В здании донецкого аэропорта обрушились перекрытия

Много украинских военнослужащих ранены в результате обрушения перекрытий в новом терминале аэропорта Донецка.

"Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых", - написал советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в фейсбуке.

В здании донецкого аэропорта обрушились перекрытия

В комментарии "5 каналу" советник президента также сообщил, что в результате обвала один украинский военнослужащий погиб. Точное количество пострадавших он не назвал.

Военнослужащий 95-й аэромобильной бригады украинской армии Валерий Логинов сообщил телеканалу, что после подрыва перекрытий терминала ополченцы пытались атаковать здание, однако нападение было отбито. По его словам, к военным уже направляется подкрепление.

Эту информацию подтвердил и Бирюков. "Помощь внушительная - уже начала движение. Надежда появилась", - написал он на своей странице в фейсбуке.

"Интерфакс" не располагает информацией штаба ополчения ДНР по этому поводу.

Интенсивные боевые действия в районе донецкого аэропорта возобновились в минувшие выходные. Однако сегодня днем украинские военные заявляли, что на этой территории с самого утра наблюдается затишье.

Утром в субботу, 17 января, представители властей ДНР сообщили об установлении контроля над донецким аэропортом и вытеснении оттуда всех украинских военных. Со своей стороны Киев эти сообщения опровергал, заявляя, что аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

В воскресенье бои продолжились. Украинские военные сообщали о массированных обстрелах позиций ополченцев и зачистке территории вокруг аэропорта. Представители ДНР говорили о нескольких успешно отбитых танковых атаках.

Как утверждают ополченцы, соотношение их потерь и потерь украинских войск в боях в аэропорту Донецка за прошедшие сутки составляет примерно один к десяти.

"В ходе оборонительных боев ополченцами уничтожено 27 танков и 20 боевых бронированных машин. Один танк захвачен ополченцами. Потери украинских войск в живой силе составили более 200 военнослужащих убитыми и около 300 - ранеными. Мы потеряли 16 человек - убитыми и 62 - ранеными", - сообщил в понедельник журналистам заместитель командующего штабом самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Похожие публикации

1 комментарий

Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.
Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.
Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.
Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.
Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.
Александр
Удивительно то, что она обрушилась только сейчас. Учитывая что обстрел там идет уже несколько месяцев.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Экс-начальник управления «М» новосибирской ФСБ пошёл под суд
Д. Трамп узнал, что Иран взимает плату за проход танкеров через пролив
Пасхальное перемирие — 2026: ритуал, который ничего не меняет
Бюджет Пенсионного фонда в 2025 году показал дефицит в 1,239 трлн рублей
Туристическая группа пропала на Камчатке. Разругавшись они разделились
Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Все новости
Наверх