СКР объявил в розыск известного российского учёного

Следственный комитет России объявил в розыск известного российского учёного и бывшего руководителя АО "Газпром промгаз" Александра Карасевича, передаёт телеграм-канал Mash.

СКР объявил в розыск известного российского учёного

Следователи подозревают его в хищениях почти двух миллиардов рублей при реализации проекта "Газификация регионов России".

Первоначально в отношении Карасевича возбудили дело за неуплату налогов на внушительную сумму — 738 миллионов рублей. При расследовании вскрылась мошенническая схема учёного. По версии следствия, он вместе со своей знакомой создал компанию ЗАО "Лорес", отдал фирме подряд на газификацию, но она так и не была выполнена.

От следствия Карасевич скрывается. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить его местонахождение.

Похожие публикации

5 комментариев

fedcen
Пробил по базе МВД вот тут: https://мвд.рф/wanted - "Найдено: 0" и по базе судебных приставов здесь: http://fssprus.ru/iss/suspect_info - "По вашему запросу ничего не найдено".
 
Т.к. информация идёт по открытым источникам, то получается, что эта новость - ложь. Видимо, супостаты стараются опустить команду Владимира Владимировича перед выборами.
 
С "разыскиваевым" работал лично бок о бок - это трудяга, каких мало. Александр Мирославович, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Ваш помощник, Андрей Федяев младший :-)
sm
Цитата: fedcen
Пробил по базе МВД вот тут: https://мвд.рф/wanted - "Найдено: 0" и по базе судебных приставов здесь: http://fssprus.ru/iss/suspect_info - "По вашему запросу ничего не найдено".
 
Т.к. информация идёт по открытым источникам, то получается, что эта новость - ложь. Видимо, супостаты стараются опустить команду Владимира Владимировича перед выборами.
 
С "разыскиваевым" работал лично бок о бок - это трудяга, каких мало. Александр Мирославович, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Ваш помощник, Андрей Федяев младший :-)

 
MASH инфу скинул....... Если не подтвердится уберем статью.
fedcen
Официальный ответ МВД №3/177713291589 от 13.09.2017 на мой запрос: Главным управлением уголовного розыска МВД России Ваше обращение о нахождении в розыске Карасевича Александра Мирославовича, 24.08.1948 года рождения, рассмотрено. Сообщаю, что информация о лицах, находящихся в розыске, размещена на официальном сайте МВД России по адресу: https://мвд.рф/wanted.

Пробил по базе МВД вот тут: https://мвд.рф/wanted - "Найдено: 0", ответ также пришёл на e-mail: "Результаты, удовлетворяющие вашему запросу, отсутствуют". Проверил по базе судебных приставов здесь: http://fssprus.ru/iss/suspect_info - "По вашему запросу ничего не найдено".

Получается, что эта новость - ложь. Вероятно, распространителям этой информации будет интересно ознакомиться со Статьёй УК РФ 128.1. Клевета: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa15
15368fef256f0/.

Данная информация была опубликована на канале Mash (Мэш) в пятницу 8 сентября. А 10 сентября по всей стране проходили выборы. Интересное совпадение.
 
Для справки: В результате огромной работы газ пришёл в массу населённых пунктов нашей Родины. Что значит для обычной семьи газ вы можете понять, если сравните цифры в квитанции жкх на оплату тепла и гвс с аналогичными за газ. Как говорят в Одессе...

С "разыскиваевым" работал лично бок о бок - это трудяга. Это честный и порядочный руководитель, который заботится о каждом своём сотруднике. Всю свою жизнь он вложил в Россию. Александр Мирославович, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Ваш помощник, Андрей Федяев младший :-)

З.Ы. Владимир Владимирович и его команда стараются сделать нашу страну процветающей. И каждый из нас может помочь им ну хотя бы добрым словом :-) 
sm
Нет дыма без огня...
 
