А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

Сегодня весь мир столкнулся с угрозой распространения нового типа вируса- коронавируса (COVID-19). Все государства, понимая опасность ситуации, принимают меры к предупреждению заражения этой инфекцией. Серьезные меры приняты и в нашей стране. Президент Российской Федерации В.В.Путин, Правительство РФ, Министерство здравоохранения России прикладывают максимум усилий для того, чтобы сдержать вирус, чтобы сохранить здоровье граждан. Но никакие, даже самые своевременные и эффективные решения не принесут пользы, если они не будут осознанно исполняться всеми членами общества. К сожалению, ситуация показывает, что сегодня каждый уязвим для коронавируса.

А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

В Следственном комитете России уже приняты меры, которые будут способствовать максимальной самоизоляции сотрудников: в частности, принято решение о полном сокращении присутствия на рабочих местах женщин, проходящих службу в Следственном комитете России, на текущую неделю, до 6 апреля. Указанные меры направлены в том числе на возможность осуществления контроля за своими детьми и соблюдение ими режима самоизоляции. Это касается женщин, проходящих службу как в центральном аппарате ведомства, так и в региональных следственных подразделениях. Принятые меры по самоизоляции сотрудниц не скажутся на работе ведомства. В этот период работа центрального аппарата и региональных подразделений СК России будет осуществляться по рабочему графику. На время самоизоляции всех женщин Следственного комитета все их обязанности и поставленные перед ними задачи в полном объеме будут выполнять мужчины-офицеры. Это касается не только обеспечивающих структур ведомства, но и при необходимости мужчины-следователи примут к своему производству уголовные дела, расследуемые женщинами-следователями.

Ситуация «мягкого карантина» не парализует нашу основную деятельность. Мы так же, как и в обычные дни, будем стоять на страже соблюдения законов, на страже интересов нашей Отчизны.

Продолжит в постоянном режиме осуществляться обратная связь с гражданами привычными формами. В том числе продолжит свою работу в бесперебойном режиме Интернет-приемная и Приёмная Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», куда вы можете обратиться, как и прежде, по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, а также сообщить о ставших вам известными фактах нарушения законодательства в условиях принимаемых мер по недопущению распространения инфекции в различных регионах страны. Мы, как и в обычные дни, намерены оперативно реагировать на все поступающие от вас сообщения. Также мной принято решение об осуществлении личных приемов граждан дистанционно.

Кадеты и студенты учебных заведений СК РФ также не прервут свое обучение. В кадетских корпусах и академиях разработаны программы дистанционного обучения. Мы много внимания всегда уделяли и уделяем поддержке кадет и студентов из числа детей-сирот. Этих ребят, которые попали на старте своей жизни в сложную ситуацию, много и среди воспитанников кадетских корпусов, и среди студентов академий СК РФ. И мы понимаем, что сейчас наши общежития - их родной дом. И лишить его мы не имеем никакого морального права. Но и рисковать их здоровьем мы не можем ни при каких обстоятельствах. Поэтому мы ввели меры повышенного санитарного контроля в общежитиях. Ребята каждый день будут проходить медосмотры. Спальные помещения уже максимально расселены с таким расчетом, чтобы молодые люди могли соблюдать режим самоизоляции, а сами помещения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Мы уверены: такие меры позволят нам поставить еще один барьер на пути распространения вируса.

Мы твердо знаем: наши сотрудники и учащиеся – люди дисциплинированные и ответственные. В том, что все будут соблюдать необходимые превентивные меры, никаких сомнений нет. Я прошу каждого помнить о том, что соблюдение мер по самоизоляции - это не только забота о собственном здоровье. Это ответственность перед нашими близкими, а также перед самыми уязвимыми согражданами - ветеранами, пожилыми людьми. Самоизоляция - это еще и настоящая, непоказная забота о них, об их здоровье. Мы приняли меры и к тому, чтобы люди старшего поколения, оказавшись закрытыми в 4-х домашних стенах, не испытывали ни в чем нужды. Продукты, лекарства, все, в чем у них будет нужда, - обязательно принесут наши сотрудники. Они знают, как правильно передать необходимое, сведя контакт к минимуму.

Уверен, что при нашей коллективной дисциплине, ответственности, внимании и заботе о ближних мы сможем остановить болезнь, сможем предотвратить трагедии, сможем сохранить жизни и здоровье граждан Российской Федерации.

Искренне хочу пожелать нам всем крепкого здоровья, сил и присутствия духа в этот непростой период.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Все новости
Наверх