Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Назначение премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) гражданина РФ Владимира Пашкова - не официальное делегирование официального лица, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал назначение премьером в ДНР россиянина

Журналисты спросили его о назначении Пашкова. Его также попросили уточнить, насколько это коррелируется с заявлениями Кремля о том, что Россия не причастна к этому конфликту.

"Россия абсолютно не причастна к этому конфликту.

Это же не официальное делегирование официального лица... в данном случае может идти речь только о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий нет", - сказал он.

Биография нового премьера ДНР

Владимир Пашков родился 4 февраля 1961 года в городе Братск, Иркутская область. После школы поступил в Иркутский политехнический институт, но после третьего курса решил связать свою судьбу с военно-морским флотом. В 1985 окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова С.О и направлен штурманом на новый атомный подводный крейсер, который по его инициативе назвали «Братск». До 1993 года служил в рядах Военно-морского флота. После увольнения в запас в звании капитана III ранга вернулся в Братск.

Пашков устроился в Администрацию города Братск. Последовательно занимал должности заместителя руководителя Аппарата, заместителя Главы Администрации по экономике и финансам, заместителя мэра Братска, Председателя Комитета по экономике и финансам. В этот период получил дополнительное образование в Братском индустриальном институте по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Летом 2002 года Владимир Игоревич назначен начальником департамента по развитию промышленного комплекса администрации Иркутской области. Затем стал первым заместителем начальника Главного финансового управления Иркутской области. Позднее являлся исполняющим обязанности начальника главного финансового управления Иркутской области. В период с 2005 по 2006 год занимал пост вице-мэра города Братск. Затем стал заместителем генерального директора по развитию компании открытого акционерного общества «Новый город».

Впоследствии в мае 2008 года Пашков назначен заместителем губернатора Иркутской области. С октября занимал должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы области. С августа 2009 года, сохранив министерские обязанности, являлся заместителем председателя Правительства Иркутской области. В 2010 году утвержден в должности первого заместителя председателя Правительства Иркутской области. Затем в июне 2012 года стал заместителем губернатора Иркутской области. В феврале 2014 года досрочно сняты полномочия.

После отставки Владимир Игоревич перебрался в Москву. Являлся директором закрытого акционерного общества «Внешторгсервис».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Американцы сегодня изложат план решения судьбы Зеленского Умерову
Российский лидер Владимир Путин дал интервью изданию India Today
обновлено
Финляндия отказывается предоставить Украине гарантии безопасности
Google планирует начать строить космические дата-центры в 2027 году
Юлия Мендель внезапно «прозрела» и назвала Андрея Ермака очень опасным
Запуск российского мессенджера "Молния" назначен на начало 2026 года
У экс-чиновницы из Подмосковья отобрали имущества на 200 миллионов
ФКУ "Ространсмодернизация" под пристальным оком Счетной палаты России
В Кемеровской области арестован высокопоставленный следователь СК
США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
В России вообще могут исчезнуть круглосуточные магазины
Трамп назвал встречу Владимира Путина и Уиткоффа «довольно удачной»
обновлено
В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Тысячи украденных археологических ценностей Крыма нашли у экс-главы Совмина АРК
Майор полиции Евгений Великосельский обвиненяется в терроризме
Италия откладывает утверждение военной помощи Украине на следующий год
Иностранцам, представляющим интерес для России, упростят получение РВП
В Симферополе мужчина напал на семью: погиб 12-летний ребёнок
Приговор полковнику Дмитрию Тахтаулову вступил в законную силу
Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
Все новости
Наверх