А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

Сегодня весь мир столкнулся с угрозой распространения нового типа вируса- коронавируса (COVID-19). Все государства, понимая опасность ситуации, принимают меры к предупреждению заражения этой инфекцией. Серьезные меры приняты и в нашей стране. Президент Российской Федерации В.В.Путин, Правительство РФ, Министерство здравоохранения России прикладывают максимум усилий для того, чтобы сдержать вирус, чтобы сохранить здоровье граждан. Но никакие, даже самые своевременные и эффективные решения не принесут пользы, если они не будут осознанно исполняться всеми членами общества. К сожалению, ситуация показывает, что сегодня каждый уязвим для коронавируса.

А. Бастрыкин отправил всех женщин-работниц СК на карантин

В Следственном комитете России уже приняты меры, которые будут способствовать максимальной самоизоляции сотрудников: в частности, принято решение о полном сокращении присутствия на рабочих местах женщин, проходящих службу в Следственном комитете России, на текущую неделю, до 6 апреля. Указанные меры направлены в том числе на возможность осуществления контроля за своими детьми и соблюдение ими режима самоизоляции. Это касается женщин, проходящих службу как в центральном аппарате ведомства, так и в региональных следственных подразделениях. Принятые меры по самоизоляции сотрудниц не скажутся на работе ведомства. В этот период работа центрального аппарата и региональных подразделений СК России будет осуществляться по рабочему графику. На время самоизоляции всех женщин Следственного комитета все их обязанности и поставленные перед ними задачи в полном объеме будут выполнять мужчины-офицеры. Это касается не только обеспечивающих структур ведомства, но и при необходимости мужчины-следователи примут к своему производству уголовные дела, расследуемые женщинами-следователями.

Ситуация «мягкого карантина» не парализует нашу основную деятельность. Мы так же, как и в обычные дни, будем стоять на страже соблюдения законов, на страже интересов нашей Отчизны.

Продолжит в постоянном режиме осуществляться обратная связь с гражданами привычными формами. В том числе продолжит свою работу в бесперебойном режиме Интернет-приемная и Приёмная Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», куда вы можете обратиться, как и прежде, по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, а также сообщить о ставших вам известными фактах нарушения законодательства в условиях принимаемых мер по недопущению распространения инфекции в различных регионах страны. Мы, как и в обычные дни, намерены оперативно реагировать на все поступающие от вас сообщения. Также мной принято решение об осуществлении личных приемов граждан дистанционно.

Кадеты и студенты учебных заведений СК РФ также не прервут свое обучение. В кадетских корпусах и академиях разработаны программы дистанционного обучения. Мы много внимания всегда уделяли и уделяем поддержке кадет и студентов из числа детей-сирот. Этих ребят, которые попали на старте своей жизни в сложную ситуацию, много и среди воспитанников кадетских корпусов, и среди студентов академий СК РФ. И мы понимаем, что сейчас наши общежития - их родной дом. И лишить его мы не имеем никакого морального права. Но и рисковать их здоровьем мы не можем ни при каких обстоятельствах. Поэтому мы ввели меры повышенного санитарного контроля в общежитиях. Ребята каждый день будут проходить медосмотры. Спальные помещения уже максимально расселены с таким расчетом, чтобы молодые люди могли соблюдать режим самоизоляции, а сами помещения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Мы уверены: такие меры позволят нам поставить еще один барьер на пути распространения вируса.

Мы твердо знаем: наши сотрудники и учащиеся – люди дисциплинированные и ответственные. В том, что все будут соблюдать необходимые превентивные меры, никаких сомнений нет. Я прошу каждого помнить о том, что соблюдение мер по самоизоляции - это не только забота о собственном здоровье. Это ответственность перед нашими близкими, а также перед самыми уязвимыми согражданами - ветеранами, пожилыми людьми. Самоизоляция - это еще и настоящая, непоказная забота о них, об их здоровье. Мы приняли меры и к тому, чтобы люди старшего поколения, оказавшись закрытыми в 4-х домашних стенах, не испытывали ни в чем нужды. Продукты, лекарства, все, в чем у них будет нужда, - обязательно принесут наши сотрудники. Они знают, как правильно передать необходимое, сведя контакт к минимуму.

Уверен, что при нашей коллективной дисциплине, ответственности, внимании и заботе о ближних мы сможем остановить болезнь, сможем предотвратить трагедии, сможем сохранить жизни и здоровье граждан Российской Федерации.

Искренне хочу пожелать нам всем крепкого здоровья, сил и присутствия духа в этот непростой период.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержан милиционер, который скрывался от правосудия более 20 лет
Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Украинские фигуристы проигрывают, падают, а виновата Россия?)))
Лондон на перепутье: смена премьера и курс на цифровой контроль?
Возвращение Мединского в переговоры с 404 выглядит прагматично
Марко Рубио продолжает твердить о полной никчёмности ООН
Американцы хотят в этом году продать Украине оружие на 12-15 млрд
Пашинян предложил РФ продать ее концессию на железные дороги Армении
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение наличным деньгам
В 2025 году в России МВД зарегистрировало почти 21.000 дел о взятках
11-летний ребенок на самокате попал под машину в Алуште
Как ни странно, но "схема им Ларисы Долиной" продолжает работать...
Нью-Дели будет самостоятельно решать вопрос закупок нефти из РФ
Мужчина украл старинную икону и сдал её в пункт приёма антиквариата
Дело экс-судьи Дениса Николаева за взятку рассмотрят по существу
Уголовное дело экс-прокурора Лыткарино А. Харитоненко ушло в суд
В Красноярском крае предлагают расширить сеть вытрезвителей
За освобождёнными из заключения по УДО вводят усиленный контроль
Зафиксирован обрыв подводного энергокабеля между Польшей и Швецией
Мировые финансы продолжают спускать в унитаз под названием Украина
Для Украины Китай вдруг стал желанным и родным партнером. Что случилось?
Для планов Чехии о покупке боеприпасов для Украины не хватает денег
В Аксае двоих участковых арестовали за взятку в 500 тысяч рублей
Уволившуюся из МВД сотрудницу заставили оплатить обучение
Сотрудница почты в Севастополе полгода воровала алименты у клиента
ФСБ задержала сотрудника МВД из центра «Э» в Челябинской области
Бывшего полицейского из Владимира осудили за обман липчанки
Д. Медведев хлестко ответил нацисту Мерцу на его влажные мечты
В Сочи арестовали адвоката-эмигранта из Челябинска О. Степанова
М. Рубио отменил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене
России понадобится пара дней и 15 тысяч человек для занятия Литвы
Свыше 10 млрд. рублей в России выделили на жилищные сертификаты
330 млн рублей потребовала изъять Генпрокуратура у Анны Миньковой
На учениях военные ВСУ "уничтожили" два батальона НАТО за день
Китай снижает зависимость от США. Идет распродажа облигаций
Все новости
Наверх