В Башкирии 21-летний житель Октябрьского убил и сжег свою 24-летнюю знакомую

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам Следственных органов Башкирии совместно с МВД по РБ удалось в течение дежурных суток раскрыть жестокое убийство 24-летней девушки, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

В Башкирии 21-летний житель Октябрьского убил и сжег свою 24-летнюю знакомую

11 ноября 2014 года на одной из улиц города Октябрьского в подожженной автомашине ВАЗ-2109 было обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти

Вместе с полицией к расследованию сразу приступили следователи СУ СК, возбудившие уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство».

Погибшая оказалась 24-летней жительницей Октябрьского.

Установить и задержать подозреваемых в жестоком убийстве следователям и полицейским удалось совместными усилиями в течение суток. Убийцами оказались 21-летний знакомый погибшей и 23-летний ранее судимый его приятель, оба - жители города Октябрьского.

Восстанавливая картину преступления, следователи выяснили, что вечером 8 ноября 2014 года 24-летняя девушка отправилась на своей автомашине на встречу с 21-летним знакомым, заранее договорившись о месте встречи по телефону.

Тем временем «втречающий» со своим приятелем задумали ограбить и убить «богатую» девушку, поскольку 21-летнему срочно были нужны 4 000 рублей. Из-за этой суммы девушка и погибла.

Как только девушка подъехала в назначенное место, оба приятеля набросились на нее. Младший начал избивать, а более старший и опытный – душить. Посчитав свою жертву мертвой, оба принялись обшаривать машину и сумку девушки.

В это время девушка очнулась. Тогда сообщники добили ее, сняли с убитой все золотые украшения, забрали планшетный компьютер, банковские карты, а также наличные деньги в размере 7 тысяч рублей.

Тело девушки перетащили на заднее сиденье машины и подожгли. Проезжавшая мимо машина спугнула бандитов, и они скрылись. Снять деньги с похищенных банковских карт убийцам так и не удалось

- Убийство произошло на глухой окраине города Октябрьского, где никто не обращал внимание на стоявшую машину, - пояснила ГОРОБЗОР.РУ старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова. – Довести задуманное до конца сообщникам не удалось – пожар в салоне, где они подожгли найденные в бардачке бумаги, быстро потух, а самих злоумышленников спугнула проезжавшая машина. Кроме того, один из подельников, 23-летний ранее судимый, сам пришел в полицию 11 ноября с явкой с повинной, после чего тело и было найдено.

Сейчас следователи продолжают свою работу - проводятся необходимые в таких случаях следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств жестокого преступления.

Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

ИСТОЧНИК

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
В Екатеринбурге поставлена точка в судьбе экс-милиционера О. Анучина
Девелопер «Самолёт» обратился за государственной поддержкой
Ловелас из Севастополя вынес из магазина семь бутылок виски
Вчера Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте побывал в Киеве
Совет ЕС утвердил условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Мощный взрыв цистерн с бензином произошёл в Тамбовской области
Брата короля Британии Эндрю выгнали ночью из особняка в Виндзоре
Трамп поделился подробностями своего разговора с Си Цзиньпином
Владимир Путин отправится с визитом в Китай в первой половине года
Экс-главу Шатуры Алексея Артюхина увезли из суда на скорой помощи
Немецкий автомобильный сектор продолжает переживать кризис
Офицер Росгвардии получил 3 года колонии за поддельную медаль
Депутат-коммунист С. Матасов признал свою вину в мошенничестве
Генерал-полковник Сергей Иванов уходит на почетную пенсию
Выходные в Твери для областной полиции прошли крайне неспокойно
обновлено
В Хасавюртовском р-не при подготовке теракта задержана женщина
На 67 году жизни умерла заслуженная артистка России О. Чиповская
Четыре тысячи рублей за предательство и работу на разведку Украины:
Молчание командования ВСУ. Солдаты просто замерзают насмерть
Комика Артемия Останина* приговорили к 5 годам 9 месяцам колонии
обновлено
П. Жилкин, убивший 9-летнего Пашу Тифитулина арестован на два м-ца
Нового начальника УМВД по Владимирской обл. представят 10 февраля
И что теперь делать с выборами президента Румынии? Отменять?
обновлено
Житель Феодосии "сливал" СБУ фото военных объектов в Крыму
Полицейские заканчиваются в Сибири. Молодежь не идет на службу
Школьница облила одноклассника бензином и подожгла в Красноярске
обновлено
Трамп: Владимир Путин сдержал свое слово по «морозному перемирию»
Атака врага по энергетике Белгорода: о непростой ситуации в городе
Вывоз наличных рублей и золота из России в ЕАЭС ограничат
Мир на Украине, а взамен открытие торговых связей между США и РФ
На Рублёвке прошло жёсткое задержание вооруженных бандитов
обновлено
В Питере перед судом предстанет начальство УГРО по Московскому р-ну
В Севастополе (Крым) вылов рыбы вырос в полтора раза в 2025 году
Все новости
Наверх