Осуждена бывший начальник отдела по вопросам миграции полиции Серова

24 декабря городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Серовский» 49-летней Татьяны Казаковой, а также 45-летнего индивидуального предпринимателя Саяра Азиз оглы Ахундова.

Осуждена бывший начальник отдела по вопросам миграции полиции Серова

Как сообщила консультант суда Ксения Лушникова, экс-начальник отдела по вопросам миграции признана виновной в организации незаконной миграции, совершенно группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), подстрекательстве к фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении (ч. 4 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ), служебный подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и подстрекательстве к фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства (ч. 4 ст. 33, ст. 322.2 УК РФ).

Предприниматель Саяр Ахундов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, ч.4 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями).

В суде было установлено, что августе 2018 года Татьяна Казакова и Саяр Ахундов, сговорившись, организовали незаконное пребывание в Российской Федерации 13 иностранных граждан. “Так, предприниматель по согласованию с бывшим начальником отдела по вопросам миграции намеренно подыскивал иностранных граждан для осуществления строительных работ на территории г. Серова и г. Краснотурьинска без разрешения на работу либо патента, а бывший начальник отдела по вопросам миграции, в свою очередь, принимала меры к не привлечению иностранных граждан к административной ответственности, препятствуя их последующему выдворению с территории Российской Федерации”, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, достоверно зная, что территории Серовского и Краснотурьинского городских округов являются регламентированными для посещения иностранных граждан, теперь уже бывшая сотрудница полиции по просьбе предпринимателя, используя свои служебные полномочия, организовывала фиктивную постановку на учёт иностранных граждан в жилых помещениях своих родственников и знакомых за денежное вознаграждение, без фактического намерения предоставлять такое жилье, а также без намерения самих иностранных граждан проживать в нем”, - отметила пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета.

Судья Елена Фарафонова назначил Татьяне Казаковой наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей.

Саяр Ахундов приговорен к 3 годам лишения свободы со штрафом 120 тысяч рублей. Отбывать наказание Казакова и Ахундов будет в колониях общего режима. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и, вероятно, будет обжалован.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Шутка с игрушечным рулём на трассе закончилась для омичей двойным штрафом
Суд в Краснодаре обратил в доход гос-ва имущество семьи экс-начальника УВД
Сегодня более 40 "Гераней" тушат до конца энергетику города Одесса
обновлено
По меньшей мере 7 человек погибли в авиакатастрофе в Северной Каролине
Президент России В. Путин сегодня в прямом эфире подведет итоги года
МВД Грузии задержали в стране 49 человек за связь с "воровским миром"
Лидеры ЕС не смогли сегодня договориться, как бы им украсть активы РФ
В Воронеже прапорщик ФСИН получил 20 лет колонии за госизмену
Супруга хотела припугнуть ножом мужа-алкоголика и убила его...
В Финляндии арестовали виллу Б. Ротенберга из-за налоговой задолженности
Суд оставил в тюрьме экс-полицейского, который за взятку не стал искать дезертира
В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Власть Венесуэлы признана США как террористическая организация
Трамп и Маск похоже окончательно помирились. Об этом говорит назначение Айзекмана
Чем ВМС Венесуэлы теоретически может ответить флоту США? По сути ничем
Валерий Залужный заявил об угрозе гражданской войны на Украине
И. Коломойский заявил в суде, что В. Зеленский не будет участвовать в выборах
обновлено
Д. Трамп может объявить о войне с Венесуэлой в 5 утра по московскому времени
обновлено
Зарплаты в строительном секторе выросли из-за острой нехватки кадров
Не сдавший экзамен в ГАИ ученик автошколы ударил ножом своего инструктора
Задержана женщина, которая принимала роды в бассейне у блогера Айши
В Мурманске осужден пенсионер, который изнасиловал и убил ребенка 56 лет назад
С какими ценами на аренду квартир Москва встречает Новый год?
Россия может заменить Британию в крупной технологической сделке с США
Сегодня Владимир Путин выступил на расширенной коллегии Минобороны:
ООН подтвердила казни российских военнопленных укронацистами
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Л. Долиной
Россиянке разрешили не платить кредит, который оформила её 9-летняя дочь
Первокурсник напал на преподавателя в университете в Ельце
Пора уже разобраться - в Госдуме хотят проверить "АвтоВАЗ" и его руководство
Президентом Чили стал Хосе Антонио Каст, сын идейного офицера Вермахта
Все новости
Наверх