Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Назначение премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) гражданина РФ Владимира Пашкова - не официальное делегирование официального лица, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Журналисты спросили его о назначении Пашкова. Его также попросили уточнить, насколько это коррелируется с заявлениями Кремля о том, что Россия не причастна к этому конфликту.

"Россия абсолютно не причастна к этому конфликту.

Это же не официальное делегирование официального лица... в данном случае может идти речь только о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий нет", - сказал он.

Биография нового премьера ДНР

Владимир Пашков родился 4 февраля 1961 года в городе Братск, Иркутская область. После школы поступил в Иркутский политехнический институт, но после третьего курса решил связать свою судьбу с военно-морским флотом. В 1985 окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова С.О и направлен штурманом на новый атомный подводный крейсер, который по его инициативе назвали «Братск». До 1993 года служил в рядах Военно-морского флота. После увольнения в запас в звании капитана III ранга вернулся в Братск.

Пашков устроился в Администрацию города Братск. Последовательно занимал должности заместителя руководителя Аппарата, заместителя Главы Администрации по экономике и финансам, заместителя мэра Братска, Председателя Комитета по экономике и финансам. В этот период получил дополнительное образование в Братском индустриальном институте по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Летом 2002 года Владимир Игоревич назначен начальником департамента по развитию промышленного комплекса администрации Иркутской области. Затем стал первым заместителем начальника Главного финансового управления Иркутской области. Позднее являлся исполняющим обязанности начальника главного финансового управления Иркутской области. В период с 2005 по 2006 год занимал пост вице-мэра города Братск. Затем стал заместителем генерального директора по развитию компании открытого акционерного общества «Новый город».

Впоследствии в мае 2008 года Пашков назначен заместителем губернатора Иркутской области. С октября занимал должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы области. С августа 2009 года, сохранив министерские обязанности, являлся заместителем председателя Правительства Иркутской области. В 2010 году утвержден в должности первого заместителя председателя Правительства Иркутской области. Затем в июне 2012 года стал заместителем губернатора Иркутской области. В феврале 2014 года досрочно сняты полномочия.

После отставки Владимир Игоревич перебрался в Москву. Являлся директором закрытого акционерного общества «Внешторгсервис».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Актер В. Бенграф и его жена так разводились, что поубивали друг друга...
обновлено
США и Израиль потерпели «стратегическое поражение»,- Галибаф
Новая мошенническая схема от мигрантов в погоне за гражданством РФ
Росреестр не зарегистрирует дарение недвижимости без нотариуса
П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
обновлено
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Все новости
Наверх