Краснотурьинск. Проблемы с холодной водой с сентября!

Каждый день 75-летняя жительница Краснотурьинска Галина Боровикова «наслаждается» водой в собственном кране. Для нее, как и для соседей, набрать воду в ванну, чтобы помыться, пожалуй, мечта. Люди надеются, что мечта не окажется несбыточной. Пока же самый мощный напор воды, который за последний четыре месяца видела квартира Боровиковых, тоньше мизинца взрослого мужчины.

– Проблемы начались в сентябре, – сетует Галина Модестовна, жительница дома №26 на улице Октябрьской. – По неизвестным причинам давление упало. Ни постирать, ни помыться мы не можем. Стиральной машинке такого напора мало, чтобы взять воду, поэтому у меня уже два мешка белья накопилось. Стирать вручную тоже нельзя. Для полоскания нужно много холодной воды, которой нет. Соседи вон к родственникам вещи носят, чтобы постирать, а у меня дочь в Карпинске живет. Что, туда прикажете ехать с тюками?

По словам пенсионерки, из-за проблем с водой они с сыном – ветераном Афганской войны (Боровиковы проживают вдвоем – прим. ред.) – ходят в баню, где платят в общей сложности 400 рублей за одну помывку.
Как показало комиссионное обследование 17 ноября 2014 года (по «водному» вопросу жители обратились в администрацию Краснотурьинска), давление не соответствует нормативным правилам.



«На основании замеров было направлено предложение генеральному директору БАЗ-СУАЛ В.В. Казачкову о пересмотре графика подачи питьевой воды в городские сети», – пишут в ответ на обращение городские чиновники.

По словам Александра Катаева, заместителя главы города по городскому хозяйству и благоустройству, в будущем вопрос может быть улажен установкой дополнительного оборудования.

– Управляющей компании (дом находится в ведении управляющей организации «ТеплоКомСервис») необходимо выполнять перед собственниками жилых помещений обязательства по предоставлению качественных услуг, – говорит Александр Катаев. – Поэтому сейчас с «ТеплоКомСервисом» мы прорабатываем вопрос об установке дополнительного насоса. Примерных сроков, когда жителям верхних этажей поступит вода с нормальным давлением, я не назову – все зависит от установки насоса, но можно сказать, как только будет принято решение о приобретении оборудования, проблема решится в кратчайшие сроки.

По словам Катаева, из-за того, что дом стоит на возвышенности (это практически самое высокое место в городе), подача воды с нужным давлением пока затруднительна.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Норвегии за изнасилования арестован 29-летний сын кронпринцессы
Система «Тобол» - электронный купол РФ против вражеских спутников
На фронте у противника – массовый отток наёмников из подразделений
Трагедия на трассе Москва-Уфа: погибла двухмесячная девочка
Глава МЧС Китая Ван Сянси попал под следствие из-за коррупции
Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Орске
Каждый год дефицит кадров в МВД растёт в среднем на 27 тысяч человек
В Крыму предотвратили теракт со смертником в здании местного ФСБ
Три года колонии общего режима за угрозу ножом в отделе полиции
Россия не заинтересована в глобальном конфликте, — Дмитрий Медведев
В партии «Единая Россия» создан совет по технологическому развитию
Николаевский гауляйтер Ким призвал к мирному соглашению с Россией
В Госдуме доработают законопроект о продаже «красивых» номеров
13-летний мальчик поджег служебный «мерс» у 25-го отдела полиции
В Новосибирске хотят изъять имущество экс-полицейского на 400 млн рублей
Задержан Зам. начальника отдела миграции Кинешемской полиции
Пьяный гражданин избил полицейского и натравил на него собаку
Си Цзиньпин призвал превратить юань в мировую резервную валюту
В д. Волковойно подросток убегал от погони с полицейским на капоте
Решение об энергетическом перемирии это вовсе не заслуга Киева
Сотрудники ГИБДД спасли водителя, потерявшего сознание за рулём
РФ не меняла своей позиции против размещения войск НАТО на Украине
Теперь семейную ипотеку стало получить во много раз сложнее
Победа в СВО по целому ряду параметров уже просматривается
Нагрузка на орловских полицейских растёт из-за кадрового дефицита
Дважды отказавшийся от мед. освидетельствования москвич лишился авто
Правительство России вводит временный запрет на экспорт топлива
Завершено расследование дела основателя «Русагро» В. Мошковича
США оставили Украину без долгожданной энергетической помощи
Суд арестовал заместителя начальника ВНИИ ГОЧС Игоря Сосунова
Три подростка погибли при пожаре в сауне в Кемеровской области
Пьяный мужчина столкнул сотрудницу полиции с лестницы в Иванове
Задержан глава отдела УЭБиПК УМВД по Омской области Д. Нагибин
Le Monde: энергосистема Украины балансирует на грани краха
В России расширили список болезней, запрещающих контракт с армией
К пожизненному сроку приговорен житель Твери за убийство ребенка
Астраханский полицейский предложил перевозчику «крышу» за 100 тысяч в месяц
Киевляне вместо туалетов ходят в лотки с кошачьим наполнителем
В Одинцово выявлены пациены с подозрением на оспу обезьян
Крупный пожар в городском округе Коломна: горит фабрика
Все новости
Наверх