегирование официального лица, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Журналисты спросили его о назначении Пашкова. Его также попросили уточнить, насколько это коррелируется с заявлениями Кремля о том, что Россия не причастна к этому конфликту.

"Россия абсолютно не причастна к этому конфликту.

Это же не официальное делегирование официального лица... в данном случае может идти речь только о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий нет", - сказал он.

Биография нового премьера ДНР

Владимир Пашков родился 4 февраля 1961 года в городе Братск, Иркутская область. После школы поступил в Иркутский политехнический институт, но после третьего курса решил связать свою судьбу с военно-морским флотом. В 1985 окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова С.О и направлен штурманом на новый атомный подводный крейсер, который по его инициативе назвали «Братск». До 1993 года служил в рядах Военно-морского флота. После увольнения в запас в звании капитана III ранга вернулся в Братск.

Пашков устроился в Администрацию города Братск. Последовательно занимал должности заместителя руководителя Аппарата, заместителя Главы Администрации по экономике и финансам, заместителя мэра Братска, Председателя Комитета по экономике и финансам. В этот период получил дополнительное образование в Братском индустриальном институте по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Летом 2002 года Владимир Игоревич назначен начальником департамента по развитию промышленного комплекса администрации Иркутской области. Затем стал первым заместителем начальника Главного финансового управления Иркутской области. Позднее являлся исполняющим обязанности начальника главного финансового управления Иркутской области. В период с 2005 по 2006 год занимал пост вице-мэра города Братск. Затем стал заместителем генерального директора по развитию компании открытого акционерного общества «Новый город».

Впоследствии в мае 2008 года Пашков назначен заместителем губернатора Иркутской области. С октября занимал должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы области. С августа 2009 года, сохранив министерские обязанности, являлся заместителем председателя Правительства Иркутской области. В 2010 году утвержден в должности первого заместителя председателя Правительства Иркутской области. Затем в июне 2012 года стал заместителем губернатора Иркутской области. В феврале 2014 года досрочно сняты полномочия.

После отставки Владимир Игоревич перебрался в Москву. Являлся директором закрытого акционерного общества «Внешторгсервис».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Катание на тюбинге в деревне Румянцево г.о. Мытищи привело к трагедии
Министр обороны Украины М. Федоров получил проблемное ведомство
Телефонным мошенникам в России стало сложнее разводить клиентов
Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества
"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Три человека погибли в жуткой автомобильной аварии в Ростове-на-Дону
В Анапе грузовик раздавил голову местной интернет-знаменитости
В Шадринске зам. нач. отдела наркоконтроля МВД продавал наркотики
Сотрудника МВД будут судить в Ингушетии за нападение на таксиста
Испугали ежа Орбана голой дупой Зеленского. Украина негодует
Вооружённый мужчина пытался проникнуть в резиденцию Д. Трампа
обновлено
Атака вражеских БПЛА на Москву: известно уже о 19 беспилотниках
обновлено
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге
Заказчики покушения на генерала Алексеева - спецслужбы Украины
Европейский Союз израсходовал весь газ из ПХГ, закачанный летом
Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
Все новости
Наверх