Россия с юмором поставила британского премьера на место.

Блестящий твит российского посольства обнажил панику британских властей в сфере внешней политики


После того, как новым лидером Лейбористской партии Великобритании стал Джереми Корбин, политическая обстановка в Британии сделалась неясной, считает обозреватель The Washington Post Адам Тейлор. Избрание Корбина мало кто мог предсказать, еще труднее предугадать, какой оборот события примут в будущем, отмечает автор.

Россия  с юмором  поставила британского премьера на место.

"Российское посольство в Лондоне очень внимательно отслеживает ситуацию. В понедельник оно решило подлить масла в огонь", - утверждает издание.

Газета напоминает: когда Корбин возглавил партию, премьер-министр Кэмерон в своей записи в "Твиттере" заявил, что Лейбористская партия сделалась угрозой для "национальной безопасности" Великобритании. Вскоре другие пользователи начали высмеивать премьера. Издание цитирует запись некой Викки Стоун, проиллюстрированную фотографией ребенка в деревянном сарайчике: "Дорогой Дэвид Кэмерон, я боюсь. Как вы думаете, здесь я спасусь от Лейбористской партии?"

Со своей стороны, посольство РФ в Великобритании выложило скриншот записи Кэмерона и прокомментировало его так: "Просто вообразите, какие были бы заголовки в британской прессе, если бы российский президент назвал одну из ведущих оппозиционных партий угрозой национальной безопасности?" Запись посольства вскоре приобрела вирусную популярность. На момент написания этой статьи ее перепостили более 7 тыс. раз, сообщает автор.

Тейлор комментирует: "Было бы соблазнительно счесть запись посольства РФ всего лишь лукавым утверждением, за которым стоит не искренняя критика, а попытка отразить упреки в адрес говорящего". Автор замечает: "Можно возразить, что запугивание и гонения властей много лет назад нейтрализовали любую реальную оппозицию, которую российский президент мог бы счесть угрозой".

"И все же запись посольства в "Твиттере" также отражает проницательную осведомленность о некоторых тревогах по поводу Корбина", - пишет издание. В прошлом Корбин делал много неортодоксальных заявлений на внешнеполитические темы, в том числе предлагал Британии выйти из НАТО и называл "Хамас" и "Хизбаллу" "друзьями". В 2014 году, в статье для сайта коалиции Stop the War, Корбин выступал против военного вмешательства Запада на Украине и написал, что попытка НАТО "взять Россию в кольцо - одна из крупных угроз в нашу эпоху".

Неясно, смягчит ли теперь Корбин свои позиции. Правда, в августе он сказал в интервью The Guardian: "Я не восхищаюсь внешней политикой Путина и не поддерживаю ни ее, ни российскую или чью бы то ни было экспансию".

Инопресса

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Арестован обвиняемый в убийстве девушки на юге Москвы
Реджэп Эрдоган пытается найти лазейку, чтобы остаться у власти
Суд в заочном порядке избрал меру пресечения Льву Пономареву*
В Одинцово арестована женщина , которая убила собственную мать
В Курской обл. сотрудники ФСБ задержали информатора ГУР Украины
ВСУшник с позывным "Мучной" фиксирует усиление давления ВС РФ
30 кг марихуаны на 45 млн рублей нашли в гараже у москвича
Число преступлений, совершённых мигрантами, сократилось на 39%
Экономист спрогнозировал средние пенсии россиян в 2027 году
Чиновника Смольного И. Громова приговорили к 6 годам колонии
После атаки БПЛА в Чебоксарах повреждено жилое здание
обновлено
Бывший оперативник вышел на пенсию и пошел в закладчики
Замминистра МВД ЛНР обвиняется в создании преступной организации
В течение ночи Россия ударила "Искандерами" по Украине
В Казани судят четверых полицейских за налет на мигрантов
Фронтовая сводка СВО на утро вторника, 5 мая 2026 года:
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Кыргызстан
Насильник 35 лет скрывался от следствия и вот наконец его поймали
Крупнейший клад: в Норвегии найдено более 3000 монет викингов
В Москве у "повторного отказника" конфисковали автомобиль Mercedes
У Трампа сломался "ластик"? Он всем угрожает, но ничего не стирает...
Пожар вспыхнул в нефтепромышленной зоне Фуджейры в ОАЭ
Москвичи начали сдавать балконы и лоджии в качестве жилья
В Москве пьяный мужчина воткнул нож в спину своему приятелю
8 и 9 мая объявляется перемирие в честь празднования Победы
Силовики накрыли московскую сеть борделей из двадцати квартир
По слухам в украинском Генштабе, у ВСУ резервов нет абсолютно
Китай подтвердил планы по расширению своей космической станции
Массированная атака на Москву: враг запустил до 250 дронов
Задержана банда «черных вдов», наживавшаяся на фронтовиках
Сотрудник СИЗО Мытищ задержан за сбыт сильнодействующих веществ
А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
З. Прилепин о том, что без ясной идеологии воевать мы будем еще долго
Сезон охоты неудачно открыл глава Закаменского района Бурятии
Три мертвых тела найдены под многоэтажкой в Калининграде
обновлено
Задержан гендиректор оборонного завода «Красмаш» А. Гаврилов
Четкая и простая инструкция МЧС, что делать при укусе клеща
Камчатский полицейский 5 лет незаконно получал северную пенсию
Все новости
Наверх