Когда болеют не только болельщики или Чем травятся футболисты?

Когда болеют не только болельщики или Чем травятся футболисты?

В мире футбола, пищевые отравления – совсем даже не редкость. Поэтому мы подготовили своеобразный ТОП из самых громких случаев.

Гостеприимная Самара-городок.

Меньше недели назад, четвертого апреля, за день до встречи между футбольными клубами «Крылья Советов» и «Волга», сразу восьми нижегородцам потребовалась квалифицированная медицинская помощь после плотного ужина в гостинице «Матрешка Плаза». Причина отравления выясняется, а пока эксперты лишь опровергли информацию о том, что виновниками недомогания оказалось пиво с раками, которое футболисты, якобы, употребляли. Данный заказ действительно имел место, только вот предназначался он для тренерского штаба и руководителей «Волги», в то время как игроков уже осматривали врачи.

Отравиться, не значит проиграть!

Отборочная игра между английской сборной и командой из Хорватии в 2008 году запомнилась многим россиянам, ведь во многом именно благодаря победе дружины Славена Билича, мы тогда смогли получить бронзу на Евро кубке. Тем интереснее произошедшее накануне событие. Хоть спортсмены и остановились в «Хилотоне», одном из самых знаменитых отелей Лондона, от отравления это не спасло. Сразу несколько футболистов, среди них и Нико Кранчар, талантливый полузащитник «Портсмута», оказались полностью выведенными из строя и буквально не выходили из туалета. С другой стороны, это не помешало хорватам выиграть, вырвав победу у родоначальников футбола.

Один в поле не воин?

В 2012 году, немецкий город Ингольштадт принимал у себя игроков из Украины и Турции. Товарищеский матч получился странным, потому что сборная Украины накануне лишилась сразу десятерых человек основного состава, среди которых Тимощук, Воронин, Михалик, Гармаш, Бутко, Селин и главный тренер сборной Олег Блохин. Тренер, кстати, подозревал диверсию, хотя понять его можно, формировать команду имея лишь одного игрока основного состава – дело непростое. На сегодняшний день причиной недомогания считают салат, которым спортсменов накормили при въезде в отель.

Ирландский тренер вместо того, чтобы поехать на стадион, отправился в больницу.

Летом 2010-го, Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии, не смог попасть на товарищескую встречу с командой Аргентины, так как из-за резкого ухудшения самочувствия был госпитализирован с симптомами пищевого отравления. Сначала врачи подозревали устрицы, которые Джованни ел в Италии, еще до вылета в Ирландию, но потом эта версия не подтвердилась. По заявлению федерации футбола, боли в брюшной полости у Трапаттони проявились из-за шрама от предыдущей операции, из-за чего было принято решение прооперировать тренера вновь.

Кругом заговоры!

Огромные надежды возлагали болельщики английского футбольного клуба «Тоттенхэм» на Премьер-лигу сезона 2005/2006 года. Тогда «шпоры» должны были выиграть у «Арсенала» лигочемпионское 4-е место, победить «Уиган» и ждать, что конкуренты проиграют «Вест Хэмому». Увы, надежды так и не оказались реализованы, ведь в день игры футболисты проснулись с болями в животе, а тем же вечером «слили» важнейший матч. Однако история на этом не заканчивается, по инициативе президента «Тоттенхэма» Даниэля Леви, клубная служба безопасности начала разрабатывать версию предумышленного отравления. Расследование дало результаты, эксперты выяснили, что причиной болезни оказался желудочный грипп, которым заразил коллег один из футболистов. С другой стороны, фанатов «шпор» результаты не удовлетворили, так что они до сих пор обвиняют в случившемся злодеев из «Арсенала».

Грибы в чае.

2002 год запомнился любителям футбола разгромным счетом 1:10 с которым закончилась встреча между алматинской командой «Жигер ЦСКА» и талдыкорганского «Жетысу» в рамках гостевого матча. Незадолго до игры армейцы, по совету администратора «Жетысу», обедали в кафе «Мираж», после чего на себе испытали все тяготы пищевого отравления. Спортсмены испытывали сонливость, головокружение, тошноту, а некоторые даже рвоту. Подозрение вызвал чай, который и выглядел мутным, и обладал сильным неприятным запахом. Шестеро футболистов было госпитализировано, а еще один и вовсе попал в реанимацию. Тогда в казахских СМИ сообщалось, что в напиток, скорее всего, попали грибы, которые и стали причиной заболевания.

