Владимир Путин высоко ценит культурную составляющую жизни

Владимир Путин высоко ценит культурную составляющую жизни
Сегодня, 5 июня, в Сочи проходит 29-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», который за все время своего существования стал одним из ярких и наиболее востребованных мероприятий в культурной жизни нашей страны. По случаю открытия фестиваля Владимир Путин направил его гостям и участникам приветственную телеграмму, в которой отметил значимость данного мероприятия, способствующего продвижению отечественной киноиндустрии.

Глава российского государства заявил, что с помощью «Кинотавра» многим новичкам удалось добиться успеха и реализовать свои планы. Следует сказать, что президент РФ ставит одним из своих приоритетов поддержку талантливой молодежи и развитие культурной жизни страны, чему посвящены многие пункты нового Указа «О стратегическом развитии РФ до 2024 года».

Согласно положениям Указа, в ближайшие шесть лет будут серьезно реконструированы культурно-образовательные центры по всей России, а также выделена финансовая помощь на покупку необходимого оборудования. Причем, большое внимание будет уделено сельским ДК и библиотекам, чтобы у поселений было все необходимое для культурно-нравственного воспитания молодежи. Помимо этого в маленьких городах будут открываться детские театры и кинотеатры, а 2019 год даже объявлен Владимиром Путиным Годом театра.

За это время глава государства планирует серьезно расширить культурное развитие России, создав для этого максимально комфортные условия. Президент уверен, что поддержка деятелей культуры и талантливой молодежи является необходимой мерой в современном обществе, которая определяет культурное будущее страны. В этой связи Путин выделяет грант в миллиард рублей на поощрение молодых талантов, которым зачастую не хватает средств для того, чтобы сделать первые шаги. Причем, для одаренных детей будет проводиться конкурс на бесплатное получение второго высшего образования в лучших вузах России.

Так или иначе, Владимир Путин уверен, что культура является важной составляющей в жизни каждого из нас. От ее развития буквально зависит нравственно-этическое воспитание будущих поколений, поэтому президент РФ проводит грамотную политику в области культуры, активно поощряя молодые таланты и помогая таким образом им самореализоваться и добиться успеха. Когда есть колоссальная поддержка от государства, то на пути к свершениям, кажется, не существует никаких преград. Именно на это, пожалуй, и рассчитывает Владимир Путин - чтобы таланты чувствовали себя свободно и позволяли себе творить.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Насильник 35 лет скрывался от следствия и вот наконец его поймали
Крупнейший клад: в Норвегии найдено более 3000 монет викингов
В Москве у "повторного отказника" конфисковали автомобиль Mercedes
У Трампа сломался "ластик"? Он всем угрожает, но ничего не стирает...
Пожар вспыхнул в нефтепромышленной зоне Фуджейры в ОАЭ
Москвичи начали сдавать балконы и лоджии в качестве жилья
В Москве пьяный мужчина воткнул нож в спину своему приятелю
8 и 9 мая объявляется перемирие в честь празднования Победы
Силовики накрыли московскую сеть борделей из двадцати квартир
По слухам в украинском Генштабе, у ВСУ резервов нет абсолютно
Китай подтвердил планы по расширению своей космической станции
Массированная атака на Москву: враг запустил до 250 дронов
Задержана банда «черных вдов», наживавшаяся на фронтовиках
Сотрудник СИЗО Мытищ задержан за сбыт сильнодействующих веществ
А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
З. Прилепин о том, что без ясной идеологии воевать мы будем еще долго
Сезон охоты неудачно открыл глава Закаменского района Бурятии
Три мертвых тела найдены под многоэтажкой в Калининграде
обновлено
Задержан гендиректор оборонного завода «Красмаш» А. Гаврилов
Четкая и простая инструкция МЧС, что делать при укусе клеща
Камчатский полицейский 5 лет незаконно получал северную пенсию
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 4 мая 2026 года:
Энергетическая политика ЕС во время кризиса крайне неэффективна
Эстонка К. Каллас продолжает поражать общество своим идиотизмом
Китай и США. Санкции за иранскую нефть. Позиции сторон
Экс-сотруднику ГАИ из города Борзи грозит до 10 лет колонии
В Москве дрон врезался в многоэтажку на Мосфильмовской
обновлено
Сон при включённом свете или телевизоре приводит к ожирению
В Австрии в два раза вырос спрос на получение российского гражданства
США расширили экономические санкции против китайской электроники
В России расширен список специальностей для альтернативной службы
Куба в общем сама виновата в нынешнем энергетическом кризисе
Более 3.000 домов уже неделю остаются без света в Тверской области
США разрабатывают новое противобункерное ядерное оружие
Чистки на Кубани. Теперь это начальник ОГИБДД Белой Глины
МЧС напомнило, что местные власти могут запрещать жарить шашлыки
Д. Песков заявил, что В. Путин и Д. Трамп схожи в оценке действий Киева:
Первое решениие ОПЕК+ по добыче после ухода Арабских Эмиратов
Все новости
Наверх