В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирус

В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирусНа открытии нового корпуса присутствовал мэр города Сергей Собянин. Отделение располагается в здании переоборудованного перинатального центра, оно рассчитано на 330 человек.

В настоящее время в Москве проводится ряд мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. Одной из мер стала подготовка отделений для пациентов с подозрением на заражение. Они появляются на базе действующих столичных клиник путём переоборудования корпусов. Процесс подготовки инфраструктуры для борьбы с коронавирусом контролирует лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Накануне градоначальник открыл новое отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию при городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова. Инфекционный корпус появился благодаря перепрофилированию здания будущего перинатального центра. Переоборудовать помещения специалистам удалось за десять дней. «За 10 дней при помощи всех городских служб и строителей провести такую реорганизацию — это сложнейший процесс. Коллектив с этим справился», — подчеркнул Собянин.

Инфекционное отделение, открытое на базе ГКБ № 67, рассчитано на 330 пациентов, однако если возникнет потребность, число коек увеличат до 500. В соответствии с правилами, здание разделено на несколько специальных зон. В отделении есть изолированные боксы, реанимация и собственная лаборатория. Кроме того, корпус оснащён современным оборудованием: в распоряжении медиков будут находиться эндоскопы, рентгеновский аппарат, аппараты ЭКГ и УЗИ, системы переливания крови и компьютерный томограф. «Мы ставили на первое место прежде всего безопасность пациентов и сотрудников больницы. И сегодня вы видите здесь абсолютно новые и безопасные приемное и реанимационное отделения», — отметил главврач ГКБ № 67 Андрей Шкода.

В период пребывания в медучреждении пациентам будут предоставляться комфортные условия. Для больных подготовлены маломестные палаты с санузлами, современными системами вентиляции и обеззараживания воздуха. В отделении есть все необходимые лекарства: противовирусные и антибактериальные препараты, а также дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Кроме того, пациенты будут обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием. Специализированное меню разработано диетологами с учетом требований Минздрава РФ. В настоящее время некоторые больницы Москвы в сфере организации питания сотрудничают с крупными профильными предприятиями. В их число также входит ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова, поэтому в инфекционное отделение будут привозить готовые блюда в термоконтейнерах. К числу преимуществ медучреждения также можно отнести доступный для пациентов высокоскоростной Wi-Fi.

Всего в столице в рамках борьбы с коронавирусом под дополнительные инфекционные отделения переоборудовали семь корпусов клиник. По словам Сергея Собянина, при необходимости будут перепрофилированы ещё 10 зданий. Кроме того, в настоящее время в Новой Москве строят автономную инфекционную больницу на 500 мест.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Все новости
Наверх