Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

"У преступности нет национальности". Это понимание длительное время пытаются вбить в наши головы. Предпосылка ясна, власти не хотят допустить межнациональной розни и вражды, что вполне понятно. Однако правде такие домысли безразличны. Она беспощадна к уходу от реальности.

Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

Ложь о вненациональном характере преступности разоблачает официальная криминальная статистика. Последние данные наглядно демонстрируют обратное. С выездом мигрантов из России резко понизился уровень преступности, о чем будет указано ниже.

Мэр Москвы Собянин 18 октября 2020 г. указал, что число трудовых мигрантов в этом году в Москве снизилось на 40 %.

По его мнению отток иноземцев оказал давление на московский рынок труда, особенно в жилищно-коммунальной сфере, где задействованы сезонные рабочие. Собянин посетовал, что далеко не все москвичи готовы заместить мигрантов на таких работах.
Сейчас в трудовой процесс привлекаются рабочие из других регионов России. Этим самым отметаются утверждения о том, что отечественный рынок труда рухнет без дешёвых рабочих рук из Средней Азии. В Москве не рухнул. Да, есть сложности, но они преодолимы за счет внедрения механизации и повышения производительности труда.

Оказывается проблема заключается не в тотальном дефиците рабочих рук, а в коррупционных управленческих процессах и финансовой ненасытности чиновников в сфере ЖКХ, которые привыкли эксплуатировать мигрантов за небольшие деньги.

Выезд мигрантов по своим национальным квартирам позитивно сказался на атмосфере в обществе. Вот официальная статистика по Москве на эту тему.

"За 6 месяцев текущего года на территории города Москвы совершено 71,7 тысяч преступлений. Существенно снизилось количество: убийств – на 19 %, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 23,7 %, изнасилований – на 34,7 %, грабежей – на 33,2 %, разбойные нападения снизились на 28,9 %, краж – на 11,4 %, в том числе краж из квартир зарегистрировано меньше на 40,8 %, а автомобилей на 43,2 %.
На 24,5 % сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, из них на улицах - на 19,3 %. Значительную роль в обеспечении безопасности жителей столицы играет работа участковых уполномоченных полиции, на которых приходится основная нагрузка по профилактике преступлений. Как результат, преступления, совершённые в жилом секторе, сократились на 13,6 %".

Так все-таки у преступности есть национальная составляющая? Минус 40 % мигрантов – и сразу минус 19 % убийств, а также минус почти 35 % изнасилований, минус треть грабежей и далее по тексту.

Если окунуться в конспирологию, то можно сделать интересные выводы. Использую "пандемию" государство освобождает рабочие места для россиян, оздоровляет общество, стимулирует рост производительности труда и опосредованно прекращает вывод капитала мигрантами из России в свои страны.

Для увеличения зарплат работников низшего звена в сфере ЖКХ осталось наступить на горло жадности управленцев в этой сфере и перекрыть переток финансов в офшоры.

Тогда повысится заинтересованность граждан России работать вместо иноземцев, не плодя безработицу и повышая общественную безопасность.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Двойное убийство предотвращено полицией в Краснодарском крае
Под Рязанью сотрудники полиции ликвидировала мефедроновый наркоцех
В Ингушетии полицейские могли подбросить наркотики прямо в отделе
Германия хочет вернуть своё золото из США. Но есть проблема
РусГидро прилично нарастила мощность четырех гидроэлектростанций
Зеленский может сам принять решение о выводе войск из Донбасса
Самозанятых оставят в покое до окончания эксперимента. Т.е. до 2028 года
А вы когда-нибудь ели корм для попугаев, уважаемые наши читатели?
Госдолг Украины рекордно вырос и достиг $7 293 на каждого жителя
О пенсиях россиян, которые проживают за пределами Россиийской Федерации
Петербуржец вместе с другом украли более 15 млн рублей со счетов россиян
Соликамский магниевый завод модернизирует хлорное производство
Самарского авторитета Андрея Королева арестовали по делу 2000 года
События в Китае говорят о попытке государственного переворота
Госдума хочет отключить карты Visa и Mastercard из-за рисков мошенничества
Захар Прилепин о России в разрезе громких арестов генералов в Китае
Переход Болгарии на евро вызвал резкий скачок цен на продукты
Измайловский суд вынес приговоры экс-сотрудникам ГУ МВД по городу Москве
Россия начала вывод войск и техники с авиабазы Камышлы в Сирии
По делу IT-компании Merlion силовикам вынесли суровые приговоры
обновлено
Россия в выигрыше от глобальной экономической нестабильности
Главное из новой сводки Минобороны России от 26 января 2026 года:
Обама и Клинтон призвали американцев к протестам против Трампа
Премьер Канады М. Карни прокомментировал угрозы Дональда Трампа
В России за год открылось минимальное количество компаний за 14 лет
Кандидат потомственного фашиста Мерца с треском провалился в Альтенберге
Трамп заявил, что введёт 100% тариф для Канады за сближение с Китаем
Заявления пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова:
Москве следует приготовиться к сильнейшему трехдневному снегопаду
Кайя Каллас устроила настоящий скандал фон дер Ляйен в кулуарах ЕС
обновлено
Начиная с 2020 года эстонская полиция применяла оружие 27 раз
В Красногорске 12-летний мальчик погиб после катаний на тюбинге
В КНДР решено увековечить подвиг бойцов, погибших под Курском
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 26 января:
Мужчина хотел купить автомобиль через интернет, а его банально кинули
Богатейшим продавцом оружия в мире стал чех Михал Стрнад
В Британии создают новую Национальную полицейскую службу
Продажи ноутбуков в 2025 упали на 15-30% и вряд ли сильно вырастут в 2026
В ХМАО ОМОН жестко задержал начальника полиции Октябрьского р-на
В Подмосковье суд конфисковал более 7 млн. рублей у экс-сотрудника МВД
Все новости
Наверх