А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

Сегодня весь мир столкнулся с угрозой распространения нового типа вируса- коронавируса (COVID-19). Все государства, понимая опасность ситуации, принимают меры к предупреждению заражения этой инфекцией. Серьезные меры приняты и в нашей стране. Президент Российской Федерации В.В.Путин, Правительство РФ, Министерство здравоохранения России прикладывают максимум усилий для того, чтобы сдержать вирус, чтобы сохранить здоровье граждан. Но никакие, даже самые своевременные и эффективные решения не принесут пользы, если они не будут осознанно исполняться всеми членами общества. К сожалению, ситуация показывает, что сегодня каждый уязвим для коронавируса.

А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

В Следственном комитете России уже приняты меры, которые будут способствовать максимальной самоизоляции сотрудников: в частности, принято решение о полном сокращении присутствия на рабочих местах женщин, проходящих службу в Следственном комитете России, на текущую неделю, до 6 апреля. Указанные меры направлены в том числе на возможность осуществления контроля за своими детьми и соблюдение ими режима самоизоляции. Это касается женщин, проходящих службу как в центральном аппарате ведомства, так и в региональных следственных подразделениях. Принятые меры по самоизоляции сотрудниц не скажутся на работе ведомства. В этот период работа центрального аппарата и региональных подразделений СК России будет осуществляться по рабочему графику. На время самоизоляции всех женщин Следственного комитета все их обязанности и поставленные перед ними задачи в полном объеме будут выполнять мужчины-офицеры. Это касается не только обеспечивающих структур ведомства, но и при необходимости мужчины-следователи примут к своему производству уголовные дела, расследуемые женщинами-следователями.

Ситуация «мягкого карантина» не парализует нашу основную деятельность. Мы так же, как и в обычные дни, будем стоять на страже соблюдения законов, на страже интересов нашей Отчизны.

Продолжит в постоянном режиме осуществляться обратная связь с гражданами привычными формами. В том числе продолжит свою работу в бесперебойном режиме Интернет-приемная и Приёмная Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», куда вы можете обратиться, как и прежде, по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, а также сообщить о ставших вам известными фактах нарушения законодательства в условиях принимаемых мер по недопущению распространения инфекции в различных регионах страны. Мы, как и в обычные дни, намерены оперативно реагировать на все поступающие от вас сообщения. Также мной принято решение об осуществлении личных приемов граждан дистанционно.

Кадеты и студенты учебных заведений СК РФ также не прервут свое обучение. В кадетских корпусах и академиях разработаны программы дистанционного обучения. Мы много внимания всегда уделяли и уделяем поддержке кадет и студентов из числа детей-сирот. Этих ребят, которые попали на старте своей жизни в сложную ситуацию, много и среди воспитанников кадетских корпусов, и среди студентов академий СК РФ. И мы понимаем, что сейчас наши общежития - их родной дом. И лишить его мы не имеем никакого морального права. Но и рисковать их здоровьем мы не можем ни при каких обстоятельствах. Поэтому мы ввели меры повышенного санитарного контроля в общежитиях. Ребята каждый день будут проходить медосмотры. Спальные помещения уже максимально расселены с таким расчетом, чтобы молодые люди могли соблюдать режим самоизоляции, а сами помещения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Мы уверены: такие меры позволят нам поставить еще один барьер на пути распространения вируса.

Мы твердо знаем: наши сотрудники и учащиеся – люди дисциплинированные и ответственные. В том, что все будут соблюдать необходимые превентивные меры, никаких сомнений нет. Я прошу каждого помнить о том, что соблюдение мер по самоизоляции - это не только забота о собственном здоровье. Это ответственность перед нашими близкими, а также перед самыми уязвимыми согражданами - ветеранами, пожилыми людьми. Самоизоляция - это еще и настоящая, непоказная забота о них, об их здоровье. Мы приняли меры и к тому, чтобы люди старшего поколения, оказавшись закрытыми в 4-х домашних стенах, не испытывали ни в чем нужды. Продукты, лекарства, все, в чем у них будет нужда, - обязательно принесут наши сотрудники. Они знают, как правильно передать необходимое, сведя контакт к минимуму.

Уверен, что при нашей коллективной дисциплине, ответственности, внимании и заботе о ближних мы сможем остановить болезнь, сможем предотвратить трагедии, сможем сохранить жизни и здоровье граждан Российской Федерации.

Искренне хочу пожелать нам всем крепкого здоровья, сил и присутствия духа в этот непростой период.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страховщики «Северных потоков» отказались возмещать ущерб
У экс-полицейского в Нижнем Новгороде отобрали люксовый автомобиль
Украине для поддержки бюджета в 2024 году нужно $42 млрд
В Нефтегорске задержана подозреваемая в убийстве своего сожителя
В Самаре задержаны два подростка за попытку поджечь вертолёт
обновлено
Власти не планируют менять ставку по дальневосточной ипотеке
Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
обновлено
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Все новости
Наверх