Российские синхронистки Ищенко и Ромашина принесли 12 золото РИО

Ромашина и Ищенко набрали 98,533 балла и стали первыми в соревнованиях дуэтов. Серебро взяли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, набравшие 97 баллов. Бронзу выиграли японские спортсменки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (94,933).

Эта победа стала четвёртой для российских спортсменок на Олимпийских играх. Ранее их дуэт становился первым на Олимпиаде в Лондоне. Также Ромашина и Ищенко завоёвывали золото Пекина и Лондона в командных состязаниях.

Золотая медаль синхронисток стала 12-й для сборной России. Сегодня копилка национальной команды также пополнилась двумя бронзовыми наградами: российский байдарочник Роман Аношкин стал третьим на дистанции 1000 м, а гимнаст Давид Белявский выиграл бронзу в упражнениях на брусьях.

Всего россияне завоевали 38 медалей и сохранили за собой четвёртую строчку в общем зачёте.