В доме сбежавшего от следствия главы "Газпром промгаз” нашли мешки, набитые тремя миллионами евро. И семь кошек. Всё самое дорогое Александр Карасевич держал в трёхэтажных хоромах в посёлке Михайлово-Ярцевское, куда на днях нагрянули с обысками оперативники ФСБ и отряд СОБР. 
 
Внутри всё как у людей: золотые шторы, бархатные диваны, бассейн, джакузи, библиотека. Кошки Карасевича живут получше вашей бабушки - у них на участке отдельно стоящий дом. Раз в несколько недель там появляется домработница, которая следит за порядком и кормёжкой.

А вот у самого бизнесмена уже не так всё весело - он в бегах из-за подозрения в краже двух миллиардов рублей на проекте "Газификация регионов России".
 
И потом..... Если человек НЕВИНОВЕН, то что мешает ему самому появиться и развенчать эту информацию?
fedcen
Вам будет интересно ознакомиться со Статьёй УК РФ 128.1. Клевета: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa15
15368fef256f0/ :-)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Россиянин устроил в Севастополе штаб-квартиру телефонного мошенничества
На севере Москвы возбудили уголовное дело за нападение на полицейского
Генпрокуратура подала иск к депутату Муртузали Муртузалиеву и его семье
Дональд Трамп: Зеленскому придется принять американский план мира
Осуждены инспекторы ГИБДД, применившие насилие к пассажиру такси
Семья экс-полицейских Семеновых привлекла внимание Генпрокуратуры
Россия получила план США из 28 пунктов по Украине, заявил В. Путин
В Санкт-Петербурге вынесли приговор вдове рэпера Энди Картрайта
По оконченному следователями УМВД делу о вебкам-студии вынесен приговор
Экс-мэра Красноярска Владислава Логинова снова оставили под стражей
Задержан предполагаемый убийца жены и дочери бизнесмена Хорена Казаряна
обновлено
Двухлетний малыш из России погиб после укуса ядовитой медузы в Малайзии
В Питере арестовали узбека, который поджег патрульный автомобиль полиции
Краснодарский краевой суд утвердил приговор старшему участковому С. Габолаеву
На Украине раскритиковали предложенный проект мирного плана Трампа
Конфискованные автомобили пьяных водителей направляются в зону СВО
Москва не получала план мирного урегулирования по Украине — Д. Песков
В Красноярском крае дело подпольных бутлегеров направлено в суд
Минздрав выдал разрешение на использование вакцины для терапии меланомы
В Иркутске вынесены приговоры по делу о пытках в ангарских колониях
В Грузии экс-министр Окруашвили осужден за фальсификацию дела об убийстве
В Севастополе суд взыскал с учителя один миллион рублей "подъемных"
Хроника ударов по территории Украины 20 ноября - 21 ноября 2025 года
Нижегородская прокуратура требует 2,5 млн рублей с экс-главы ОГИБДД
85 миллионов рублей мать и дочь отдали мошенникам в Нижнем Новгороде
В МВД подвели промежуточные итоги операции «Нелегал – 2025»
Глава СКР А. Бастрыкин инициировал уголовные дела против шести судей
Пьяный полицейский насмерть сбил женщину в Сергиевом Посаде
Стали известны пункты мирного плана США по Российско-украинскому конфликту:
В Братске вынесен приговор за убийство, совершенное более 20 лет назад
Экс-глава суда Краснодарского края Чернов не придёт на заседание ВККС
Лидер ОПГ Петербурга из 90-х А. Волов (Маленький) получил почти 15 лет колонии
Суд огласил приговор «смотрящему» за Свердловской обл. Марселю Гасанову
Вынесен приговор Е. Серебрякову, совершившему теракт на Синявинской улице
обновлено
Из Вьетнама депортирована разыскиваемая Интерполом гражданка России
Актер Владимир Колганов задержан по "нехорошей статье" в Петербурге
Суд в Туве приговорил депутата к 8 годам колонии за стрельбу по людям
Задержан житель ДНР, который готовил отравление российского офицера
Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Все новости
Наверх