СРОЧНО! Украинская армия атаковала пригороды Донецка, идут бои

В ополчении самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватая.

«В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу», - сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

СРОЧНО!  Украинская армия атаковала пригороды Донецка, идут бои

По словам собеседника агентства, сейчас там идет бой - все блокпосты усилены, части приведены в боеготовность. По данным УВД ДНР, в Киевском районе, прилегающем к Ясиноватой, несколько разрушенных домов, как минимум трое местных жителей ранены.

В МИД России заявили о нарушении Киевом минских договоренностей.

«Вместо деэскалации Киевом были активизированы на Юго-Востоке страны боевые действия с использованием тяжелой техники, что привело к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям. Вместо реальной конституционной реформы и налаживания диалога с собственным народом были предприняты какие-то невнятные кулуарные маневры, которые пока не вылились ни во что, кроме пустых обещаний»", - отметили в российском ведомстве.

В связи с этим, Россия не видит целесообразности переговоров по украинскому кризису в так называемом женевском формате с участием России, ЕС, США и Украины, подчеркнули в МИД РФ.

Похожие публикации

11 комментариев

sm
ДОНЕЦК, 6 ноября. В Донецке идут боевые действия. Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия, сообщает мэрия города.
"Несмотря на это, 6 ноября вода в Донецке подается в полном объеме. Все ключевые объекты предприятия работают, однако персонал находится в режиме повышенной готовности и опасается новых повреждений объектов в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах", — отмечается в сообщении.



В то же время первый заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook сообщил о том, что в результате обстрелов пострадали два человека: "Институт на Горной, 6, прямое попадание горит. Двое раненых. Детский сад Аристова, 15, прямое попадание. Пострадавших нет. Горит жилой дом по Киевскому проспекту в районе 18 больницы. Партизанский, 37б, жилой дом горит. Светлова 1. Общежитие попадание".
sm
Сообщение от ополченца с позывным "Лодка".

"Здесь просто Ад в Ясиноватой. В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются мощному обстрелу. На балке стоят укрские танки и бьют прямой наводкой. Люди в городе, несмотря ни на что, спокойны. Идет жесткий бой. На станции двое железнодорожников погибли и 7 ранены в результате атаки украинских силовиков. Дебальцево, Счастье, Волноваха, Донецк, Макеевка, Ясиноватая- везде тяжелые бои. Перемирие отменилось Украиной в одностороннем порядке.

Донецкие больницы переполнены ранеными и погибшими ополченцами и мирными жителями! Сегодня в Мощнейший штурм донецкого аэропорта длится уже 5-й час. С 09:00 у киборгов около 20 двухсотых. "
sm
Бойцы ополчения ДНР сообщают, что в Ясиноватой завязались тяжелые бои. Движется танковая колона. По данным ополчения, ВСУ хотят взять Донецк в кольцо, гремят взрывы.

Украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватую. В город вошла колонна бронетехники, окрестные районы подвергаются обстрелу, завязался бой.

Ранее очевидцы из Славянска сообщили, что 2 большие колонны бронетехники прошли в строну Донецка. В колоннах десятки БМП, БТР и грузовики с пехотой и боеприпасами.

"Танковые подразделения хунты пошли в атаку на Донецк со стороны г. Ясиноватое", - сообщил Александр Жилин.

Куйбышевский район Донецка снова под артиллерийским обстрелом.

Взрывами повреждена подстанция, две котельные оказались обесточенными, в результате 50 домов в настоящее время не отапливаются.
sm
В Донецке горит здание торгово-промышленной палаты города. Об этом сообщает РИА «Новости».

Причиной пожара стало попадание артиллерийского снаряда в здание. Есть пострадавшие.

Торгово-промышленная палата находится на въезде в Донецк со стороны аэропорта.
sm
Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

"Кировское (ДНР). Сейчас слышны взрывы в районе Малоорловки, Гострой. Наш брат - Кировск в ЛНР под обстрелом. Гибнут люди. Кировск из ДНР скорбит вместе с жителями Кировска из ЛНР. В Кировске ЛНР сегодня из-за обстрела армией ВСУ погибли люди. Среди них бабушка и внучка Света 11 лет, которая училась в гимназии в 5 классе".
sm
Информация от украинской стороны.

Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилось. В течение этих суток боевики из артиллерии обстреляли позиции под Луганском. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в н.п. Ольховое и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстреляны наши позиции в н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный", - сообщил Лысенко.

Впрочем, спикер СНБО отметил, что наибольшее напряжение в зоне АТО наблюдается в Донецком направлении. "На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в Старогнатовке, Новоласпе, Гранитном", - сообщил он.

"Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилось. Наибольшую активность враг проявлял в Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции в населенных пунктах Пески, Мариинка, Авдеевка, Орловка и Новокалиновка", - сообщил Лысенко. Он добавил, что в Донецке боевики продолжили обстреливать жилые дома.
sm
Ополченец с позывным «Змей» из подразделения «Оплот» рассказал о военно-стратегической обстановке на Донбассе.

В Донецке слышны артиллерийские взрывы. Хочется пожелать терпение нашим гражданам. Самые главные события мы пережили, — говорит ополченец. — Украинская армия до сих пор пытается провоцировать нас на атаку. Каратели хотят, чтобы народ уезжал с Донецка, наводя панику на мирное население.

Наша Армия полностью укомплектована для обороны, но наступательной техники у нас нет. Если дадут приказ — ляжем, но врага не пустим на наши земли. Я уверен в своих братьях по оружию. Никакой паники нет. Мы готовы отразить любую атаку!».
sm
06.11.14. 17:00. Сообщение от журналиста Андрея Краснощекова.

"20 минут назад проехали Макеевку, побывали в Ясиноватой. Везде сейчас спокойно. Прошла инфа : украинцами была произведена разведка боем. У них минус 4 танка и 1 БТР."
sm
Представитель пресс-центра Стаханова Павел Корчагин рассказал о военной обстановке на Донбассе.

«Наше подразделение является пресс-центром. Группы выезжают на места боев, в самый эпицентр сражений и делают репортажи. В Стаханове возобновились боевые действия, украинские войска присылают туда подкрепления и наносят артиллерийские удары по близлежащим населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения. Перемирие окончательно закончилось, бои возобновились. Нацгвардия не отводила тяжелую артиллерию, как это было оговорено в Минских соглашениях. Сейчас они обстреливают по стратегически-важным объектам, хотят намерено оставить мирное население Донбасса без газа, электричества и воды.
Люди многое потеряли на этой войне, и речь идет не о материальном. Но телемосты надо организовывать, чтобы осуществлялся поиск компромиссов и народ приходил к общему мнению. Необходимо прекращать эту братоубийственную войну и осознать, что русский мир не является врагом. Настоящий враг находится в Киеве и за океаном».
sm
Сообщение от луганского ополченца.

"Нацики обстреливают наши позиции с РЗСО Град. Дорога на Лисичанск, Станица и Счастье - линия фронта. Луганск. Прогноз хороший. Не утихает канонада со стороны г. Александровска (Бахмутка-Лисичанск). Грады один за другим. С трёх сторон Луганска идёт война".
sm
Украинские силовики фактически начали полномасштабные боевые действия, бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обороняются, заявил РИА Новости по телефону вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Сейчас идет полномасштабная война… На нас наступают, мы обороняемся ", — сказал он, отметив, что режим прекращения огня нарушен киевскими силовиками.

Пургин сообщил, что режим прекращения огня не соблюдался на 75% линии соприкосновения, однако "сейчас воюют там, где не воевали до этого".

Ранее в четверг ополчение ДНР сообщило, что в пригород Донецка Ясиноватую вошла танковая колонна украинских силовиков, окрестные районы Донецка подверглись обстрелу. Получили повреждения здание детского сада на улице Аристова и здание торгово-промышленной палаты на Киевском проспекте, а также ряд жилых домов по Кремлевскому проспекту. Данные по погибшим уточняются, сообщалось о трех раненых. Ополченцы сообщили, что вступили в бой, было уничтожено по крайней мере пять единиц бронетехники (танки и БТР). На это время, по словам ополченцев, атака отбита.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Самаре задержаны два подростка за попытку поджечь вертолёт
обновлено
Власти не планируют менять ставку по дальневосточной ипотеке
Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
обновлено
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Экс-замначальника УМВД по Калининскому району лишилась собственности
Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки
МВФ повысил прогноз роста ВВП России в 2024 году до 3,2%
Носители этой группы крови названы самыми глупыми
Все новости
Наверх