Волгодонский маньяк снимал жертв на видео

Николая Кривко задержали прошлым летом по обвинению в убийстве 16-летнего ростовчанина Даниила Булавко.

Николай Кривко маньяк

Юноша откликнулся на объявление о работе, которое нашел в Интернете. «Работодатель» вывез его в Волгодонск под предлогом оплачиваемых хозяйственных работ и несколько дней держал в гараже. Мужчина издевался над подростком, а затем убил его, расчленил тело и спрятал в различных местах на территории садового товарищества в Волгодонске. Задержать Кривко удалось достаточно быстро – Даниил был объявлен в розыск 11 июля, а уже через шесть дней подозреваемый признал свою вину.

Даниил Булавко

«Сразу после задержания Кривко категорически отрицал свою причастность к убийству. Впоследствии, когда были собраны доказательства и предъявлены ему, он свою вину в убийстве и насилии в отношении несовершеннолетнего признал. Деваться было некуда. Чего стоит только осмотр гаража обвиняемого, где совершались преступления – это бункер для пыток со всеми возможными и невозможными приспособлениями», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.
«Весь сыск занимался этим делом. Хорошо сработал розыск Ростова-на-Дону, профильный отдел аппарата Главка при тесном взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета. Пропал мальчик... Потом при проведении оперативных мероприятий был установлен предполагаемый подозреваемый, – вспоминает события июля 2014-го начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Олег Колтунов. – Он показал, куда спрятал останки. Он его убил очень жестоко. Этого зверя изолировали. Когда я с ним общался, он признался: то, что он сделал, ему очень даже нравится. Этот человек действительно садист, действительно маньяк. После беседы с этим зверем я даже снова закурил».
Садистские наклонности у Кривко подтвердила психолого-психиатрическая экспертиза. Жестокость, пренебрежение к интересам и чувствам других людей, низкий уровень эмпатии и морально-этических канонов – таковы, по заключению экспертов, психологические особенности характера этого человека.

Как выяснилось в ходе следствия, 16-летний Даниил Булавко не был единственной жертвой изувера. В 2005 и 2011 годах Кривко совершил насильственные действия в отношении троих жителей региона – пострадавшим было на момент преступлений 22 года, 18 и 17 лет. Причем двое несчастных, как и Даниил, отозвались на объявления о работе. Однако убивать их Кривко не стал.
«Вопрос о том, почему одних потерпевших обвиняемый оставил в живых, а последнюю жертву убил, безусловно, задавался следователем в ходе допроса Кривко. Знаете, что он ответил? Он сказал, что долго думал над тем, убивать или нет, и понял, что только последняя жертва сможет его «сдать». Мальчик все время хныкал и просил отпустить, что крайне раздражало Кривко», – добавила официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области.
В трех эпизодах насилия с выжившими жертвами Кривко свою вину признал не в полной мере. Даже несмотря на то, что во время обыска следователь обнаружил видео некоторых «сцен», где маньяк измывается над юношами.
Следствие по делу завершено. Судить жителя Волгодонска будут в Ростове-на-Дону. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, все материалы с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в Ростовской областной суд. Николаю Кривко грозит пожизненный срок.
Обвиняемому Николаю Кривко 39 лет. Он женат, но детей не имеет. Образование среднее, безработный. Фактически без определенного места жительства.

161.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх