«Зенит» выиграл Кубок России по футболу

Петербургский футбольный клуб «Зенит», разгромив в финале московский ЦСКА, стал трехкратным обладателем Кубка России-2015/16.

Финальный матч, который прошел в Казани, «Зенит» выиграл со счетом 4:1. Два гола (оба с пенальти) забил бразилец Халк на 34-й и 63-й минутах. Еще два — Александр Кокорин (на 55-й) и Артур Юсупов (на 70-й минуте). У ЦСКА на 35-й минуте отличился Аарон Оланаре.

Ранее «Зенит» выигрывал Кубок России в 1999 и 2010 годах. ЦСКА становился обладателем этого трофея чаще других — всего семь раз.

По общему числу трофеев «Зенит» обогнал московский «Спартак»: он четыре раза выигрывал чемпионат России, по три раза — Кубок и Суперкубок России, по разу Кубок премьер-лиги, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Больше всего (19) трофеев у ЦСКА: пять чемпионств, семь Кубков, шесть Суперкубков и Кубок УЕФА.