Грузины! Езжайте домой из Европы. По три тыщщи евро даем. Германия

Правительство Германии и международная организация миграции осуществляют программу REAG/GARP, которая помогает нелегалам, в том числе из Грузии, вернуться на родину.

При этом у этих людей есть возможность получить дополнительно денежную помощь в размере до 3 тысяч евро для удовлетворения бытовых нужд на родине. К примеру, оплатить аренду квартиры или ремонт.

Грузины! Езжайте домой из Европы. По три тыщщи евро даем. Германия

"Программа предлагает материальную и нематериальную помощь желающим добровольно вернуться на родину, в том числе и гражданам Грузии. В рамках программы предусмотрена как оплата трат на поездку, так и существует возможность получения дополнительных материальных средств"


Граждане Грузии смогут получить помощь, если только они въехали в Германию до задействования безвизового режима, до 27 марта 2017 года, и, несмотря на отказ в предоставлении убежища, не истек срок для отъезда из Германии, или же не завершился процесс рассмотрения заявки на получение убежища, или имеющие статус беженца хотят вернуться на родину.

При этом возвращающиеся на родину могут сами решить, когда они хотят это сделать — запланировать поездку и отправиться на родину самостоятельно. Помимо этого, в случае необходимости их будет сопровождать медицинский персонал и им окажут помощь во время возвращения.

При этом у этих людей есть возможность до 28 февраля 2018 года получить дополнительно денежную помощь в размере до 3 тысяч евро для удовлетворения бытовых нужд на родине. К примеру, оплатить аренду квартиры или ремонт.

Полная информация об условиях возвращения размещена на сайте returningfromgermany.de.

С 2016 года программой уже воспользовались 54 тысяч человек из разных стран.

Согласиться на предложение правительства Германии грузинских нелегалов призвал министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

"Мы надеемся, что это даст конкретный результат тем людям, которые хотят вернутся на родину, и я призываю их воспользоваться этой возможностью", — сказал Джанелидзе.

Безвизовый режим Грузии с ЕС под угрозой

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер не исключил возможности задействования механизма приостановления безвизового режима между Грузией с ЕС в случае роста количества соискателей убежища. Количество соискателей убежища в Европе из Грузии в 2017 году увеличилось на 35%, что стало причиной обеспокоенности некоторых стран Евросоюза. Более того, правительство федеральной земли Северного Рейн-Вестфалия в Германии планирует пролоббировать приостановление безвиза между Грузией и ЕС.

"Грузия знает, что если количество соискателей убежища резко возрастет, то мы, возможно, начнем задействование механизма приостановки. Так что будущая судьба либерализации визового режима зависит от Грузии", — заявил Мезьер журналистам.

По его словам, также тревожит рост криминала. В случае Грузии эта цифра выше, чем из других стран, так что Грузии предстоит много работать.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ФСБ задержала полицейского «слившего» гостайну членам ОПГ
Провокация в питерском метро закончилась десятью сутками ареста
Экс-начальник полиции Сыктывкара А. Спиридонов отправится на СВО
Будем поощрять 800.000 армию высокими зарплатами,- Зеленский
В Тульской обл. возбуждено дело о хищении водонапорной башни...
Ювелирки почти на 1 млн. рублей лишились посетители аквапарка
В Москве раскрыто дело 2006 года об убийстве бомжа в коллекторе
Состоялся обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией
Андрей Ермак все больше превращается в украинского Эпштейна
За звонок о ложном теракте женщина получила реальный срок
Финляндия не хочет давать Украине гарантий безопасности как в НАТО
Пересидент Украины Зеленский оживил 3.000 погибших солдат ВСУ
Германия хочет избавиться от энергетической зависимости от США
Киев почти круглосуточно без света: восстановление займёт годы
Назначение С. Табельского не сулит коррупционерам ничего хорошего
Сегодня может произойти обмен пленными между Россией и Украиной
Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
В Екатеринбурге поставлена точка в судьбе экс-милиционера О. Анучина
Девелопер «Самолёт» обратился за государственной поддержкой
Ловелас из Севастополя вынес из магазина семь бутылок виски
Вчера Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте побывал в Киеве
Совет ЕС утвердил условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Мощный взрыв цистерн с бензином произошёл в Тамбовской области
Брата короля Британии Эндрю выгнали ночью из особняка в Виндзоре
Трамп поделился подробностями своего разговора с Си Цзиньпином
Владимир Путин отправится с визитом в Китай в первой половине года
Экс-главу Шатуры Алексея Артюхина увезли из суда на скорой помощи
Немецкий автомобильный сектор продолжает переживать кризис
Офицер Росгвардии получил 3 года колонии за поддельную медаль
Депутат-коммунист С. Матасов признал свою вину в мошенничестве
Генерал-полковник Сергей Иванов уходит на почетную пенсию
Выходные в Твери для областной полиции прошли крайне неспокойно
обновлено
В Хасавюртовском р-не при подготовке теракта задержана женщина
На 67 году жизни умерла заслуженная артистка России О. Чиповская
Все новости
Наверх