Футбол. Россия-Молдавия 2:1 (Игнашевич, Дзюба)

Сборная России выиграла в предпоследнем туре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года у команды Молдавии со счетом 2:1. Голы в этом матче забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба. У команды Молдавии отличился Евгений Чеботару. После этой победы сборная России сохранила второе место в группе G – она по-прежнему опережает шведов на два очка. Сборная Швеции в своем матче выиграла у Лихтенштейна со счетом 2:0.

В последнем туре отборочного турнира сборная России сыграет против команды Черногории на своем поле. Этот матч состоится 12 октября. В игре с черногорцами сборной России достаточно будет набрать одно очко, чтобы выйти на чемпионат Европы напрямую – даже если шведы выиграют у Молдавии, сборная России окажется выше в таблице, так как имеет преимущество по личным встречам.

В игре с Молдавией счет был открыт на 58-й минуте – после подачи со штрафного Дмитрия Комбарова Дзюба скинул мяч на Игнашевича, и тот с близкого расстояния пробил в девятку. На 79-й минуте уже Игнашевич отдал голевой пас на Дзюбу, скинув головой мяч на дальнюю штангу после подачи углового.

Молдаване отыграли один мяч за шесть минут до конца матча – после углового отличился Чеботару.