Белоруска Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала победительницей спринта на дистанции 7,5 км на этапе Кубке Содружества в Сочи.

Гонка прошла в четверг.

Алимбекова выиграла с результатом 21 минута 43,7 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. Второй стала россиянка Анастасия Шевченко (отставание 0,5 секунды; 0 промахов), третьей - ее соотечественница Ирина Казакевич (+2,3 секунды; 2 промаха).

Алимбековой 26 лет, она является обладательницей золотой медали Олимпийских игр 2022 года в эстафете. Также на ее счету бронза чемпионата Европы 2019 года.

Первый этап пройдет в Сочи с 23 по 29 августа, второй - в Раубичах (Белоруссия) с 13 по 19 сентября. Место проведения третьего этапа будет определено позднее, соревнования пройдут с 22 по 25 декабря. Четвертый и пятый этап пройдут в Раубичах с 17 по 30 января. Заключительный этап Кубка Содружества состоится в Тюмени с 7 по 13 марта.