Отставной полковник МВД расстрелял избивших его хулиганов в Москве

Заслуженный пенсионер МВД, полковник в отставке Альберт Кахраманян пострадал в схватке с ганами на Ленинском проспекте.

Вечером 3 октября пенсионер МВД с наградным пистолетом в руках вступился за жену, пытаясь припугнуть неадекватных молодых людей, и получил серьезные травмы.

Отставной полковник МВД расстрелял избивших его хулиганов в Москве

Как стало известно «МК», в воскресенье жена Кахраманяна с двумя дочками (старшей 23 года, а младшей – 12 лет) и пуделем прогуливались в Нескучном саду. На одной из аллей песик запутался в колючих кустах. Женщина нагнулась, чтобы освободить собачку из плена, и тут сзади неожиданно почувствовала удар. Проходящие мимо два парня с девушкой ради хохмы толкнули женщину в кусты.

Молодые люди были нетрезвы и агрессивны. Они начали замахиваться на нее снова, поскольку явно не соображали что делают.

Женщины стали звать на помощь — рядом расположена будка с двумя охранниками. Но они никак не отреагировали на крики. Дочь позвонила отцу, благо семейство проживает неподалеку. 64-летний Альберт Кахраманян, не раздумывая ни секунды, прибежал на помощь своей семье.

Он захватил наградной пистолет ПМ. К этому моменту ганы уже были на автобусной остановке – собирались уехать. У молодых людей в руках были бутылки, также у одного мелькнул нож.

Кахраманян, чтобы остановить агрессоров, выстрелил два раза, попав в одного из парней. Дебоширы отняли пистолет у пенсионера и стали его избивать. Основные удары пришлись по лицу. Досталось и его старшей дочери: девушка пыталась защитить отца.

Свидетелями расправы стали автомобилисты. Один неравнодушный шофер остановился, позвонил в полицию и отогнал одного из ганов от поверженного отставника.

В настоящее время Кахраманян в больнице – состояние тяжелое. В понедельник врачи будут делать операцию на челюсти. Старшая дочь тоже в больнице: ее сильно ударили по голове, поэтому врачи на всякий случай решили сделать КТ.

Что касается нападавших, то один из них, по имени Максим, доехал до дома, откуда вызвал «скорую помощь». Он получил два огнестрельных ранения – в правое бедро и левый коленный сустав. Молодой человек ушел из больницы под подписку. Утром в понедельник в квартиру пришли с обыском.

– Пенсионер зачем-то пытался вытащить меня из автобуса, я оборонялся, – такую версию озвучил мужчина. – До друга дозвониться не могу – вроде как его забрали в полицию. У меня прострелены две ноги – конечно, чувствую себя неважно.

По факту случившегося проводится проверка.

СПРАВКА

Альберт Кахраманян служил в органах внутренних дел с 1984 года. В 1988 году был назначен на должность заместителя начальника ОВД по району Чертаново Северное по линии уголовного розыска, в 1995-м – начальника ОВД по району Чертаново Центральное, а впоследствии — первого заместителя начальника УВД ЮЗАО г. Москвы – начальника криминальной милиции.

Трудился также заместителем начальника Управления милиции по предупреждению экологических правонарушений ГУВД по г. Москве.

МК

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ФСБ задержала жителя Запорожской обл. по подозрению в госизмене
Сергей Липатов приговорен к 10 годам колонии строгого режима
В Питере задержан зампред правления "Газпром нефти" Антон Джалябов
Задержан подрывник автомобиля предпринимателя во Фрязино
Партию укороченных автоматов АК-12К передали в наши боевые части
Кирилл Буданов надиктовал ливанским СМИ свои бредовые мысли
Симферопольца -инициативщика будут судить за подготовку теракта
А вот в Алтайском крае проблем по недокомплекту в МВД видимо нет?
В Донском (Тульская область) полицейский «крышевал» швейный цех
Марко Рубио объяснил как США помогают Украине и как вредят России
В Москве цена аренды квартир в январе снижалась в 37% объявлений
С. Федерягина, обвиняемого в крышевание цыган, отпустили из СИЗО
Иран отклонил все требования США на переговорах в Женеве
Подсудимый сбежал из Таганского суда? Или не сбежал? Странная история
В Смоленске найдена похищенная 9-летняя девочка. С ней все в порядке
За кражу из багажа в "Шереметьево" осуждены двое сотрудников МВД
Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет
Бусифицирован украинский чемпион мира по шашкам Юрий Аникеев
Лживый Зеленский заявил, что быстро отремонтировать "Дружбу" не выйдет
Подполковник МВД И. Шайбаков пройдет экзамен в 18,5 лет колонии
МВД получит новое стрелковое оружие — пистолет-пулемёт ППК-20
Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Все новости
Наверх