Ученые доказали, что любви с первого взгляда не существует.

Ученые доказали, что любви с первого взгляда не существует.

Любви с первого взгляда у женщин не возникает, утверждают британские ученые - нежные чувства к противоположному полу у прекрасной половины человечества могут появиться лишь с шестого взгляда.

Как пишет онлайн-издание Raut, после ряда экспериментов исследователи из Великобритании пришли к заключению, что женщинам недостаточно одного взгляда на мужчину, для возникновения у них чувства влюбленности. Такой вывод ученые сделали по итогам наблюдений за поведенческими реакциями одиноких женщин.

Исследователи выяснили, что, когда речь заходит о чувствах и построении отношений, женская половина человечества не принимает поспешных решений. Чувства у женщин возникают лишь после того, как у них в голове складывается полная картина, отображающая потенциальный объект для влюбленности.

Исследование показало, что при знакомстве с мужчинами на определение перспективности отношений представительницы прекрасного пола тратят в среднем 45 секунд. Изначально они оценивают глаза и черты лица потенциального кавалера, после чего более детально его исследуют. После взгляда на лицо собеседника, женщины плавно опускают глаза на его руки, чтобы проверить наличие обручального кольца.

Если его там не оказывается, представительницы прекрасного пола опускают взгляд еще ниже, а именно на обувь мужчины, попутно оценивая и состояние его одежды. Далее представительницы слабого пола оценивают осанку мужчины, его речь, поведение и умение держаться в обществе. Только после этого прелестницы обращают свое внимание на телосложение потенциального ухажера, а затем оценивают состояние его кожи и вновь возвращаются к рукам, чтобы оценить еще и состояние ногтей. Только оставшись удовлетворенной увиденным, женщина примет решение, стоит ли ей продолжать общение с новым знакомым и какой характер оно может иметь.

Исследователи поясняют, что мужчины напротив подвержены любви с первого взгляда, поскольку в большинстве своем они являются визуалами. А вот рассказы женщин о молниеносной влюбленности авторы исследования называют игрой разума, ведь и в более ранних исследованиях уже было доказано, что мозг влюбленного человека, находясь в состоянии эйфории, склонен создавать ложные воспоминания, в том числе и о первых ощущениях после знакомства.

Специалисты считают, что это исследование поможет им в изучении психологических и поведенческих особенностей женской половины человечества, а также поможет определить природу поступков и решений прекрасного пола. Не исключают ученые, что выводы, сделанные ими по итогам исследования, даже помогут им разгадать секрет женской логики, что в настоящее время непосильная задача не только для рядовых мужчин, но и для самых великих умов современности.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх