Мастерство переобувки в воздухе от Анастасии Васильевой

Это ее пост с Фейсбука. Пишет в общем правильные вещи и грамотно оценивает ситуацию. Но почему так поздно ?

В общем изучайте

Долго изучала литературу по вакцинации - взяла интервью у ведущих врачей, перечитала десятки разных научных и научно-популярных статей в процессе подготовки видеоролика, в котором четко и понятно объясняю вместе с ведущими докторами о важности и необходимости прививаться (выйдет в грядущий понедельник).

Мастерство переобувки в воздухе от Анастасии Васильевой

Изучила параллельно большой объем различного материала противников вакцинации, пытаясь вникнуть и понять их психологию, откуда вообще ноги растут.

Ведь казалось бы сегодня должно быть очевидно каждому - что как и 300 лет назад вакцинация помогла искоренить оспу, так и сегодня только она же опять может прекратить весь этот ковидный кошмар.

Но нет, мы сегодня опять возвращаемся в средние века, когда антиваксеры пугали, что от вакцины против оспы рога и копыта вырастут.

Вот, что мне стало очень непонятно и неприятно увидеть среди как будто средневековых антиваксеров помимо их губительного влияния на спасительный процесс получения коллективного иммунитета:

Какая-то странная линия прослеживается. Давайте смотреть:

1. Мы ведь все понимаем: коронавирусная пандемия - трагедия мирового масштаба. И при этом уже нет сомнений, что наша вакцина Спутник V ну реально занимает не последнее, а может даже, и одно из первых мест по эффективности и безопасности .

2. Но при этом запад все откладывает и откладывает признание уже и так признанной вакцины Спутник V в 75 странах мира с населением более 4 млрд человек. Как-то негуманно выходит со стороны западных регуляторов - каждый раз находить постоянно причины и не давать возможности другим странам пользоваться не только своими, но и нашими разработками. А не знает ли Запад, что есть в России население, которое бесспорно оглядывается на их решения? Ведь многие наши пациенты, видя, что Спутник V в Европе не регистрируют, априори продолжают подпитывать ложные мысли о недостаточном качестве нашей вакцины? Ощущение неприятное - как будто политические мотивы влияют на решения, касающиеся здоровья и жизни многих людей на планете.

3. При этом антиваксеры здесь у нас, в России одним из аргументов постоянно приводят «бесспорные аргументы» - слова самых главных людей в нашей стране - реплики «соседки» или «сестры кассира», что мол российские вакцины плохие, просто ужасные. Поэтому мы умрем, а прививаться не будем.

4. И эти самые антиваксеры еще и при этом постоянно умудряются акцентировать внимание на то, как Россия не справляется с пандемией, сколько людей умирает, и вообще как всё плохо.

5. И знаете в итоге, после таких вот как будто продвигаемых роликов антиваксеров с миллионами просмотров, очевидно проплаченных вопросов от журналистов Дождя и Настоящего времени невольно закрадывается мысль. А не политика ли тут опять? Прочитав и послушав абсолютный бред антиваксеров про наш Спутник, увидев, какое у нас в стране количество людей, в головы которых вбиты эти антинаучные мысли, невольно задумываешься, а не преднамеренная ли это кампания того же Запада, не желающего регистрировать наш Спутник, чтобы продвигать свои вакцины, зарабатывать на них миллиарды и при этом показывать, что российские разработки плохие, что Россия не справляется с пандемией?

6. Откуда же такое количество антиваксеров возникли у нас? Не сами же собой. Не финансируются ли эти самые антиваксеры, навязывающие страхи про рога и копыта, чипы и изменение генома, да и все мощное антиваксерское движение (которое очень и очень губительно для России) теми же, кто прикрываясь словами «это наша работа», задает мне проплаченные премерзкие вопросы от якобы независимых СМИ? Как-то думается, эти настроения скорее проплачены, чем появились из ниоткуда, а наши антиваксеры получают прямые указания от кого-то, кто не желает признавать наш Спутник (как это ни печально).

Хорошо, если я ошибаюсь. Но даже если так - а вдруг, прочтя эти слова, у странных людей, продвигающих антиваксерные идеи и получающих за это деньги от Запада, проснется совесть и осознание - скольким людям они причинят горе и боль.

Ведь из-за них умирают

Анастасия Васильева

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

СМИ: Убитый полковник СБУ Воронич был причастен к убийству Моторолы
Арестован житель Обнинска, обвиняемый в даче взятки должностному лицу
Гособвинение запросило суровый срок экс-главе миграции ХМАО Семеновой
Экс-гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала» задержан за взятку
В России национализировали компанию, работавшую под брендом «Главпродукт»
Очередная ночная массированная атака дронами на Украину
Трамп изучает введение полного нефтяного эмбарго против России
Бешеный гонщик сбил двух детей и троих взрослых на переходе в Москве
обновлено
Скончался последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
В результате урагана город Льгов остался без электричества
1 погиб, 14 пострадали в аварии автобуса и фуры в Подмосковье
Новые санкции против России со стороны США скорее всего будут введены.
ВСУ нанесли очередной авиаудар по мирному населению в Алёшках Херсонской области
ВСУ вынуждены латать дыры под давлением маневров ВС России
В Рязани курсант убил слишком требовательного командира, связав стропы его парашюта
Cын замглавы «Ростеха» Артякова задержан в Жироне (Испания)
США увеличивают производство ракет для комплексов ПВО Patriot
Еврокомиссия предложит плавающий ценовой потолок на российскую нефть
Киев запросил триллион долларов на восстановление страны...
обновлено
Полицейские массово останавливают для досмотра грузовики под Москвой
Московского тренера по волейболу обвиняют в мошенничестве на 7 млн. рублей
Словакия требует гарантий по энергетике в обмен на поддержку санкций против России
Двое мужчин на мотодельтаплане упали в Братское водохранилище
Трамп анонсировал на 14 июля важное заявление по России в интервью NBC News
обновлено
Российская ПВО уничтожила за ночь 155 украинских беспилотников:
Гетманцев: На Украине самые высокие пенсии получают судьи и прокуроры
Азербайджан привлёк своих граждан к уголовке за участие в СВО
Зеленский заявил, что не знал о Волынской резне, в школе это не проходили
Великобритания поставит Украине 5000 ракет ПВО Thales. Но - есть нюанс
План РФ — запускать 700-1000 дронов по Украине ежедневно, — Зеленский
обновлено
Гражданина Азербайджана в Тульской области привлекли за экстремизм
Гендиректору МХАТ Владимиру Кехману предъявили обвинение в растрате
В Таиланде трое россиян ограбили магазин марихуаны, украв 2 кг продукции
Пять девушек от 17 до 19 лет погибли в жёсткой аварии в Севастополе
Два гражданина Китая (отец и сын) задержаны на Украине за шпионаж...
Без права на правду: США наказали спецдокладчика ООН за слова о Газе
УСБ ударило по полиции Всеволожского района — обыски сразу в четырёх отделах
США разочарованы отсутствием прогресса в мирном урегулировании на Украине
Рост добычи нефти в США в этом году замедлится сильнее, чем ожидалось
Одна из самых страшных тюрем России «Белый лебедь» горела в Соликамске
Все новости
Наверх