В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирус

В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирусНа открытии нового корпуса присутствовал мэр города Сергей Собянин. Отделение располагается в здании переоборудованного перинатального центра, оно рассчитано на 330 человек.

В настоящее время в Москве проводится ряд мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. Одной из мер стала подготовка отделений для пациентов с подозрением на заражение. Они появляются на базе действующих столичных клиник путём переоборудования корпусов. Процесс подготовки инфраструктуры для борьбы с коронавирусом контролирует лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Накануне градоначальник открыл новое отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию при городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова. Инфекционный корпус появился благодаря перепрофилированию здания будущего перинатального центра. Переоборудовать помещения специалистам удалось за десять дней. «За 10 дней при помощи всех городских служб и строителей провести такую реорганизацию — это сложнейший процесс. Коллектив с этим справился», — подчеркнул Собянин.

Инфекционное отделение, открытое на базе ГКБ № 67, рассчитано на 330 пациентов, однако если возникнет потребность, число коек увеличат до 500. В соответствии с правилами, здание разделено на несколько специальных зон. В отделении есть изолированные боксы, реанимация и собственная лаборатория. Кроме того, корпус оснащён современным оборудованием: в распоряжении медиков будут находиться эндоскопы, рентгеновский аппарат, аппараты ЭКГ и УЗИ, системы переливания крови и компьютерный томограф. «Мы ставили на первое место прежде всего безопасность пациентов и сотрудников больницы. И сегодня вы видите здесь абсолютно новые и безопасные приемное и реанимационное отделения», — отметил главврач ГКБ № 67 Андрей Шкода.

В период пребывания в медучреждении пациентам будут предоставляться комфортные условия. Для больных подготовлены маломестные палаты с санузлами, современными системами вентиляции и обеззараживания воздуха. В отделении есть все необходимые лекарства: противовирусные и антибактериальные препараты, а также дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Кроме того, пациенты будут обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием. Специализированное меню разработано диетологами с учетом требований Минздрава РФ. В настоящее время некоторые больницы Москвы в сфере организации питания сотрудничают с крупными профильными предприятиями. В их число также входит ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова, поэтому в инфекционное отделение будут привозить готовые блюда в термоконтейнерах. К числу преимуществ медучреждения также можно отнести доступный для пациентов высокоскоростной Wi-Fi.

Всего в столице в рамках борьбы с коронавирусом под дополнительные инфекционные отделения переоборудовали семь корпусов клиник. По словам Сергея Собянина, при необходимости будут перепрофилированы ещё 10 зданий. Кроме того, в настоящее время в Новой Москве строят автономную инфекционную больницу на 500 мест.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
В Калмыкии двое сотрудников ГАИ задержаны за взяточничество
В День Героев Отечества Владимир Путин вручил Героям России награды
обновлено
В Самарской области — новый коррупционный скандал среди силовиков
Осужден нач. отдела по вопросам миграции ОМВД по району Раменки
Экс‑мэра Иваново задержали по подозрению в махинациях с госконтрактами
Заявления В. Путина на заседании с членами Совета по правам человека
В Барнауле судят студента, который оформлял займы на россиян без их ведома
"Храбрый портняжка" Жозеп Боррель объявил Д. Трампа врагом Евросоюза
Одесса и Харьков — русские города по определению, - Дуглас Макгрегор
Дональд Трамп потребовал провести президентские выборы на Украине
Херсон без света и тепла: ТЭЦ уничтожена и восстановлению не подлежит
Торговый профицит Китая впервые в истории превысил 1 триллион долларов
Самолет Ан-22 «Антей» рухнул в Ивановской области. На борту было 7 человек
обновлено
Кто вместо Ермака? Министр обороны Шмыгаль или вице-премьер Фёдоров?
Власть Зеленского саботировала надзор, позволив коррупции разрастись
Эммануэль Макрон пригрозил Китаю пошлинами из-за торгового дисбаланса
Сын президента США допустил отказ главы Белого дома от поддержки Украины
Нетаньяху заявил Мерцу, что отвергает идею создания палестинского государства
В Подмосковье мошенники развели пенсионерку на 4 миллиона рублей
Все новости
Наверх