Мастерство переобувки в воздухе от Анастасии Васильевой

Это ее пост с Фейсбука. Пишет в общем правильные вещи и грамотно оценивает ситуацию. Но почему так поздно ?

В общем изучайте

Долго изучала литературу по вакцинации - взяла интервью у ведущих врачей, перечитала десятки разных научных и научно-популярных статей в процессе подготовки видеоролика, в котором четко и понятно объясняю вместе с ведущими докторами о важности и необходимости прививаться (выйдет в грядущий понедельник).

Мастерство переобувки в воздухе от Анастасии Васильевой

Изучила параллельно большой объем различного материала противников вакцинации, пытаясь вникнуть и понять их психологию, откуда вообще ноги растут.

Ведь казалось бы сегодня должно быть очевидно каждому - что как и 300 лет назад вакцинация помогла искоренить оспу, так и сегодня только она же опять может прекратить весь этот ковидный кошмар.

Но нет, мы сегодня опять возвращаемся в средние века, когда антиваксеры пугали, что от вакцины против оспы рога и копыта вырастут.

Вот, что мне стало очень непонятно и неприятно увидеть среди как будто средневековых антиваксеров помимо их губительного влияния на спасительный процесс получения коллективного иммунитета:

Какая-то странная линия прослеживается. Давайте смотреть:

1. Мы ведь все понимаем: коронавирусная пандемия - трагедия мирового масштаба. И при этом уже нет сомнений, что наша вакцина Спутник V ну реально занимает не последнее, а может даже, и одно из первых мест по эффективности и безопасности .

2. Но при этом запад все откладывает и откладывает признание уже и так признанной вакцины Спутник V в 75 странах мира с населением более 4 млрд человек. Как-то негуманно выходит со стороны западных регуляторов - каждый раз находить постоянно причины и не давать возможности другим странам пользоваться не только своими, но и нашими разработками. А не знает ли Запад, что есть в России население, которое бесспорно оглядывается на их решения? Ведь многие наши пациенты, видя, что Спутник V в Европе не регистрируют, априори продолжают подпитывать ложные мысли о недостаточном качестве нашей вакцины? Ощущение неприятное - как будто политические мотивы влияют на решения, касающиеся здоровья и жизни многих людей на планете.

3. При этом антиваксеры здесь у нас, в России одним из аргументов постоянно приводят «бесспорные аргументы» - слова самых главных людей в нашей стране - реплики «соседки» или «сестры кассира», что мол российские вакцины плохие, просто ужасные. Поэтому мы умрем, а прививаться не будем.

4. И эти самые антиваксеры еще и при этом постоянно умудряются акцентировать внимание на то, как Россия не справляется с пандемией, сколько людей умирает, и вообще как всё плохо.

5. И знаете в итоге, после таких вот как будто продвигаемых роликов антиваксеров с миллионами просмотров, очевидно проплаченных вопросов от журналистов Дождя и Настоящего времени невольно закрадывается мысль. А не политика ли тут опять? Прочитав и послушав абсолютный бред антиваксеров про наш Спутник, увидев, какое у нас в стране количество людей, в головы которых вбиты эти антинаучные мысли, невольно задумываешься, а не преднамеренная ли это кампания того же Запада, не желающего регистрировать наш Спутник, чтобы продвигать свои вакцины, зарабатывать на них миллиарды и при этом показывать, что российские разработки плохие, что Россия не справляется с пандемией?

6. Откуда же такое количество антиваксеров возникли у нас? Не сами же собой. Не финансируются ли эти самые антиваксеры, навязывающие страхи про рога и копыта, чипы и изменение генома, да и все мощное антиваксерское движение (которое очень и очень губительно для России) теми же, кто прикрываясь словами «это наша работа», задает мне проплаченные премерзкие вопросы от якобы независимых СМИ? Как-то думается, эти настроения скорее проплачены, чем появились из ниоткуда, а наши антиваксеры получают прямые указания от кого-то, кто не желает признавать наш Спутник (как это ни печально).

Хорошо, если я ошибаюсь. Но даже если так - а вдруг, прочтя эти слова, у странных людей, продвигающих антиваксерные идеи и получающих за это деньги от Запада, проснется совесть и осознание - скольким людям они причинят горе и боль.

Ведь из-за них умирают

Анастасия Васильева

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В снежном заторе на трассе в Забайкалье оказались более 250 человек
Число прошений об убежище от украинцев в ЕС резко сократилось
Ирландцы попросили украинских беженцев вернуться в свою страну
Восемь детей погибли в результате стрельбы в Луизиане (США)
обновлено
С. Лавров. Россия будет добиваться признания геноцида народа СССР
Президент Бразилии катком прошелся по США и ее политике в мире
Пророссийская «Прогрессивная Болгария» побеждает на выборах
Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
Сможет ли «Волга» повторить успех брендов Belgee и Tenet в России?
Добавка из томатов ведет к снижению количества жира в печени
Спикер парламента Ирана М. Галибаф обратился к иранскому народу:
Ночной кошмар оставил у майданутых кучу вопросов к И. Маску
В Калуге бывшую сотрудницу миграционной службы осудили на 12 лет
В России ужесточили контроль за ОСАГО через автоматические камеры
В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Актер В. Бенграф и его жена так разводились, что поубивали друг друга...
обновлено
США и Израиль потерпели «стратегическое поражение»,- Галибаф
Новая мошенническая схема от мигрантов в погоне за гражданством РФ
Росреестр не зарегистрирует дарение недвижимости без нотариуса
П. Мадьяр связывает финансирование Венгрии от ЕС с кредитом Украине
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 19 апреля 2026 года:
Ближний Восток буквально замер из-за звонка Владимира Путина в Иран
Муж убил двух коз и семерых козлят после ссоры с женой в Омской обл.
В Ормузском проливе снова растёт напряжённость между США и Ираном
В Белоруссии пьяный идиот напал на милиционера в больнице
В Перми осудят экс-сотрудника полиции за смертельное пьяное ДТП
Полицейский из Карачаево-Черкесии арестован за продажу наркотиков
Мужчина (пенсионер) открыл огонь по людям в Киеве из автомата
обновлено
72 тысячи мигрантов безвозвратно выдворили из России в 2025 году
Россияне скинулись и закрыли молодой маме ипотечный кредит
За мошенничество задержан и.о. военного прокурора Тульского гарнизона
Новые ограничения для физлиц на внесение налички через банкоматы
Китай обошел США по совокупной мощности всех АЭС в стране
Автобус с иностранными туристами перевернулся в Забайкалье
Британия готовится к нехватке продовольствия из-за войны с Ираном
В Красноярске местный житель обвиняется в убийстве своей матери
Задержан С. Басалаев, который убил полицейского и ранил ещё троих
обновлено
Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали пятерых нарко-цеховиков
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Все новости
Наверх