Нижний Новгород встретил гостей с Сахалина.

Лето 2014 оказалось неудачным для сборной с острова Сахалин, которой мало того, что пришлось десять часов лететь на самолете до Нижнего Новгорода, так еще и в гостинице их накормили некачественной едой, после чего восемь футболистов оказалось в больнице под капельницей, а одного и вовсе госпитализировали в Москву.

Дела корейские.

Конфликт между сборными по футболу Южной и Северной Кореей произошел в 2009 году. За несколько часов до начала игры представители Северной Кореи обвинили своих соседей в том, что те специально накормили противников некачественными продуктами, которые привели к пищевому отравлению. Ким Йонг Хан, главный тренер КНДР, настаивал на переносе матча, но врачи никаких симптомов не обнаружили, и игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Южной Кореи.

Отравление и футбол.

Врачи напоминают, что отравление – это серьезное заболевание, которое может грозить серьезными осложнениями. Тем более, если речь идет о футболисте, организм которого и так работает на пределе. Диагностировав у себя симптомы болезни, необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью, а для того чтобы не терять драгоценное время и ускорить выздоровление, рекомендуется принять энтеросорбент Полисорб МП. Лекарственный препарат начинает действовать сразу же после попадания в кишечник и надежно очищает организм от ядов и токсинов, позволяя не только в самые короткие сроки вернуться к игре, но также способствует повышению работоспособности и помогает быстро восстановиться после тяжелых нагрузок.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Арестован третий фигурант в деле замминистра обороны РФ Т. Иванова
В Красногоровке идут ожесточённые бои. Противник отступает
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 25-04-2024 г. от Двух майоров
Задержан бывший заместитель мэра города Ковров А. Куандыков
Задержана бывшая высокопоставленная чиновница Московской области
Участники и ветераны СВО смогут оформить ипотеку со ставкой 2%
С литовского кладбища ( в Шауляе) украли биотуалет
Какие услуги за рубежом будут недоступны для украинцев?
Москвич пытался застрелить соседку через дверной глазок
Карликовая Эстония начинает дипломатическую войну с Ираном
Знаете, что странно. Ведь никто не против мигрантов
Президенту направлен очередной доклад Рабочей группы по СВО
Выпускники Бауманки уходят в курьеры из-за низких зарплат инженеров
Арестович огласил шокирующую цифру бежавших из армии ВСУшников
Главное из нового брифинга Минобороны России от 24-04-2024 года:
Страны ЕС не хотят передавать Украине свои системы ПВО, — Le Monde
Собачья жизнь Никитиных или: Перешли через майдан...
У ВСУ заканчивается буквально все. Люди, лекарства, пища, питьевая вода
обновлено
Генпрокуратура предлагает ужесточить незаконную выдачу патентов
Китай вступает в жесткую фазу противостояния с США, — Bloomberg
Замминистра обороны России Тимур Иванов отправлен в СИЗО
обновлено
Австрийской промышленности очень нужен российский газ
Военно-транспортный самолет Douglas C-54 Skymaster упал в реку на Аляске
Актеру Михаилу Ефремову пока отказали в УДО (Опровергнуто)
обновлено
Яна Поплавская рассказала, что на её мужа напали в Москве
Замминистра обороны РФ Иванов был задержан сотрудниками ФСБ
В ночь вражеские БпЛА атаковали несколько регионов России:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2024 г. от Двух майоров
Трамп ожидаемо поддержал спикера Палаты представителей Джонсона
Вялый Шольц возмутился тем фактом, что Путин процитировал Канта
Страны ЕС не хотят передавать Украине свои системы ПВО, - Le Monde
Украине стоит смириться — довоенные границы она не вернёт, пишет NYT
Умерла Лена Миро, как пишут в околотусовочных телеграм-каналах
Заморозки вернутся в столичный регион, предупреждают синоптики
Срочник, расстрелявший нацгвардейцев на "Южмаше", получил пожизненное
Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов задержан за взятку
обновлено
В Китае начнут бороться с фиктивными разводами
В Совфеде разработали законопроект о защите от инфоцыган
Главное из нового брифинга Минобороны России от 23-04-2024 года:
Недопевец Шарлот остается пока в следственном изоляторе Самары
Все новости
Наверх