Волгодонский маньяк снимал жертв на видео

Николая Кривко задержали прошлым летом по обвинению в убийстве 16-летнего ростовчанина Даниила Булавко.

Николай Кривко маньяк

Юноша откликнулся на объявление о работе, которое нашел в Интернете. «Работодатель» вывез его в Волгодонск под предлогом оплачиваемых хозяйственных работ и несколько дней держал в гараже. Мужчина издевался над подростком, а затем убил его, расчленил тело и спрятал в различных местах на территории садового товарищества в Волгодонске. Задержать Кривко удалось достаточно быстро – Даниил был объявлен в розыск 11 июля, а уже через шесть дней подозреваемый признал свою вину.

Даниил Булавко

«Сразу после задержания Кривко категорически отрицал свою причастность к убийству. Впоследствии, когда были собраны доказательства и предъявлены ему, он свою вину в убийстве и насилии в отношении несовершеннолетнего признал. Деваться было некуда. Чего стоит только осмотр гаража обвиняемого, где совершались преступления – это бункер для пыток со всеми возможными и невозможными приспособлениями», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.
«Весь сыск занимался этим делом. Хорошо сработал розыск Ростова-на-Дону, профильный отдел аппарата Главка при тесном взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета. Пропал мальчик... Потом при проведении оперативных мероприятий был установлен предполагаемый подозреваемый, – вспоминает события июля 2014-го начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Олег Колтунов. – Он показал, куда спрятал останки. Он его убил очень жестоко. Этого зверя изолировали. Когда я с ним общался, он признался: то, что он сделал, ему очень даже нравится. Этот человек действительно садист, действительно маньяк. После беседы с этим зверем я даже снова закурил».
Садистские наклонности у Кривко подтвердила психолого-психиатрическая экспертиза. Жестокость, пренебрежение к интересам и чувствам других людей, низкий уровень эмпатии и морально-этических канонов – таковы, по заключению экспертов, психологические особенности характера этого человека.

Как выяснилось в ходе следствия, 16-летний Даниил Булавко не был единственной жертвой изувера. В 2005 и 2011 годах Кривко совершил насильственные действия в отношении троих жителей региона – пострадавшим было на момент преступлений 22 года, 18 и 17 лет. Причем двое несчастных, как и Даниил, отозвались на объявления о работе. Однако убивать их Кривко не стал.
«Вопрос о том, почему одних потерпевших обвиняемый оставил в живых, а последнюю жертву убил, безусловно, задавался следователем в ходе допроса Кривко. Знаете, что он ответил? Он сказал, что долго думал над тем, убивать или нет, и понял, что только последняя жертва сможет его «сдать». Мальчик все время хныкал и просил отпустить, что крайне раздражало Кривко», – добавила официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области.
В трех эпизодах насилия с выжившими жертвами Кривко свою вину признал не в полной мере. Даже несмотря на то, что во время обыска следователь обнаружил видео некоторых «сцен», где маньяк измывается над юношами.
Следствие по делу завершено. Судить жителя Волгодонска будут в Ростове-на-Дону. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, все материалы с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в Ростовской областной суд. Николаю Кривко грозит пожизненный срок.
Обвиняемому Николаю Кривко 39 лет. Он женат, но детей не имеет. Образование среднее, безработный. Фактически без определенного места жительства.

161.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11 стариков экстренно госпитализированы из частного пансионата «Долголетие»
обновлено
Основные заявления госсекретаря США Марко Рубио на большой пресс-конференции
Снижения ставки «в режиме автопилота» не будет, заявила Э. Набиуллина
В Астрахани задержан подозреваемый в нападении на известного тренера
Главного фигуранта дела о покушении на Соловьева приговорили к пожизненному
В Карелии лесовоз опрокинулся на трассе: десятки брёвен накрыли легковушку
Глава государства Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги 2025 года
В камере СИЗО покончил с собой экс-военнослужащий Алексей Кострикин
Экстремальное таяние: что происходит с Арктикой и почему это важно уже сейчас
Пашинян попросил Россию заняться восстановлением железной дороги в Армении
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ о краже российских активов Европой
Президент России В. Путин отвечает на вопросы уже более четырех часов
ГАИ Москвы привела данные об аварийности с участием детей за 11 месяцев 2025 года
В России введут санкции в отношении преступников, скрывающихся за рубежом
В Баку запросили пожизненный срок для госминистра Карабаха Р. Варданяна
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций для чиновников
Генерал Минин получил восемь лет за коррупцию в Ростовской области
За взятки щебнем и чернозёмом: в Челябинской обл. задержан начальник ГИБДД
Шутка с игрушечным рулём на трассе закончилась для омичей двойным штрафом
Суд в Краснодаре обратил в доход гос-ва имущество семьи экс-начальника УВД
Сегодня более 40 "Гераней" тушат до конца энергетику города Одесса
обновлено
По меньшей мере 7 человек погибли в авиакатастрофе в Северной Каролине
Президент России В. Путин сегодня в прямом эфире подведет итоги года
МВД Грузии задержали в стране 49 человек за связь с "воровским миром"
Лидеры ЕС не смогли сегодня договориться, как бы им украсть активы РФ
В Воронеже прапорщик ФСИН получил 20 лет колонии за госизмену
Супруга хотела припугнуть ножом мужа-алкоголика и убила его...
В Финляндии арестовали виллу Б. Ротенберга из-за налоговой задолженности
Суд оставил в тюрьме экс-полицейского, который за взятку не стал искать дезертира
В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Власть Венесуэлы признана США как террористическая организация
Все новости
Наверх