Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

"У преступности нет национальности". Это понимание длительное время пытаются вбить в наши головы. Предпосылка ясна, власти не хотят допустить межнациональной розни и вражды, что вполне понятно. Однако правде такие домысли безразличны. Она беспощадна к уходу от реальности.

Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

Ложь о вненациональном характере преступности разоблачает официальная криминальная статистика. Последние данные наглядно демонстрируют обратное. С выездом мигрантов из России резко понизился уровень преступности, о чем будет указано ниже.

Мэр Москвы Собянин 18 октября 2020 г. указал, что число трудовых мигрантов в этом году в Москве снизилось на 40 %.

По его мнению отток иноземцев оказал давление на московский рынок труда, особенно в жилищно-коммунальной сфере, где задействованы сезонные рабочие. Собянин посетовал, что далеко не все москвичи готовы заместить мигрантов на таких работах.
Сейчас в трудовой процесс привлекаются рабочие из других регионов России. Этим самым отметаются утверждения о том, что отечественный рынок труда рухнет без дешёвых рабочих рук из Средней Азии. В Москве не рухнул. Да, есть сложности, но они преодолимы за счет внедрения механизации и повышения производительности труда.

Оказывается проблема заключается не в тотальном дефиците рабочих рук, а в коррупционных управленческих процессах и финансовой ненасытности чиновников в сфере ЖКХ, которые привыкли эксплуатировать мигрантов за небольшие деньги.

Выезд мигрантов по своим национальным квартирам позитивно сказался на атмосфере в обществе. Вот официальная статистика по Москве на эту тему.

"За 6 месяцев текущего года на территории города Москвы совершено 71,7 тысяч преступлений. Существенно снизилось количество: убийств – на 19 %, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 23,7 %, изнасилований – на 34,7 %, грабежей – на 33,2 %, разбойные нападения снизились на 28,9 %, краж – на 11,4 %, в том числе краж из квартир зарегистрировано меньше на 40,8 %, а автомобилей на 43,2 %.
На 24,5 % сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, из них на улицах - на 19,3 %. Значительную роль в обеспечении безопасности жителей столицы играет работа участковых уполномоченных полиции, на которых приходится основная нагрузка по профилактике преступлений. Как результат, преступления, совершённые в жилом секторе, сократились на 13,6 %".

Так все-таки у преступности есть национальная составляющая? Минус 40 % мигрантов – и сразу минус 19 % убийств, а также минус почти 35 % изнасилований, минус треть грабежей и далее по тексту.

Если окунуться в конспирологию, то можно сделать интересные выводы. Использую "пандемию" государство освобождает рабочие места для россиян, оздоровляет общество, стимулирует рост производительности труда и опосредованно прекращает вывод капитала мигрантами из России в свои страны.

Для увеличения зарплат работников низшего звена в сфере ЖКХ осталось наступить на горло жадности управленцев в этой сфере и перекрыть переток финансов в офшоры.

Тогда повысится заинтересованность граждан России работать вместо иноземцев, не плодя безработицу и повышая общественную безопасность.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
В Калмыкии двое сотрудников ГАИ задержаны за взяточничество
В День Героев Отечества Владимир Путин вручил Героям России награды
обновлено
Все новости
Наверх