Осуждена бывший начальник отдела по вопросам миграции полиции Серова

24 декабря городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Серовский» 49-летней Татьяны Казаковой, а также 45-летнего индивидуального предпринимателя Саяра Азиз оглы Ахундова.

Осуждена бывший начальник отдела по вопросам миграции полиции Серова

Как сообщила консультант суда Ксения Лушникова, экс-начальник отдела по вопросам миграции признана виновной в организации незаконной миграции, совершенно группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), подстрекательстве к фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении (ч. 4 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ), служебный подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и подстрекательстве к фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства (ч. 4 ст. 33, ст. 322.2 УК РФ).

Предприниматель Саяр Ахундов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, ч.4 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями).

В суде было установлено, что августе 2018 года Татьяна Казакова и Саяр Ахундов, сговорившись, организовали незаконное пребывание в Российской Федерации 13 иностранных граждан. “Так, предприниматель по согласованию с бывшим начальником отдела по вопросам миграции намеренно подыскивал иностранных граждан для осуществления строительных работ на территории г. Серова и г. Краснотурьинска без разрешения на работу либо патента, а бывший начальник отдела по вопросам миграции, в свою очередь, принимала меры к не привлечению иностранных граждан к административной ответственности, препятствуя их последующему выдворению с территории Российской Федерации”, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, достоверно зная, что территории Серовского и Краснотурьинского городских округов являются регламентированными для посещения иностранных граждан, теперь уже бывшая сотрудница полиции по просьбе предпринимателя, используя свои служебные полномочия, организовывала фиктивную постановку на учёт иностранных граждан в жилых помещениях своих родственников и знакомых за денежное вознаграждение, без фактического намерения предоставлять такое жилье, а также без намерения самих иностранных граждан проживать в нем”, - отметила пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета.

Судья Елена Фарафонова назначил Татьяне Казаковой наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей.

Саяр Ахундов приговорен к 3 годам лишения свободы со штрафом 120 тысяч рублей. Отбывать наказание Казакова и Ахундов будет в колониях общего режима. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и, вероятно, будет обжалован.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Отмазавшего пьяного водителя полицейского показательно наказали
Дворник по имени Хайрулло получит премию за спасение ребенка
В российском такси появится новый отечественный электрокар UMO 5
По горячим следам задержана поджигательница АЗС в Петербурге
Украине «нужно ещё 250 000 солдат», чтобы выиграть войну с Россией
Мощный пожар разгорелся в Подмосковье. Что горит пока неизвестно
Чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за прорыва канализации
В России впервые установили клапан лёгочной артерии через вену
Трамп не оставил попыток забрать Гренландию. Теперь хитростью
Адвокат Владимир Чесноков и его рассуждения о "досудебщиках"
Катание на тюбинге в деревне Румянцево г.о. Мытищи привело к трагедии
обновлено
Министр обороны Украины М. Федоров получил проблемное ведомство
Телефонным мошенникам в России стало сложнее разводить клиентов
Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества
"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Три человека погибли в жуткой автомобильной аварии в Ростове-на-Дону
В Анапе грузовик раздавил голову местной интернет-знаменитости
В Шадринске зам. нач. отдела наркоконтроля МВД продавал наркотики
Сотрудника МВД будут судить в Ингушетии за нападение на таксиста
Испугали ежа Орбана голой дупой Зеленского. Украина негодует
Вооружённый мужчина пытался проникнуть в резиденцию Д. Трампа
обновлено
Атака вражеских БПЛА на Москву: известно уже о 19 беспилотниках
обновлено
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге
Заказчики покушения на генерала Алексеева - спецслужбы Украины
Европейский Союз израсходовал весь газ из ПХГ, закачанный летом
Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Все новости
Наверх