Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

"У преступности нет национальности". Это понимание длительное время пытаются вбить в наши головы. Предпосылка ясна, власти не хотят допустить межнациональной розни и вражды, что вполне понятно. Однако правде такие домысли безразличны. Она беспощадна к уходу от реальности.

Отток мигрантов из России резко снизил уровень преступности

Ложь о вненациональном характере преступности разоблачает официальная криминальная статистика. Последние данные наглядно демонстрируют обратное. С выездом мигрантов из России резко понизился уровень преступности, о чем будет указано ниже.

Мэр Москвы Собянин 18 октября 2020 г. указал, что число трудовых мигрантов в этом году в Москве снизилось на 40 %.

По его мнению отток иноземцев оказал давление на московский рынок труда, особенно в жилищно-коммунальной сфере, где задействованы сезонные рабочие. Собянин посетовал, что далеко не все москвичи готовы заместить мигрантов на таких работах.
Сейчас в трудовой процесс привлекаются рабочие из других регионов России. Этим самым отметаются утверждения о том, что отечественный рынок труда рухнет без дешёвых рабочих рук из Средней Азии. В Москве не рухнул. Да, есть сложности, но они преодолимы за счет внедрения механизации и повышения производительности труда.

Оказывается проблема заключается не в тотальном дефиците рабочих рук, а в коррупционных управленческих процессах и финансовой ненасытности чиновников в сфере ЖКХ, которые привыкли эксплуатировать мигрантов за небольшие деньги.

Выезд мигрантов по своим национальным квартирам позитивно сказался на атмосфере в обществе. Вот официальная статистика по Москве на эту тему.

"За 6 месяцев текущего года на территории города Москвы совершено 71,7 тысяч преступлений. Существенно снизилось количество: убийств – на 19 %, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 23,7 %, изнасилований – на 34,7 %, грабежей – на 33,2 %, разбойные нападения снизились на 28,9 %, краж – на 11,4 %, в том числе краж из квартир зарегистрировано меньше на 40,8 %, а автомобилей на 43,2 %.
На 24,5 % сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, из них на улицах - на 19,3 %. Значительную роль в обеспечении безопасности жителей столицы играет работа участковых уполномоченных полиции, на которых приходится основная нагрузка по профилактике преступлений. Как результат, преступления, совершённые в жилом секторе, сократились на 13,6 %".

Так все-таки у преступности есть национальная составляющая? Минус 40 % мигрантов – и сразу минус 19 % убийств, а также минус почти 35 % изнасилований, минус треть грабежей и далее по тексту.

Если окунуться в конспирологию, то можно сделать интересные выводы. Использую "пандемию" государство освобождает рабочие места для россиян, оздоровляет общество, стимулирует рост производительности труда и опосредованно прекращает вывод капитала мигрантами из России в свои страны.

Для увеличения зарплат работников низшего звена в сфере ЖКХ осталось наступить на горло жадности управленцев в этой сфере и перекрыть переток финансов в офшоры.

Тогда повысится заинтересованность граждан России работать вместо иноземцев, не плодя безработицу и повышая общественную безопасность.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ пресекли попытку миллиардера К. Струкова покинуть Россию
Арестован глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев
В Турции задержали мэров трёх крупных городов — Аданы, Антальи и Адыямана
На МКС засняли один из редчайших гигантских джетов в атмосфере Земли
Трамп не знает, сможет ли он закончить конфликт на Украине или нет
Зеленский* постоянно льстит Трампу из-за страха потерять помощь США
В Челябинской области задержан прокурор Аргаяшского района Уруспаев
Власть Украины готовит побег: Львов становится новой «столицей»
документ
Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
В Приморье сотрудники ФСБ накрыли банду легализовавшую более 21 000 мигрантов
Роскачество: в Россию будет поставляться первое органическое вино из ЮАР
В Нягани раскрыто убийство несовершеннолетней, совершенное в 2001 году
Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Все новости
Наверх